Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Черный список Омских Риэлторов 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 18:40:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 604, просмотров: 424120

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 30 Июня 2009 Втр 18:40:46
    Извиняюсь если повторяюсь, но считаю данную тем достаточно актульной и поэтому... : Предлагаю вести список неблагонадежных агенств недвижимости и маклеров... А то как то нехорошо получается агенства ведут "черный "список квартир и квартирантов... А некоторые из них не отличаются большой порядочностью... Всех буду стараться выносить в первый топик... Только обоснованные претензии с описанием ситуации ... Ну поехали:

    1. АН "Омские кварталы", контактное лицо Ангина (Орловская) Ольга Викторовна т.59-80-64, 8-950-795-3492, ICQ:422968644, e-mail: olga-angina@mail.ru... Назначают встречу по просмотру сдаваемого помещения, после чего пропадают не отвечают ни на телефоны, ни в Аську...

    2. ООО Агенство недвижимости "Золотой ключик", т. 65-88-20, 65-06-14 , 54-60-95, 46-57-69, e-mail: goldkeyomsk@yandex.ru. Непрофессионализм при работе с правоустанавливающими документами. На сделке вскрылась поднаготная приобретаемой квартиры. Сделка сорвалась.

    3. АН "Авеста Риэлт" - необходима внимательное изучение предоставленных ими бумаг для подписания.

    4. АН "Мастер" - сделка купли-продажи квартиры сорвалась по вине продавца и частично по вине самого агентства. Не хотели выдавать чек о внесении аванса за сделку, потом не хотели возвращать аванс (10 т.р.). Риэлтор - Анна. Хамское отношение, не знание юридических вопросов.

    5. АН "Славянский дом" - попытка мошенничества, вместо договора аренды предлагали подписать совершенно другой договор, ссылаясь на то, что все договора типовые. Не предоставили справок о квартире, на сделку явился хозяин, который не мог подтвердить что он хозяин. Конкретных фамилий не знаю.

    6. АН "Триумф": созванивались с риэлтором. они хотели для своих клиентов (цитата риэлтора: "клиенты - достаточно богатые люди"), купить землю, вероятно, 3 участка. я говорю - цена за участок - такая-то. говорят - подходит, давайте приедет в офис, покажете документы. приезжаю. делаем часть копий. просят показать - везу, показываю. обещали позвонить - потерялись. звоню сама. говорят, что-то дорого у Вас. купим вот по такой цене - называют цену в 2,5 раза меньшую!

    7. АН "Эра" - не владеют информацией по своим же продаваемым объектам. единственный плюс - дают телефон собственника.
    аналогично - АН "Стиль".

    8. "Первый оператор по аренде жилья в городе Омске" что на Жукова 72/1.
    Ссылка на форуме по данному АН
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=142829&postdays=0&postorder=asc&start=0

    9. МИЭЛЬ - новости - типа "в покупаемой квартире есть несовершенолетние" говорят ТОЛЬКО после подписания договора решать вопрос по совершению сделки не хотят откровенно. Продавец снижает цену чтобы быстрее продать, АН поднимает свои комиссионные на сумму на которую понизил продавец.

    10. ОМСК-УНИВЕРСАЛ пр. Королёва, 3 оф. 213 т. - изменение цены на объект после получения залога.

    11. "Каратон" Ермолаева,3б. Не выполняют обещаний перед покупателями. Тянут время, не выходят на связь.

    12. "МИГ" После получения аванса квартира не снимается с продажи (пытается перепродасться дороже) , затягивание сроков.

    13. АН Омская недвижимость - выставляют на продажу квартиры с непроверенными документами.

    14. АН ОБЛАСТНОЕ - При заключении договора не дают никаких документов, подтверждающих оплату. Работают без кассового аппарата. Не возвращают денег при несоблюдении ими договора.

    15. АН "третий рим" - продажа объекта за который внесен аванс.

    16. АН "Диана" - попытка продажи одного и того же объекта двум лицам одновременно.

    17. АН "ОМИРАН" - На сделках не сопровождают, хитросоставленный договор, ни за что не отвечают.

    18. ИП Чайкина район СИБАДИ- изменение цены продаваемого объекта без согласования с продавцом.

    19. 777-сервис - не выполнение обязательств перед продавцом, затягивание сроков, обман продавца.

    Список в первом топике обновлен 30.12.2010

    З.Ы.: Извиняюсь впредь постараюсь быстрее выносить в первый топик.
    З.Ы.Ы.:кого есть полномочия пожалуста прилепите тему...
  2. 17 Мая 2011 Втр 15:04:16
    Радио не говорит писала : конечно было бы проще, только цены подросли...и на наши деньги светит только однушка, а там двушечка, маленькая, но симпотичная.


    Тогда ждите, только следите чтобы время, которое банк дал на поиск жилья не истекло, а то все документы заново подавать.

    PS И не факт что продавец цену потом не поднимет как в случае с вашими знакомыми.
  3. 19 Мая 2011 Чтв 12:51:33
    Ипотека писал :

    PS И не факт что продавец цену потом не поднимет как в случае с вашими знакомыми.

    в этом и беда.....
  4. 27 Мая 2011 Птн 20:29:55
    Хочу сказать о АН "Город + село" ИП Лёвкина Л О... Мы живем в частном доме и являемся дольщиками (дом на 2 хозяина), хозяева второй половины решили продать свою часть, обратились в выше означенное агенство. Естественно, в соседи хочется порядочных людей (до этого сколько себя помню там жили законченные алкоголики и дом, иначе как притоном назвать было нельзя), покупателей искали долго, дело в том, что в октябре прошлого года произошел пожар и от дома(второй половины) остались только стены. И вот наконец нашлись порядочные люди, дальние знакомые, по национальности казахи, мы были согласны на то, чтобы они покупали дом. Все уже было на мази, они продали машину, влезли в долги, отдали залог, а сегодня выясняется, что дом продан совершенно другим людям (которые скорее всего просто больше дали на лапу), а старым покупателям Лёвкина дала такое объяснение: "Хозяева второй половины не хотят, чтобы совладельцами были казахи". Возмущению нет предела! Дом продан непонятно кому, за нашими спинами даются такие объяснения, к которым мы не имеем никакого отношения! Сама Лёвкина хамка и совершенно не компетентный в своем деле человек. Уважаемая (вернее не уважаемая) Лёвкина Л О, так дела не ведутся и мы постараемся, чтобы поток клиентов (если таковой у Вас имеется) сократился до минимума, а еще лучше иссяк на совсем!!!
  5. 01 Июня 2011 Срд 8:23:20
    АН "Светлый дом", что по Профинтерна, 4. Галина Николаевна 89507920612
    Родители меняли через них квартиру на частный дом.
    Работало агенство плохо - за полгода показали 4 дома и нашу квартиру 3 раза. Текст договора - некорректный, но заставлять менять уже не стали. Было немало конфликтов перед самой сделкой - но это может обычные рабочие моменты. Короче терпели их, а зря. Надо было своевременно поменять агентство.
    Уже после приобретения дома оказалось, что пакет документов на него не полный - нет ни одного документа на водопровод, теперь большие проблемы с водоканалом. Как я потом узнал еще и наш экземпляр договора с ними ушел при сделке в их руки.
    Короче ребята почувствовали дилетантов - и активно этим воспользовались. Вот такой горький опыт.
  6. 82pav


    Новичок


    Более трёх лет на форуме
    08 Июня 2011 Срд 8:43:15
    подскажите пжт. кто нибудь знает про АН "Акрополис"?
  7. 08 Июня 2011 Срд 9:32:22
    82pav писал(а) : подскажите пжт. кто нибудь знает про АН "Акрополис"?

    А что интересует? Я знаю. Не в восторге....
  8. 09 Июня 2011 Чтв 23:36:24
    Здравствуйте! Напишу про мое общение с "Первым оператором по аренде жилья в городе Омске" - Жукова 72/1 в мае 2010 года.

    Мне срочно нужна была квартира на месяц, сразу сказала им требования - 1 комната, ремонт, никаких "бабушкиных вариантов", техника-мебель в комплекте, желательно центр. Срочно!!!

    Заплатила, получила список тех квартир, которые уже можно смотреть, по ходу дела они мне звонили и дополняли список.

    Квартиры -
    1)У Цирка, бабушкинский вариант с бабушкой в комплекте,
    2)На Набережной - "из техники и мебели" только газовая плита старая, на ножках еще,
    3)У Красной звезды - с жильцом, который мог бы "срочно" освободить квартиру в течение недели - единственная квартира, где был ремонт нормальный, но из мебели - кухонный гарнитур,
    4)Даже смотреть не поехали - начали звонить уже - у СибАДИ - тоже только плита...Остальные - либо сдали уже, либо освободятся через пару недель, либо пустые вообще.

    При этом, цены на все эти квартиры начинались от 9 000.

    Развод полный, конечно.
  9. 82pav


    Новичок


    Более трёх лет на форуме
    10 Июня 2011 Птн 8:34:33
    риэлтор писал :
    82pav писал(а) ... : подскажите пжт. кто нибудь знает про АН "Акрополис"?

    А что интересует? Я знаю. Не в восторге....


    интересует порядочность АН, доводят ли они сделки до конца, в случае несостояния сделки возвращают ли аванс без "беготни" за ними и т.д.
  10. 10 Июня 2011 Птн 20:28:46
    кому знакомо АН "Аренда центр"??
  11. BiSergey


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2011 Вск 14:53:17
    Доброго времени суток.
    Хочу рассказать свою историю про агентство МИЭЛЬ. Пытался купить через агентство квартиру. Нашел неплохой вариант, но с жильцами. Риэлтор обещала, что проблем не будет и примерно через три недели мы выйдем на сделку. На деле все оказалось иначе, в пятницу риэлтор обещала, что сделка будет в понедельник, в понедельник, что сделка будет в пятницу и так 2 месяца. В итоге, когда я начал давить риэлтора фактами, выяснилось, что у продавцов все еще не подобран вариант для переселения и даже не оформлен кредит в банке. Пришлось разорвать сделку, благо предварительный договор был просрочен и я смог без проблем забрать первоначальный взнос.
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2011 Вск 23:10:51
    Миэль - гавно полное. Проверено.
  13. 30 Июня 2011 Чтв 19:32:00
    Ребят, кто нибудь имел дело с "РБК-недвижимость"? Или может кто что слышал о их работе?
  14. 01 Июля 2011 Птн 12:00:55
    С "Омские квартиры" так и не смогли вытрясти свои деньги. В день заключения сделки риэлтор взяла деньги на погашение долгов по квартплате и 20 тысяч, якобы как гарантию того, что мы выпишимся. Когда мы выписались очень долго пришлось ловить директора, он назначал встречу, потом про нее "забывал", и мы приезжали зря. Потом вообще перестал брать трубку, вызванили с чужого телефона, выяснили, что он в офисе и просто застали на рабочем месте. И после примерно часа переговоров он отдал нам 20 тыс. залога. Еще задавал вопрос "а что вам деньги нужны", очень странный вопрос, если учитывать, что деньги наши. А разницу с денег за кварплату так и не увидели. Когда радостные пришли за своими оставшимиси после погашения долгов деньгами выяснилось, что наша риэлтор уволилась и уехала в неизвестном направлении со всеми документами и деньгами. Хотя стоит отметить, что продали все быстро и оперативно, и все было хорошо, пока деньги им в руки не попали.
  15. 04 Июля 2011 Пон 16:08:19
    ребята, подскажите как вытрясти залог с АН???
    тоже ждали 2 месяца, потом устали, я поставила в известность директора АН о том, что залог бы надо вернуть, в итоге месяц прошел, еле еле половину выбила, вторую половину тоже бы хотелось, а АН все завтраками кормит.
    как вообще наказать можно??? уже надоело с ними дело созваниваться...
  16. 08 Августа 2011 Пон 10:47:41
    На вопрос почему обратился к риэлторам не отвечаю...
    Мои наблюдения:
    За последнее время столкнулся с двумя АН:
    1. АН Миэль офис на гагарина ( покупал квартиру у них)- имела место ситуация когда квартира висела в объявлениях и на стояла на продаже после внесения аванса по завышенной цене от риэлтора звучала фраза: "За квартиру внесен аванс но если вы сегодня придете к нам с наличными то Вы её заберете"... После разборок с риэлтором с продажи была снята... ( Никого оправдывать не хочу но риэлтор с моей стороны заключила криво договор и абсолютно не информировала миэль про сроки.) Саму сделку провели на 5+ , все справки ЖКХ собрали сами АН, полностью решили ситуации с очередями в юстиции общая оценка 4. Оставили экземпляр договора, отдали чеки за свои услуги.
    2. АН Веста - риэлт ул. Серова,7 ( продавал свою квартиру) - товарищи крайне не обязательные , покупателей присылали которым вариант явно не проходил, в итоге покупателей нашел сам, вариант квартиры для себя нашел также для себя, хотя АН четко был назван микрорайон Московка-2 постоянно были предложения на Комсомоле, Кирова, Старой Московке, вопрос со справками ЖКХ полностью свалили на меня, на сделках почти не присутствовали, все вопросы с юстицией решали сами , договор с АН забрали, расписку за получения денег покупателю пришлось выбивать со скандалом .
    ОБщая оценка : - 0. В самый черный список.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 39, 40, 41  Вперёд