Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
О чем вы думаете?
Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать нужно!!
40%
 40%  [ 43 ]
Сначала трактор, а потом можно ехать
20%
 20%  [ 22 ]
Хочу умереть здесь
25%
 25%  [ 27 ]
Загоню трактор буржуям и перееду в краснодар
13%
 13%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 106
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. "Валить или не валить из России?" 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 9:55:38.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 488, просмотров: 215843

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 9:55:38
    Тема баян. Да и я сам по молодости повёлся на вбросы. - поэтому пост свой випилил - кому надо - история редактирования есть.
  2. 04 Июня 2011 Суб 23:14:40
    Валить....а потом тихо тосковать и мечтать вернуться.
  3. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2011 Суб 23:18:38
    Обычно, если есть такая возможность, не спрашивают, а уезжают. Лучше тихо тосковать, сидя со стаканчиком сока на лазурном берегу, чем жить без тоски, но плохонько )
  4. 04 Июня 2011 Суб 23:24:58
    Я и Фил писала : Валить....а потом тихо тосковать и мечтать вернуться.


    Возвращайся! Very Happy
  5. 04 Июня 2011 Суб 23:26:47
    русскому человеку за границей делать нечего. что там делать то? совершают какие-то бессмысленные действия. поел, поспал. зомби какие-то. тоска. всё-равно душой они здесь. Грустно :-(
  6. 04 Июня 2011 Суб 23:27:20
    Olesya_N писал(а) : Лучше тихо тосковать, сидя со стаканчиком сока на лазурном берегу, чем жить без тоски, но плохонько )


    На Лазурном берегу все живут хорошо? Very Happy Так вам погода не нравиться?
  7. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    04 Июня 2011 Суб 23:33:12
    Я и Фил писала : Валить....а потом тихо тосковать и мечтать вернуться.

    Сложно все это. И совсем не так, как представляется тем, кто не эмигрировал. У меня много друзей, особенно институтских, которые живут и в Германии, и в Канаде. Про родственников уже и не говорю - они вообще по всему миру рассеяны. Не знаю ни одного кто бы мечтал вернуться. Знаю многих кто креститься перед сном и радуется, что уехал. У кого-то может быть другой опыт, а у меня вот такой.
  8. 04 Июня 2011 Суб 23:33:14
    Olesya_N писал(а) : Лучше тихо тосковать, сидя со стаканчиком сока на лазурном берегу, чем жить без тоски, но плохонько )


    это вы на личном опыте? Смайлик :-)

    RRRы писал :

    Возвращайся! Very Happy

    да я еще не сваливала...
    Вот посмотрю чем тут разговор закончится и решу Смайлик :-)
  9. 04 Июня 2011 Суб 23:36:56
    Oserki писала :
    Сложно все это. И совсем не так, как представляется тем, кто не эмигрировал. У меня много друзей, особенно институтских, которые живут и в Германии, и в Канаде. Про родственников уже и не говорю - они вообще по всему миру рассеяны. Не знаю ни одного кто бы мечтал вернуться. Знаю многих кто креститься перед сном и радуется, что уехал. У кого-то может быть другой опыт, а у меня вот такой.


    ржунимагу. вернуться. а на какие шиши? нищета мигрантская. тьфу Грустно :-(
  10. 04 Июня 2011 Суб 23:37:31
    Oserki писала :Не знаю ни одного кто бы мечтал вернуться. Знаю многих кто креститься перед сном и радуется, что уехал. У кого-то может быть другой опыт, а у меня вот такой.

    А я знаю...Да, люди остаются там потому что материально там легче, спокойнее. Но тихо тоскуют о Родине.
    Кому-то везет - находят хорошую работу, друзей.Кому-то нет.
    Впрочем, как и здесь.
  11. 04 Июня 2011 Суб 23:41:28
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    ржунимагу. вернуться. а на какие шиши? нищета мигрантская. тьфу Грустно :-(


    Всяко бывает, но заработатъ на квартиру в Омске мне, напримеp, проще за границей, в Омске вообще не реально.
  12. 04 Июня 2011 Суб 23:44:34
    bouchon писал(а) :
    Всяко бывает, но заработатъ на квартиру в Омске мне, напримеp, проще за границей, в Омске вообще не реально.


    Зачем тебе квартира в Омске? Very Happy
    Зачем мне квартира в Париже? Very Happy
    Ответ в обоих случаях - чтобы продать? Very Happy
  13. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    04 Июня 2011 Суб 23:45:00
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    ржунимагу. вернуться. а на какие шиши? нищета мигрантская. тьфу Грустно :-(

    "Мальчишь - Кибальчиш" мне кажется, мы бы с Вами на какой нибудь вечеринке нашли бы общий язык. Во всяком случае всего Вам хорошего!
  14. 04 Июня 2011 Суб 23:45:29
    Я и Фил писала :
    да я еще не сваливала...
    Вот посмотрю чем тут разговор закончится и решу Смайлик :-)


    А как же Фил? Confused
  15. 04 Июня 2011 Суб 23:48:16
    RRRы писал :
    Зачем тебе квартира в Омске? Very Happy



    Как зачем? Например, люди едут на север работатъ, чтобы купитъ кавртиру, получают 100 тыс. в месяц и работают через месяц. А молодой человек после аспирантуры может поехать за границу делатъ постдок, жить на море и получатъ эти 100 тыс. каждый месяц. Потом вернутся и купитъ хату в Омске. Знаю такой пример )))

    Только за это время можно привыкнутъ к красивой жизни, тут уж какие планы и как сильны изначалъные установки. )
  16. 04 Июня 2011 Суб 23:52:37
    bouchon писал(а) : А молодой человек после аспирантуры может поехать за границу делатъ постдок, жить на море и получатъ эти 100 тыс. каждый месяц. Потом вернутся и купитъ хату в Омске. Знаю такой пример )))

    Только за это время можно привыкнутъ к красивой жизни, тут уж какие планы и как сильны изначалъные установки. )


    А зачем? Если работа не здесь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 31, 32, 33  Вперёд