Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Подскажите - [Модернизация] 

Создана: 29 Мая 2011 Вск 23:42:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2652

  1. vintknot


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2011 Вск 23:42:38
    Хочу поменять проц на ноуте с Dual-Core [T4400] на что-то более производительнее...
    C чего начать?
    Ноут: asus k40i
  2. vintknot


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 17:44:48
    что никто? никак?
  3. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 23:29:21
    А что менять- проц или ноут? Оу!
  4. vintknot


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 0:16:32
    проц...ага
  5. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2011 Птн 0:10:48
    Проц на ноуте поменять нельзя! Можно увеличить оперативную память, увеличить жесткий диск, заменить неисправный CD-ROM.
  6. 05 Июня 2011 Вск 10:16:47
    neural писал :Проц на ноуте поменять нельзя!

    На ноуте топикстартера или на любом?
    Если на любом, то менял я процы. Только нужно заранее запастись приличной теплопроводящей пастой. Не все ноуты позволяют это сделать легко - некоторые приходится разбирать практически полностью.

    Топикстартеру - самый лучший апгрейд, с которым я лично столкнулся - это замена HDD на SSD. Скорость работы по ощущениям выросла в разы. Ноуту SSD полезен еще по двум соображениям - он меньше жрет энергии, батарея будет играть дольше, и гораздо устойчивее к ударам. Да, стоит денег, но на мой взгляд, лучше деньги потратить в SSD, а не в процессор, чтобы реально почувствовать результат апгрейда.
  7. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июня 2011 Вск 12:05:09
    neural писал : Проц на ноуте поменять нельзя! Можно увеличить оперативную память, увеличить жесткий диск, заменить неисправный CD-ROM.

    Это ещё почему?
  8. vintknot


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 16:25:59
    про SSD я тоже думал... но пока не интересовался, да и устраивает скорость, а вот проца конкретно не хватает особенно в автокаде.
    я тут нашел i5 на 478 sockete это вообще может быть правдой? (у меня 478)
    [внешняя ссылка]
  9. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 18:36:03
    "Это ещё почему?"

    "При замене процессора надо учитывать совместимость нового процессора со старым ноутбуком." И далее: [внешняя ссылка]

    Intel® Pentium® Processor T4400 имеет частоту 2.20 GHz. Старшим процессором в линейке T4000 Series является Intel® Pentium® Processor T4500 с частотой 2.30 GHz.( [внешняя ссылка] ). Если увеличение частоты камня на 100 Mhz принципиально, тогда нужен апгрейд! Золотые 100 Mhz. Лыба
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 18:51:20
    vintknot писал :
    я тут нашел i5 на 478 sockete это вообще может быть правдой? (у меня 478)
    [внешняя ссылка]


    Это по ходуй фейк какой-то... имхо..
  11. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2011 Вск 19:03:51
    osenay писал :
    vintknot писал ... :
    я тут нашел i5 на 478 sockete это вообще может быть правдой? (у меня 478)
    [внешняя ссылка]


    Это по ходуй фейк какой-то... имхо..


    Человек смотрел на номер сокета, совершенно упустив из вида, что это процессор для настольного компьютера, а не для ноутбука. На сайте ошиблись в написании. Внизу стоит правильно: "Socket: 1156"
  12. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2011 Пон 8:30:18
    Indoorser писал : Топикстартеру - самый лучший апгрейд, с которым я лично столкнулся - это замена HDD на SSD. Скорость работы по ощущениям выросла в разы. Ноуту SSD полезен еще по двум соображениям - он меньше жрет энергии, батарея будет играть дольше, и гораздо устойчивее к ударам. Да, стоит денег, но на мой взгляд, лучше деньги потратить в SSD, а не в процессор, чтобы реально почувствовать результат апгрейда.
    полностью согласен, SSD даст новую жизнь вашему ноуту. Вот только насчет энергии - практически не заметно, разница максимум процентов 15, так что сильно не настраиваетесь на месяц работы без подзарядки)))