Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кто-нибудь переводил землю из дачного кооператива в городск 

Создана: 08 Июня 2011 Срд 13:42:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1392

  1. 08 Июня 2011 Срд 13:42:11
    Подскажите пожалуйста! Люди у которых есть дачные участки в кооперативах, расположенные в черте города, переводили ли вы земли из дачного кооператива в городское поселение? Если переводили, то сколько это всё стоит и главное ДЛЯ ЧЕГО?(кроме прописки). Какое ещё преимущество даёт этот перевод?
  2. promin.ru


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Июня 2011 Срд 22:36:49
    Лучше спросите у юриста - тут можно бесплатно проконсультироваться Хех!
  3. 08 Июня 2011 Срд 22:56:22
    Оксана13 писала : Подскажите пожалуйста! Люди у которых есть дачные участки в кооперативах, расположенные в черте города, переводили ли вы земли из дачного кооператива в городское поселение? Если переводили, то сколько это всё стоит и главное ДЛЯ ЧЕГО?(кроме прописки). Какое ещё преимущество даёт этот перевод?

    А разве "Черта города" и "городское поселение" не одно и тоже?
    А вот изменить цель использования участка на "под ИЖС" долго, дорого и в некоторых случаях нереально. Хотя цена такого участка изменится в разы...
  4. 08 Июня 2011 Срд 23:02:06
    риэлтор писал :
    Оксана13 писала:

    А разве "Черта города" и "городское поселение" не одно и тоже?
    А вот изменить цель использования участка на "под ИЖС" долго, дорого и в некоторых случаях нереально. Хотя цена такого участка изменится в разы...
    Добрый вечер. В нашем кооператив собирают деньги на перевод(озвучили, что как городское поселение), доказывать, что черта города и есть "городское поселение" бесполезно, про ИЖС не говорили. (сумма получается не маленькая, поэтому не хотелось бы просто так отдавать деньги)
  5. 08 Июня 2011 Срд 23:06:14
    У вас в кооперативе юрист есть? если да, вопросы к нему... Если нет - тогда со "сборщиком податей" сходите к хорошему юристу (думаю Алексей из М Базиса поможет)....
  6. 08 Июня 2011 Срд 23:28:10
    риэлтор писал : У вас в кооперативе юрист есть? если да, вопросы к нему... Если нет - тогда со "сборщиком податей" сходите к хорошему юристу (думаю Алексей из М Базиса поможет)....
    С юристом консультировалась, а вот председателя нашего уже переваривать не могу. Каждый год новые и новые"идеи" и всё время новые вложения. В этом году сумма составляет 10тыс. руб.( я думаю это не окончательно). Лично я разговаривать с ним уже нормально не могу.
  7. 08 Июня 2011 Срд 23:38:23
    Оксана13 писала : Лично я разговаривать с ним уже нормально не могу.

    варианта два:
    1. обратитесь с посредникам
    2. переизберите председателя на менее активного.
    что сказал юрист?