Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Гос. и обл. субсидии на приобретение жилья молодым семьям 

Создана: 08 Июня 2011 Срд 12:02:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2537

  1. 08 Июня 2011 Срд 12:02:53
    Расскажите кто что знает? На что можно надеяться и расчитывать? Смайлик :-)
    Ямайка ямайкой, а жить надо сегодня и здесь! Смайлик :-)
  2. 09 Июня 2011 Чтв 8:45:10
    мда... молчание - знак согласия!

    Смайлик :-)
  3. 09 Июня 2011 Чтв 8:53:20
    Доктор Хайдер писал : Расскажите кто что знает? На что можно надеяться и расчитывать? Смайлик :-)
    Ямайка ямайкой, а жить надо сегодня и здесь! Смайлик :-)


    У меня знакомые получали в прошлом году 600 штук и ещё одни получали 200 но подробностей я незнаю не интерисовался,только знаю что нужно собрать много бумаг и долго рассматривают их .
  4. 09 Июня 2011 Чтв 9:17:57
    роллтон писал(а) :
    Доктор Хайдер писал ... : Расскажите кто что знает? На что можно надеяться и расчитывать? Смайлик :-)
    Ямайка ямайкой, а жить надо сегодня и здесь! Смайлик :-)


    У меня знакомые получали в прошлом году 600 штук и ещё одни получали 200 но подробностей я незнаю не интерисовался,только знаю что нужно собрать много бумаг и долго рассматривают их .

    вопрос то щепетильный, много кого касается! И кстати, знакомые не дети чиновников? а то мне сказали, на город 10 субсидий в год приходит! Смайлик :-)
  5. 09 Июня 2011 Чтв 9:27:32
    Которые получали 200 из их среды а те что получили 600 нет
  6. 09 Июня 2011 Чтв 10:54:06
    роллтон писал(а) : Которые получали 200 из их среды а те что получили 600 нет

    Всё это конечно хорошо, но хотелось бы конкретней узнать об этом чуде! Смайлик :-)
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 11:57:15
    Расскажу что знаю я

    Программа на данный момент не утверждена, хотя планируется 2011-2015гг

    В прошлом году было примерно так


    1 подать заявление на участие и утвержденный пакет документов:

    а) заявление по форме (получите в администрации) в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

    б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

    в) свидетельство о браке;

    г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
    (В этом пункте еще куча своих заморочек, подробно о том что и как расскажут в администрации по месту прописки.)

    д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

    е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

    в местные органы самоуправления, после регистрации вашего заявления и проверки сведений указанных в документах, вам придет письменное уведомление о участии вашей семьи в программе или отказе.
    2 .сформированные в муниципалитетах списки семей (признанных участниками программы) передаются в субъекты РФ. Там формируется заявка на выделение средств из бюджета. Все документы направляются в Росстрой - заказчик программы от государства.
    3 .семье, ставшей участником программы, выдается специальное свидетельство, выглядит примерно так, его выдает орган местного самоуправления по мере поступления средств из бюджета.
    4. субсидия для молодой семьи перечисляется на банковский счет владельца свидетельства. Её можно использовать для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита на покупку квартиры или строительство отдельного дома.

    Ну и главное чтобы возраст каждого из супругов не превышал 35 лет. Как только кому-то исполняется 36 - вы автоматом вычеркиваетесь из списков.
  8. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 11:58:20
    ну и собственно субсидия выдается в размере 30-35% от стоимости жилища

    если нет детей - 30%
    если есть - 35%
  9. 09 Июня 2011 Чтв 16:56:59
    Gas писал(а) : ну и собственно субсидия выдается в размере 30-35% от стоимости жилища

    если нет детей - 30%
    если есть - 35%

    а реальные живые примеры семей, уже получивших субсидии, есть?
  10. 10 Июня 2011 Птн 8:11:34
    да бумаг-то не так и много собрать надо. мы в очереди стоим. но этот проект последние годы почти не финансируют. так что каждый год (примерно!) из 700 желающих получают 10 семей.
  11. 10 Июня 2011 Птн 8:41:43
    Тоже стоим в очереди, в прошлом году получили 7 семей.
  12. 10 Июня 2011 Птн 8:41:59
    Данным вопросом я была озабочена. Меня познакомили с человеком, что курирует вопрос улучшения жилищных условий нужнающихся.
    Было сказавно то, что и предыдущие участники писали: программа есть, строится максимум 500 квартир, очередь на данный момент до 5000 семей, и регулярно ниоткуда появляются "свои" люди, которые из конца перемещаются в начало очереди и получают жилье.
    Ничем, говорит, дельным помочь не могу, но у вас ситуация выгодная - Вы красивая. Могу посоветовать, с кем из министерства нужно переспать, чтоб Ваш вопрос должным образом решился.
    Так что гос.проекты....это очень красивые лозунги.... и вечная очередь. Надеюсь, хотя бы кому-то государство поможет, но вообще - спасение утопающих - дело рук самих.
  13. Anna Matsneva


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    15 Ноября 2011 Втр 18:00:26
    А кто-нибудь знает, сколько должно быть максимально кв метров на человека, чтобы признали нуждающимся?