Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Нехороший опыт посещения ресторанов 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 11:50:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 27385

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 11:50:17
    Хочу рассказать народу как я сходил на бизнес-ланч:
    05.04.2011 я был посетителем ресторана «Зебры» в ТВЦ «Фестиваль», когда я пришел в ресторан то присел на первом этаже, в течении 10 минут ко мне никто не подходил, когда подошла администратор с меню, я сказал, что сразу готов сделать заказ, так как являюсь постоянным клиентом и меню знаю практически наизусть, администратор сходила за блокнотом и приняла заказ из Бизнес меню: Спайс суп, роллы Унаги и на второе Тори спайс.
    Примерно через 10-15 минут официант принесла второе блюдо тори спайс, я спросил: нельзя ли сначала принести суп, на что мне ответила Тюменцева Марина (официант согласно чека), что в японской кухне и вашем ресторане нет разницы в каком порядке приносить блюда. Возможно по правилам кухне и нет таких условий, но желание клиента еще никто не отменял.
    При этом она развернулась и ушла.
    Я полил рис соевым соусом и попробовал его на вкус, он был очень холодным, я подумал, что из-за риса не стоит заморачиваться и возможно мясо с овощами в соусе горячее, однако все блюдо было холодным. Я пригласил официанта Марину и попросил устранить данное недоразумение и поменять блюдо, Марина с недовольным видом ушла и видимо сообщила о противном клиенте барменам, которые по очереди выглядывали и с усмешкой смотрели в мою сторону, это дало о себе знать, так как роллы с угрем которые мне принесли были отвратительны – угорь совершенно не чувствовался, так как костей в нем было больше чем мяса в раза 3-4, но я об этом промолчал.
    После роллов, мне принесла официант вновь тори спайс, когда я посмотрел на блюдо я понял, что это именно то блюдо которое было холодным, при чем оно было разогрето в микроволновой печи, что для ресторана неприемлемо, так как с тарелки продукты не снимались, это видно на фото.
    Я попросил пригласить администратора, я сообщил о произошедшем, на что администратор, видимо дабы оставить положительное впечатление и компенсировать мое время потраченное на ожидание, также голод, ведь я не съел то что хотел, предложила убрать из чека тори спайс, которое официант и так унесла.
    Мне принесли счет и я осуществил расчет по банковской карте, кассир не расписался в графе "подпись кассира", а также никто не проверил удостоверение моей личности, то есть не убедились, что карта принадлежит именно мне. Кроме того, согласно чека из терминала деньги я оплатил ООО "Зебры", а согласно кассового чека на эту же сумму "кормили" меня в ООО "Атлантида-21 Век".
    Я оставил аналогичную претензию в книги отзывов.
    Я связывался неоднократно с старшим менеджером по имени Елена - она находится в Зембрах на Маркса, она пообещала, что вопрос будет урегулирован и действительно мне позвнил молодой человек и представился менеджером ресторана Зебры в Фестивале. Весь разговор состоял из того, что он пытался меня убедить что оказанные мне услуги качественные и для их заведения это нормально, но в конце разговора извинился. Я уточнил о том, не хотят ли они мне компенсировать мое испорченное настроение и тот факт что в итоге я остался голодным. Молодой человек пояснил, что его извинения и есть компенсация.
    Я вновь созвонился со старшим менеджером сети Зебр Еленой и изложил последние новости, в ответ в грубой форме я услышал угрозы в свой адрес, что если я предам огласке данный случай, то мной будут заниматься уже другие службы их далеко "не простого бизнеса" и если у меня есть конкретные требования, то она их доведет до управляющего, а самостоятельную инициативу проявлять не в их правилах.

    Народ напиши о своих случаях в Зебрах, жду ваши комменты как отрицательные так и положительные.
    впредь я в зебры ни ногой и вам не советую, подам на них в суд, с целью воспитательного характера.
  2. 03 Июня 2011 Птн 10:43:12
    Наше мнение, просто у человека был трудный тяжелый день и на этой волне он и сорвался пришел домой и запостил "гневный пост" всегда нужно вести себя согласна ситуации офицанты не причем креварукие повара вот корень зла ну опять таки скорость приготовления идет в разрез с качеством
  3. 03 Июня 2011 Птн 11:57:52
    чем закончилась история у автора темы?
  4. 03 Июня 2011 Птн 18:38:49
    451 F писал: фу, вы еще по ресторанам ходите.
    примерно знаю как там готовят и из чего Смайлик :-)

    ну ка, с этого места поподробнее пжлста.....
  5. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 14:48:04
    История пока ничем не закончилась, я подал иск в суд, вчера он поступил на судебный участок, судья решает вопрос о принятии его к производству. Я обязательно отпишусь, как только закончится суд, не важно в чью пользу он закончится.
  6. 08 Июня 2011 Срд 9:21:50
    Не далее, как вчера, решили с подругами зайти в "Петров-Водкин". Люди, я в шоке. Из заявленных в меню спиртных напитков (на 2 листах) в наличии оказалось 3 наименования... Ну да ладно. Морс принесли кислый, забродил уже. Заказали язык под сырной корочкой - получили язык в омлете. Блюда оформлены ужасно. Разливай напитки самостоятельно. Попросили открыть бутылку, официантка уронила крышку на грязный пол, ею потом и закрыла водку. Вилки-ножи с облезлыми деревянными ручками. Официантка в принципе не знает, что такое разнос... В меню есть несколько наименований десертов, но нам ответили, что их нет и не бывает вообще. В общем - ходить никому туда не советую Недовольство!
  7. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2011 Втр 16:03:18
    Уважаемые форумчане и жильцы нашего города Омска, все пессимисты и защитники Зебр, сообщаю Вам что 19.08.2011 после отмены заочного решения, Мировой судья с\у 86 ЦАО г.Омска приняла повторно законное и обоснованное решение, которое на сегодняшний момент не оспорено и вступило в законную силу.
    Не смотря на все хамство персонала в апреле и мае 2011 года, и не смотря на хамство в судебном процессе и в судебных коридорах юриста Зебр и Атлантиды Богатовой, суд правомерно частично удовлетворил мои требования и признал в действиях ООО "Зебры" нарушение закона о защите прав потребителей.
    Публикую решение суда и даю ссылку на официальный сайт.
    Нельзя так издевательски вести себя с клиентами и ведь действительно только 1 из 100 пойдет в суд и будет там отстаивать свои права, и пусть эти сумму смешны 155 рублей, дело не в деньгах, а в человечности и взаимном уважении.


    [внешняя ссылка]








  8. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2011 Втр 16:28:03
    слушай, прям молодец, довел дело до конца. Вот только нервов на такое *** жалко.
    По теме ресторанов: есть такая забегаловка "соленый зефир" называется, так вот к сумме заказа в чеке прибавили 10%, якобы "....вас много, надо платить посудомойке" и т.п. бред (нас было 15человек). В итоге дырку от зефира они получили, а не 10%.
    Вот он, ***, омский общепит.
  9. 30 Августа 2011 Втр 16:39:03
    "компенсацию морального вреда в размере 50 рублей" — торжество правосудия!
  10. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2011 Втр 16:43:50
    bass13 писал : "компенсацию морального вреда в размере 50 рублей" — торжество правосудия!


    с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
  11. 30 Августа 2011 Втр 16:48:57
    gobuddy писал :
    bass13 писал ... : "компенсацию морального вреда в размере 50 рублей" — торжество правосудия!


    с паршивой овцы, хоть шерсти клок.


    Да это даже не клок, так, волосина.
    Впрочем, изначальный посыл был обращен не к личности автора, который всё-таки видимо молодец, а к системе правосудия.
  12. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2011 Втр 16:53:40
    bass13 писал :

    Да это даже не клок, так, волосина.


    да и не с овцы, с зебры.
  13. 30 Августа 2011 Втр 16:59:33
    Больше всех на этом деле в наваре остался городской бюджет Гы-гы-гы
    Но ТС молодец, не отступил от такого дела.
    ЗЫ. Зебры в Фестивале испортились окончательно, подтверждаю Ну и вот.
  14. 30 Августа 2011 Втр 17:01:11
    bass13 писал : "компенсацию морального вреда в размере 50 рублей" — торжество правосудия!

    торжество справедливости Смайлик :-)

    важен прецедент
  15. SanStay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2011 Вск 10:21:07
    Суши на 10-летии - всем не рекомендую.
  16. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 9:44:53
    В дополнение хочу рассказать, что Зебры обжаловали решение мирового судьи, сегодня апелляционная инстанция приняла определение, что жалоба ООО "Зебры" не подлежит удовлетворению и решение суда первой инстанции законное и обоснованное.
    Самое смешное то, что происходило в апелляционной инстанции - представитель Богатова принесла в заседание кусок угря и пыталась продемонстрировать его судье, но судья абсолютно справедливо попросила его не доставать, но представитель настаивала и продолжала его распаковывать, пока судья строго не сказала его убрать.
    Смысл этих действий сводился к тому, чтобы продемонстрировать тот факт, что наличие костей в филе, именно в филе угря, это нормально, однако в самих Зебрах администраторы в один голос пояснили, что это недопустимо и для этого у повара даже есть специальный щипцы для удаления этих костей, но представитель настаивала, что это нормально - кости в роллах.
    Короче цирки никакой юриспруденции.
    А вот суд молодец, справедливость восторжествовала.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд