Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт За Родину, за Сталина! 

Создана: 09 Мая 2011 Пон 21:42:13.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 305, просмотров: 170963

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 09 Мая 2011 Пон 21:42:13
    Речь Сталина 9 мая 1945 года

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Июня 2011 Втр 15:02:22
    А с русскими-то по другому нельзя: воспитывать нужно. Лагерями. Иначе никак. А кто думает иначе - русофоб и масон.
  3. 07 Июня 2011 Втр 15:03:32
    Сталин взял на себя это тяжнкое бремя по дрессировке русских - аж поседел.
    Нужно поставить ему за это памятник. А кто на него клевещет - расстреливать, а лучше на кострах сжигать.
  4. 07 Июня 2011 Втр 15:04:56
    На просторах Родины чудесной,
    Закаляясь в битвах и труде,
    Мы сложили радостную песню
    О великом друге и вожде.

    Сталин — наша слава боевая,
    Сталин — нашей юности полет.
    С песнями, борясь и побеждая,
    Наш народ за Сталиным идет.

    Солнечным и самым светлым краем
    Стала вся советская земля,
    Сталинским обильным урожаем
    Ширятся колхозные поля.

    Припев.

    Краше зорь весеннего рассвета
    Юности счастливая пора.
    Сталинской улыбкою согрета,
    Радуется наша детвора.

    Припев.

    Нам даны сверкающие крылья,
    Смелость нам великая дана.
    Песнями любви и изобилья
    Славится Советская страна.

    Сталин — наша слава боевая,
    Сталин — нашей юности полет.
    С песнями, борясь и побеждая,
    Наш народ за Сталиным идет.
  5. 07 Июня 2011 Втр 15:05:54
    Русские и хлеб сеять до Сталина не умелии.


    Пока поля не стали "сталинскими" - голодом жили.
    Зато после Сталина колхозы процветали и кормили весь мир!
  6. 07 Июня 2011 Втр 15:08:39
    А на какие недосягаемые высоты поднял Сталин русскую культуру и мораль!

    Русские - природные дикари и культуры у них до Сталина не было, как у зулусов.

    Зато при нем русские научились отделять Савла от Павла!



    Песнь о Павлике Морозове
    Музыка: Франц Сабо Слова: Сергей Михалков
    Залегла тайга в тумане сером
    От большого тракта в стороне.
    Для ребят хорошим был примером
    На деревне Паша-пионер.

    Был с врагом в борьбе Морозов Павел
    И других бороться с ним учил.
    Перед всей деревней выступая,
    Своего отца разоблачил!

    За селом цвели густые травы,
    Колосился хлеб в полях жнивья.
    За отца жестокою расправой
    Угрожала Павлику родня.

    И однажды в тихий вечер летний,
    В тихий час, когда не дрогнет лист,
    Из тайги с братишкой малолетним
    Не вернулся Паша-коммунист.

    Собирала ночь седые тучи,
    Расходился ливнем дождь прямой.
    Пионер, один из самых лучших,
    Не вернулся в эту ночь домой...

    Поднимал рассвет зарницы знамя.
    От большого тракта в стороне
    Был убит Морозов кулаками,
    Был в тайге зарезан пионер.

    И к убийцам ненависть утроив,
    Потеряв бойца в своих рядах,
    Про дела погибшего героем
    Не забыть ребятам никогда!


    1934
  7. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Июня 2011 Втр 16:20:32
    "Сулейман Стальский"

    Великий Закон, написанный Гением Человечества


    (Речь на XI Вседагестанском Чрезвычайном Сезде Советов)

    Дорогие товарищи! Мы обсуждаем наш великий закон, написанный рукой гиганта мысли, гения человечества, вели­чайшего мастера, воздвигнувшего прекрасное здание социа­лизма, нура * нашей прекрасной земли—Сталина. Как горя­чее солнце своими лучами дает всей природе жизнь, так и Сталинская Конституция влила в наши сердца новую кровь, которая пульсирует в нашем теле, придает нам еще больше силы, смелости! и отваги для дальнейших побед социализма в нашей стране.

    * Hyp—светоч

    Закон, товарищи, был и раньше. Но это был звериный царский закон. Кто из вас, видевших старый, проклятый мрач­ный мир, не помнит слова «закон». Горцы ненавидели и это слово и тех, кто стоял за старым законом. Это был закон раз­боя и грабежа рабочих и крестьян. Это был не закон, а цепи гнета, в которые мы были закованы.

    Советская власть разорвала эти цепи, сковывавшие и руки и мысли. Проклятый царский закон канул в вечность. Ему нет возврата. Наша коммунистическая партия создала новые за­коны—свободы, счастья и радости для трудящихся.

    Была ли где раньше и есть ли где сейчас такая страна, в-которой основной закон государства обсуждал бы, утверж­дал весь народ?

    Такая страна только одна—это наша великан советская счастливая родина.

    Обсуждая свободно на родных языках пункт за пунктом Сталинскую Конституцию, трудящиеся горцы еще и еще раз увидели, какая бездна лежит между законами поработителей и нашими советскими законами.

    За эту родную власть мы все, от старого до малого, го­товы, если потребуется, отдать свою кровь до последней кап­ли.

    Сталинская Конституция предоставляет нам такие права, о которых мы, горцы, загнанные царизмом в бесплодные ущелья, гор, в прошлом не могли и мечтать. Такие права нам обеспе­чила наша коммунистическая партия, продолжающий дело Ленина наш великий отец Сталин.

    Сталинская Конституция это самый великий чирах, осве­щающий с вершины высочайшей горы путь народов к свобо­де, к счастью.

    Да здравствует же наша Сталинская Конституция!

    Товарищи, наше великое счастье, наша прекрасная свобо­да!, наша веселая, радостная жизнь требуют от нас, чтобы мы помнили о братской солидарности с борющимся героиче­ским испанским народом.

    То, что происходит сейчас в Испании, мы своими глазами не видим. Но наши, уши слышат вести из этой далекой, стра­ны. Наши сердца бьются вместе с сердцами мужественных, борцов и героев испанских городов и сел>

    В Испании пылает пожар, который зажгли враги челове­чества — фашисты.

    Но пусть не радуются фашистские звери и враги трудя­щихся: в этом пожаре сгорят они сами.

    Наш братский долг—помочь мужественному испанскому народу, водой и цеском затушить этот пожар, грозящий все­му человечеству.

    Этому учит нас гений человечества, который умом поды­мается до небес, проницательностью—до глубины океана, ко­торый одним взором охватывает и север и юг и слышит стра­ны, где восходит солнце и куда оно опускается, заканчивая: свой дневной путь.

    Да здравствует наш гранит—Сталин!

    Да здравствуют Молотов, Орджоникидзе, Каганович, Ка линии, Микоян и все те, которые являются верными спутни­ками нашего солнца—Сталина!

    Да здравствует Ворошилов, бесстрашный эмир наших кра­сных пчел, которые нашим друзьям дают мед и смертельно жалят врагов трудовой семьи.

    Да здравствуют наши угнетенные братья, любящие нас своими горячими сердцами! и своими мозолистыми руками рою­щие могилу угнетателям!

    Этот Сулейман Стальский был поэтом, писавшим исключительно о Сталине: "С именем этим солнце восходит. С именем этим земля плодородит...". Мои родители с детства знали эти стихи наизусть. Это - в генах у нас у всех, и никакая десталинизация этого не излечит. Может быть, через несколько поколений, и то навряд ли. В Омске есть улица Сулеймана Стальского, который и близко тут не бывал. А улицы великого русского поэта Иннокентия Анненского, который в Омске родился, нет - факт незначительный вроде но показательный с точки зрения абсурда, в котором все мы живем.
  8. 07 Июня 2011 Втр 16:28:19
    П.П. Кащенко писал(а) ? ? ? :....................

    " Остапа понесло." (с).
  9. 07 Июня 2011 Втр 16:36:28
    bordo60 писал : Сталинская Конституция предоставляет нам такие права, о которых мы, горцы, загнанные царизмом в бесплодные ущелья, гор, в прошлом не могли и мечтать.

    Это в соответствии с этими правами этих горцев чуть позже - в вагоны и в степь выбросили "коммунистическая партия"?
  10. 07 Июня 2011 Втр 16:52:48
    П.П. Кащенко
    Сколько щас тобой мусора было выброшено...ещё осталось? Или там внутри скрыт целый полигон?
    "Советский народ был крайне амбициозен, чтобы не говорили, причастность к гигантским проектам давала ощущение и собственной значимости, являясь частью общей культуры"
    Одно предложение и рассыпаются в прах все Ваши приземлённые (глупые) блювотные доводы.
    Цитата :А вы о костях тех, кого он в пыль стер не задумывались?

    Ах ну да...он же не винных людей всех сжёг к е*ене фене...а оставил жадных мерзких и воров и упырей которые разграбили страну сидя в креслах Кремля...или это я с современной Россией перепутал...
    Цитата :Даже если бы это было так - то что? Бомбить немцев за то, что они что-то не так подумали?

    Да нет же...зачем всему Миру правда...пусть думают что СССР вобще союзником Гитлера был...не бомбить же нам их теперь...
    Цитата:Это не от немцев зависит.
    А вот..........Какой нормальный человек будет верить в эту бню?

    73% среди молодёжи положительно оценивают его роль. А всё таки нас "идиотов" больше...
    Цитата:А что русским?...Бьются в эпилепсии идиоты - сталинисты.

    Для справки...Сталин считал себя русским. В нём было русского духа больше чем в тех кто щас руководит страной...и сделал он больше...
    Хотя такие как Вы...которых взрастила ЕдРо и дала денежку чтобы её любили и облизывали...врят ли поймут...что вобще такое русский дух...
    Сразу вижу поступающий от Вас вопрос Что же такое русский дух...отвечу что это лично для меня...
    -Моральное и духовное единство нас с вами (не с Вами лично конешно же) Которое щас отсутствует...и хотел бы заменить не Сталин его "пропил"
    -Православная Религия (Для кого-то вопрос спорный...но всё же) и на войне религия имела очень значимую роль...
    -Ну и конешно же сила русского духа...ни с чем не сравнимое...которого нет практически ни у одного народа...
    Три фактора которые имеют огромную роль для меня...и поэтому мне не стыдно называть себя Русским и тем более не стыдно считать Русским Сталина который имел это и учил нас жить по этим принципам! Чего не скажешь а наших "президентах" которые уже научили нынешнюю молодёж заменить моральные ценности...которые строились и за которую проливалась кровь...променять на материальную ценность...
  11. 07 Июня 2011 Втр 17:03:21
    П.П. Кащенко писал(а) ? ? ? : —————

    Это наверное лучше будет?
    Подарили дочке куклу,кукла танцует и поёт:

    ......................
    Он так меня достал,я его прогнала
    И я хочу теперь такого как Путин....

    Припев(3 раза):
    Такого как Путин полного сил
    Такого как Путин чтобы не пил
    Такого как Путин чтоб не обижал
    Такого как Путин чтоб не убежал



    Сколько раз упоминается слово Путин? Лыба
  12. 07 Июня 2011 Втр 17:31:31
    Цитата:Такого как...

    Вот от чего у меня блевотные массы начинают "волноваться"
  13. 07 Июня 2011 Втр 17:36:28
    Kolovrat.ru писал :Ах ну да...он же не винных людей всех сжёг к е*ене фене...а оставил жадных мерзких и воров и упырей которые разграбили страну сидя в креслах Кремля...
    или это я с современной Россией перепутал...

    А я не говорю, что сейчас в России хорошо. Но думаю, что лучше, чем при Сталине.

    Кстати, а откуда вся эта прорва кремлевская нынешняя повылазила? Случаем, не из КГБ и комсомола?

    Kolovrat.ru писал :Да нет же...зачем всему Миру правда...пусть думают что СССР вобще союзником Гитлера был...не бомбить же нам их теперь...

    Лично мне пофиг, что они там думают.
    Мне важнее, что люди в моей стране посходили с ума, забывая содеянное Сталиным с Россией.

    Kolovrat.ru писал :
    73% среди молодёжи положительно оценивают его роль. А всё таки нас "идиотов" больше...
    .

    Если это так, то это очень печально.

    Kolovrat.ru писал ? ? ? :Сталин считал себя русским. .

    И? если бы он не считал себя русским. то что с этого?

    А если бы "Гитлер считал себя русским, вы бы сейчас доказывали мне какой Гитлер был хороший?

    Kolovrat.ru писал :
    В нём было русского духа больше чем в тех кто щас руководит страной...и сделал он больше....

    Вы юродствуете.

    Kolovrat.ru писал : -Православная Религия (Для кого-то вопрос спорный...но всё же) и на войне религия имела очень значимую роль...

    если представить историческую православную Россию в виде человека, то Сталин - лицо, которое било ее титановым ломом по голове и позвоночнику, переломав все что только можно.
  14. 07 Июня 2011 Втр 17:37:46
    Xx-100 писал :Это наверное лучше будет?

    Не знаю.
    Это идиотская пошлость, а то что было представлено про Сталина - страшная пошлость.
  15. 07 Июня 2011 Втр 17:51:27
    Цитата :лучше, чем при Сталине

    А чем лучше? Можно пару примеров?

    Цитата :забывая содеянное Сталиным с Россией

    что же такого страшного сделал этот страшный "людоед"?
    Про убийство "миллионов" людей прошу не говорить...а то и выходит что Сталин только людей и убивал...каждый день начинал с этого...

    Цитата :Если это так, то это очень печально

    Я хочу Вас ещё больше опечалить...эта цифра будет расти...
    Ибо осознание людей что Сталин во многих вопросах был прав...и что во многом ему нет равных...всё больше и больше закрепляется в головах нашего многострадального народа...

    Цитата :И? если бы он не считал себя русским. то что с этого?
    А если бы "Гитлер считал себя русским, вы бы сейчас доказывали мне какой Гитлер был хороший?

    А то что когда Высший руководитель страны...который ещё и по национальности являлся далеко не русским...считал и гордился тем что он живёт именно в этой стране и является по духу русским человеком...играет огромную роль на население этой страны...это как некий толчок...который щас превратился в "тормозную жидкость"

    Цитата :Вы юродствуете.

    Что именно Вам не понравилось в моих словах? То что он сделал больше для страны и народа чем нынешнее правительство? Так давайте обговорим этот "глупый" момент...

    Цитата :если представить историческую православную Россию в виде человека, то Сталин - лицо, которое било ее титановым ломом по голове и позвоночнику, переломав все что только можно.

    Зато щас мы только строить умеем...а воспитывать...а зачем в нас это воспитывать...само приживётся...ведь так?
  16. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 17:57:19
    Kolovrat.ru писал : -Ну и конешно же сила русского духа...ни с чем не сравнимое...которого нет практически ни у одного народа...

    Так есть сила духа у других народов или нет? Токая же, как у Русских.
    Назовите войны выигранные и проигранные за последние 200 лет.
    У меня на памяти 2 войны Отечественных победных. (и то территория большая спасла), да и терять мужику нечего было.
    Русский народ – мирный и не воинственный народ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд