Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос «Живи Тут!» - новый сайт о недвижимости в Омске и области 

Создана: 08 Июня 2011 Срд 18:55:23.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2873

  1. 08 Июня 2011 Срд 18:55:23
    Добрый день, уважаемые форумчане.

    С разрешения администрации создаю эту тему, надеюсь не захламится и окажется полезной.

    Хотелось бы представить вам наш проект по недвижимости в Омске и области - «Живи Тут!» ([внешняя ссылка]).

    Наша команда не имеет никакого отношения к агентствам недвижимости города, мы просто захотели создать удобный и полезный сайт для омичей.

    Знаю, что у многих уже в глазах рябит от всех этих стотыщмиллионных сайтов недвижимости, ещё и наш туда же. Что ж, если пользы не будет, мирно сойдём на нет, как и многие другие. Но постараемся всё же сделать максимум возможного, чтобы такого не случилось.

    Что собственно есть на данный момент:
    - бесплатное добавление объявлений во все разделы (продажа/аренда, жилая/коммерческая/земля/дома и пр.)
    - импорт объектов в формате Excel-файла "Нового Адреса"
    - Яндекс.Карты для просмотра объектов на территории Омска
    - поиск по основным параметрам (район, цена, площадь и т.п.)
    - поиск с учетом близости объектов инфраструктуры (школы, детские сады, супермаркеты, поликлиники)
    - рейтинг объектов (по умолчанию выдаются наиболее востребованные объекты, с максимально полной информацией, актуальные по дате и множеству других параметров)
    - на главной ссылки на полезные в хозяйстве инструменты (расчёт ипотеки от всё той же команды Яндекс, сайт госуслуг и др.)

    Имеется ещё список ближайших (и не очень) планов и сервисов, часть из которых вот-вот уже начнут работу. Надеюсь они будут полезны как продавцам (собственникам, застройщикам и риэлторам), так и покупателям.

    Посему, приглашаем вас к обсуждению. Высказывайте свои пожелания, замечания, гнев и недовольство (сюда, в личку, либо на почту info(собака)jivitut.ru). Постараемся превратить в дело всё разумное и полезное.

    Спасибо, что дочитали до конца Смайлик :-) Приятной вам работы!
  2. 08 Июня 2011 Срд 20:33:22
    Первые впечатления:
    1. Не особо удобный поиск.
    2. Не увидел значек rss.
    3. ссылка "партнерам" выводит не на прайс, а просто предлагает отправить письмо.
    Главный плюс - не претендуете на звание "нового и единого мультилистинга".
    Вообщем удачи вам!
    p.s. Сделайте офф - лайн информер с удобными фильтрами и цены вам не будет!
  3. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 7:27:30
    не хватает даты объявления в списке квартир
  4. 09 Июня 2011 Чтв 10:31:18
    риэлтор
    Цитата :1. Не особо удобный поиск.

    Что именно неудобно? Малое количество параметров, расположение?

    Цитата :2. Не увидел значек rss.

    RSS пока нет. В общей ленте, думаю, смысла нет. Разве что делать RSS под конкретные фильтры отдельно.

    Цитата :3. ссылка "партнерам" выводит не на прайс, а просто предлагает отправить письмо.

    Прайса и нет пока. Всё что есть - бесплатное. То, что предполагается сделать платным - в разработке. А если есть какие-то предложения - вот и можно написать на почту нам.

    Цитата :Сделайте офф - лайн информер с удобными фильтрами и цены вам не будет!

    Донесу идею до команды. Вопрос только, насколько сильно это востребовано? Почему такая необходимость в Windows-клиенте?

    Цитата :Вообщем удачи вам!

    Спасибо!


    Gas
    А дата как-то влияет на ваш выбор квартиры? Для аренды разве что, как мне кажется, - новое, значит ещё "живой" вариант.
    Добавим сортировку по дате. И внутри объявлений сделаем её вывод.
  5. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 12:04:15
    Конечно влияет. Зачем мне объявления недельной давности? Хорошие квартиры расхватывают как горячие пирожки, поэтому всегда удобно смотреть когда было добавлено объявление и судить о его актуальности.
  6. 09 Июня 2011 Чтв 12:36:06
    Gas писал(а) :Конечно влияет. Зачем мне объявления недельной давности?

    Понял, учтём, спасибо.

    Совсем забыл написать, что сделан также импорт объектов в формате Excel-файла "Нового Адреса".

    То есть тот же файл, что отправляете в НА, можете загрузить у себя в профиле - и все объекты добавятся, не нужно будет руками их вбивать.

    Таким же образом можно и групповое редактирование делать.
  7. 09 Июня 2011 Чтв 14:48:52
    Посмотрите поиск на МЛСН. Разбивка на микрорайоны, подбор по наличию мебели, техники и т д...
    Что касается информера... Потребность есть. Если там будет достаточное количество фильтров и отбор объектов посредник - не посредник по встроенной базе телефонов - будет востребовано большинством АН. Пример такой программки есть. вполне на мой взгляд удачный.... Правда у меня только демо - версия, могу отправить...
  8. 09 Июня 2011 Чтв 20:10:28
    риэлтор писал :Посмотрите поиск на МЛСН. Разбивка на микрорайоны, подбор по наличию мебели, техники и т д...

    Понял, добавим, спасибо.
    Цитата :Пример такой программки есть. вполне на мой взгляд удачный.... Правда у меня только демо - версия, могу отправить...

    Буду очень признателен. Можно на info(собака)jivitut.ru
  9. 11 Июня 2011 Суб 16:40:13
    В фильтр поиска по аренде добавлены параметры наличия и состояния мебели, наличие техники и "удобств".
  10. 20 Июня 2011 Пон 14:28:55
    Продолжаем дальше потихоньку развивать наш сайт.

    Думаю для большинства людей важно наличие рядом с их будущим домом развитой инфраструктуры. Мы постарались немного облегчить процесс поиска в этой связи, и включили в параметры поиска объекты инфраструктуры: детские сады, школы, поликлиники, супермаркеты.



    Например, варианты для молодой семьи - квартиры до 1,5 млн рублей рядом с детским садом, школой и детской поликлиникой.

    Результат можно увидеть на странице объекта, например вот так:


    Надеюсь данная функция окажется полезной!
  11. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2011 Пон 17:11:37
    Задал "кроме крайних этажей"

    вылетели объявления
    3/3
    9/9

    крутите еще
  12. 20 Июня 2011 Пон 18:07:34
    Gas писал(а) : Задал "кроме крайних этажей"

    Спасибо, поправили.
  13. 20 Июня 2011 Пон 18:28:54
    поразительно, что умник ещё тут не отписался...а не его ли это проект? Wink
  14. 21 Июня 2011 Втр 10:56:26
    Леди Юлия писал(а) : поразительно, что умник ещё тут не отписался...а не его ли это проект? Wink

    О чём-ком речь?
  15. 21 Июня 2011 Втр 10:59:47
    "О нём и о нём, о нём и о нём..."(с) Ирина Дубцова
    вот о нём /profile.php?mode=viewprofile&u=40253