Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Школа "Модерн" - развитие событий 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 12:52:02.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 943, просмотров: 129627

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 12:52:02
    Чиновники администрации г. Омска нашли решение вопроса о нехватке мест в детских садах.
    Ну решение, естественно, не блещет оригинальностью и новизной, а заключается в том, чтобы переселить художественную школу "Модерн", занимающую часть помещений детского сада № 96, в другое помещение, кстати, располагающееся тоже в здании детского сада. Только здание в аварийном состоянии и не приспособлено для процесса обучения в художественной школе. Т.е чтобы решить проблему одних детей - создают проблему для других. На мнение родителей и детей, естественно начхать. Родители собирают подписи, пишут официальные письма, ходят на пикеты - а администрации города - по барабану, еще и грозят пальцем - довыделываетесь, мы вас вообще закроем. А детей учится в этой школе - более 500 человек.
    На сайте поддержки протеста против переселения, выложены фотки помещений, куда хотят переселить детей и другие материалы по этой теме. Не поленитесь, нажмите на ссылку и посмотрите, куда хотят вселить детей [внешняя ссылка], а потом сравните с помещением где-размещается школа сейчас [внешняя ссылка].

    Ни смотря на все просьбы родителей и педагогов, начиная с июля 2010 года, МЭР отказывается встретиться, для обсуждения сложившейся ситуации.

    Здесь и далее буду выкладывать историю развития событий.

    "Статистики могут печатать свои отчеты, исчисляя население сотнями тысяч, но для каждого человека город состоит всего из нескольких улиц, нескольких домов, нескольких людей. Уберите этих людей - и города как не бывало, останется только память о перенесенной боли, словно у вас ноет уже отрезанная нога."
    Грэм Грин

    Официальный сайт поддержки школы www.modern-omsk.ru

    Стенд-издевательство из стен МЭРии :
  2. 01 Июня 2011 Срд 13:12:26
    Mikael72 писал : А вот во времена моей юности - нет. Ибо стояла она на "плывуне". Асфальтирование не помогало. Свежий асфальт превращался в яму через неделю.

    О каком свежем асфальте идет речь? Ее асфальтировали после создания один раз. Я жил в доме по Куйбышева 27 с момента его создания. Коробке было тогда буквально 2 года.
    Кстати - откуда информация о плывуне? Сами догадались или есть заключение специалистов?

    Mikael72 писал :
    Постоянно летом в этой коробке была лужа огромная, заросшая травой. Комары, смрад и т.д.

    100% ложь. Лужи были после дождей - а когда им деваться то? Но не постоянно - не надо вводить людей в заблуждение.

    Mikael72 писал :
    Зимой на этой коробке играли немного.

    Ну да. И пацаны из дома напротив не заливали ее регулярно. Эта да ... И Освещения там не было - до 11-12 ночи пацаны не играли .. Ага!

    Mikael72 писал :
    Но в основном там происходили разборки с "луговыми" Смайлик :-)

    Ну кто во что горазд. Бейсбольную биту тоже каждый использует как может. В америке ей играют а у нас .... Что - бита виновата?
    Mikael72 писал :
    И как на этом месте построить дом умудрились? Нипанятна...

    Руками сделали. Причем за несколько лет - ни одной трещины. Это к вопросу о плывуне.

    Как там насчет адвокатской конторы в помещении садика № 96? (см. предыдущий вопрос) Гы-гы-гы
  3. 01 Июня 2011 Срд 13:22:48
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Совершенно не в курсе. Тоже уточню. Навскидку - проживая там 10 лет назад - не помню такого.
    ...

    Соседушка?
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    ...
    С другой стороны Шрейдер МЭРом всего 6 лет, школе "Модерн" - 12 в том здании. Значит выгонял откуда то из другого места.
    ...

    Контора эта была там лет 7-8 назад. Устраивал ребенка в детский сад когда она там присутствовала. Вход был не там, где школа сейчас. Где именно уж не упомню. Эх, не устроил дочу в этот дет сад. Не было мест и директрисса плавно намекала на то, что дет.саду очень нехватает плазменного телевизора. Пришлось в 51 (о чем не жалею сейчас).
    А еще помню как на игровой площадке стоял памятник с неделю какому то "вовану". Вывезти не могли. Детки замечательно вокруг этой плиты с высеченным портретом "вована в цепях" гуляли... Шрейдер виноват? Не было еще тогда шрейдера...

    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    ...
    Кстати - Вы сами видели эту контору? Где она находилась? С какой стороны здания? Название? Выгнал именно МЭР? Ну то есть отказал в аренде? Не сама ушла? ...

    Ну вы блин даете... Откудаж у меня такие докУменты то? Сам видел. Адвокатская и нотариальная контора. название есессно не помню. Не знал же я, что через столько лет полеЖуевец будет с меня название спрашивать. Знал бы - записал Смайлик :-)
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    ...
    Честно скажу - про это Ваше "высказывание" - постараюсь поймать Вас за язык. И будет ясно - кто из нас "полеЖуевцы" ...

    Гы ...
  4. 01 Июня 2011 Срд 13:34:20
    Mikael72 писал :
    Соседушка?

    Уже много раз говорил, что я проживаю в этом микрорайоне. Только с течением времени - мигрирую

    Mikael72 писал :
    Ну вы блин даете... Откудаж у меня такие докУменты то? Сам видел. Адвокатская и нотариальная контора. название есессно не помню. Не знал же я, что через столько лет полеЖуевец будет с меня название спрашивать. Знал бы - записал Смайлик :-)

    Буду уточнять - так для себя. Кстати - не будем забывать, что в то время заведующие крутили как хотели. втихую. Так что может это просто инициатива конкретной заведующей ...

    Mikael72 писал ? ? ? :
    ... полеЖуевец ..

    Одной отличительной чертой ОФ является наличие модераторов постоянно оскорбляющих своих оппонентов. Когда получают в ответ тоже самое, они с криком "мама" бегут к кнопке бан вопя при этом : "наших бьют". В результате набегает свор... ой извините много модераторов и начинается действо ...
    Деревня однако ...

    Кстати - как там насчет плывуна? Домыслы?
  5. 01 Июня 2011 Срд 13:42:59
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    О каком свежем асфальте идет речь? Ее асфальтировали после создания один раз. Я жил в доме по Куйбышева 27 с момента его создания. Коробке было тогда буквально 2 года.
    ...

    Коробку эту асфальтировали каждую весну. Я там тоже жил (правда на 8 линии). И через неделю-две асфальт шел трещинами и раскалывался.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    Кстати - откуда информация о плывуне? Сами догадались или есть заключение специалистов?
    ...

    Весь район стоит на заболоченой почве, нафиг. Вы этого не знали? Когда строили 8 линию 78, например нам крайне нерекомендовали въезжать в этот дом. Документов, естественно нет.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а): ...
    ... 100% ложь. Лужи были после дождей - а когда им деваться то? Но не постоянно - не надо вводить людей в заблуждение....

    Все у вас ложь... Не, я понимаю... Воспоминания детства...
    Вы знаете, когда мы жили в "бараке" на 17 линии (что возле омки) мне тоже казалось, что наш дом и двор большой... Что Все чисто и что воду носить с колонуки и топить печку, это нормально. Недавно сходил туда... В этот район я переехал чуть в более сознательном возрасте, поэтому помню более точно.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    Ну да. И пацаны из дома напротив не заливали ее регулярно. Эта да ... И Освещения там не было - до 11-12 ночи пацаны не играли .. Ага!
    ...

    Заливали сантехники из ЖЕКа. Пацаны играли... пока их не выгоняли "взрослые дяди" хоккеисты. Помню как пьяный "дядя-хоккеист" пацанов гонял. Да, какое время было золотое... Даже бытовые алкаши в хоккей играли, а не перед телеящиком сидели.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    Ну кто во что горазд. Бейсбольную биту тоже каждый использует как может. В америке ей играют а у нас .... Что - бита виновата?
    ...

    Причем здесь бита? Я всего лишь указал место разборок с "луговыми". Коробка, которую вы упомянули использовалась "по назначению" 1-2 месяца из 12. И в основном использовалась взрослыми, а не детьми.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    Как там насчет адвокатской конторы в помещении садика № 96? (см. предыдущий вопрос) Гы-гы-гы

    СМ. предыдущий пост.
  6. 01 Июня 2011 Срд 13:46:14
    Mikael72 писал ? ? ? : ....

    Похоже мы жили в параллельных мирах ... Такое все разное ...
    Правда я в 20 метрах от площадки, ежедневно видя что там происходит, а Вы за 2 остановки ...

    А насчет болта - Вы не в курсе, что вся омская область на болоте стоит?
    Ну а если конкретнее - то Вас не беспокоит, что дома вокруг хоккейной площадки построены на плывуне - а тут сенсация! Один дом - о котором рассуждаем - нужно подвергать сомнению - как же его построили ... Very Happy
  7. 01 Июня 2011 Срд 13:55:49
    Да кстати, забыл сказать. То что там якобы были лужи и не играли дети - повод продать коробку, а не ее благоустраивать и привлекать детей? Так?
  8. 01 Июня 2011 Срд 13:57:38
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : А насчет болта - Вы не в курсе, что вся омская область на болоте стоит?
    Ну а если конкретнее - то Вас не беспокоит, что дома вокруг хоккейной площадки построены на плывуне - а тут сенсация! Один дом - о котором рассуждаем - нужно подвергать сомнению - как же его построили ... Very Happy
    Похоже вы просто по разному воспринимаете действительность. И судя по вашим постам проблема с восприятием у вас. Вы постоянно требуете со всех документы подтверждающие их правоту, а со своей стороны не предоставляете конкретно ничего, а то что предоставляете, даже противоречащее вашим словам, все равно пытаетесь всех убедить что вы правы и только вы. Там вроде куйбышева не далеко, мож стоит сходить на консультацию?
  9. 01 Июня 2011 Срд 14:05:28
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    Похоже мы жили в параллельных мирах ... Такое все разное ...
    Правда я в 20 метрах от площадки, ежедневно видя что там происходит, а Вы за 2 остановки ...

    Были в этом дворе ежедневно со стаей товарищей. Товарищч у меня там жил.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    А насчет болта - Вы не в курсе, что вся омская область на болоте стоит?
    ...

    В курсе. Гдето больше, гдето меньше.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    Ну а если конкретнее - то Вас не беспокоит, что дома вокруг хоккейной площадки построены на плывуне - а тут сенсация! Один дом - о котором рассуждаем - нужно подвергать сомнению - как же его построили ... Very Happy

    Совершенно не беспокоит. Это вы ухватились за фразу о доме, посторенном (видимо по личному располяжению шрейдера) на месте, которое по недоразумению вы называете хоккейной площадкой для детей.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Одной отличительной чертой ОФ является наличие модераторов постоянно оскорбляющих своих оппонентов. Когда получают в ответ тоже самое, они с криком "мама" бегут к кнопке бан вопя при этом : "наших бьют". В результате набегает свор... ой извините много модераторов и начинается действо ...
    ...

    Шож вы меня этой быковкой А под аватарой вечно в морду тыкаете. Сколько раз повторять!
    1. Я имею власть только в одном разделе! Здесь я с вами ничего сделать не смогу. Нет у меня в данном разделе кнопки! К тому же стараюсь совершеннейше не злоупотреблять данной кнопкой (можете меня не боятся так сильно).
    2. Так же я единственный модератор на данном форуме выбранный народом (как мер), а не поставленный сверху (как полежайкин). Не нравится моя власть в доверенном мне разделе, обращайтесь выше. Устраивайте перевыборы. Требуйте ввести должность "форумменеджера" и т.д. Смайлик :-)
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    ...
    Деревня однако ...

    Погуглите значение слова "форум".
    Если лень - объясню.
    Форум суть - общение.
  10. 01 Июня 2011 Срд 14:10:08
    niteWolf писал : Похоже вы просто по разному воспринимаете действительность. И судя по вашим постам проблема с восприятием у вас. Вы постоянно требуете со всех документы подтверждающие их правоту,

    Ссылку где я требую документы? Именно в такой форме : прошу документы. Если не будет ссылки - Вы очередное трепло ОФ. Прошу подтверждения слов у оппонентов- да. Хотя бы примерно. В данном случае - название конторы, где располагалась.
    Ну а уж фразу "Вы постоянно требуете со всех" просто не обсуждаю ... Вы совершенно не следите за языком или заведомо лжете ...

    niteWolf писал : а со своей стороны не предоставляете конкретно ничего

    Ничего? Вы лично просили меня ссылки и сканы на документы. Я Вам их дал. Это в Вашем понимании ничего???? А что же тогда - что?

    niteWolf писал :
    Там вроде куйбышева не далеко, мож стоит сходить на консультацию?

    Все ясно. Закончились аргументы, скатываемся на оскорбления? Я так понял - раз Вы знаете чем занимаются на Куйбышева - не раз уже посещали и другим рекомендуете? Видно курс лечения не до конца был эффективен - что из Вас так и прет агрессивность - угрозы мне ... Кстати - как помните - там очень уютные дворики ...
    Я ответил на Ваш вопрос по-поводу Куйбышева? Very Happy
  11. 01 Июня 2011 Срд 14:16:21
    Со словами аккуратней, в сканах что вы предоставили нет юридических оснований оставить вас там, следовательно они правы, почему вы не попытаетесь доказать свою правоту в суде? Вас ни кто не оскорблял это только вы всех полоскаете как хотите. Еще раз, кто мешает обратится в суд?
  12. 01 Июня 2011 Срд 14:17:23
    Оставлю без ответа все выше написанное, хоть и есть свое мнение. Данная тема - не место здесь. Есть желание - в личку. Но я думаю - что каждый останется при своем.

    Mikael72 писал :
    Погуглите значение слова "форум".
    Если лень - объясню.
    Форум суть - общение.

    Категорически согласен. Объясните это своим коллегам-модераторам, которые с криком банзай обгоняя друг друга бегут меня банить.
    А по-поводу разделов, еще раз ОФ - уникальное образование. Гляньте в мой профиль (htsengg). Меня забанил модератор этого раздела - омич. Тут же примчался модератор чего-то (лень искать) КАНСТАНТИН и забанил меня в чужом разделе. омич ("хозяин" этого раздела) - меня разбанил, но бан чужого "мадаратора" - висит. поэтому про разделы, кнопки, права - рассказывайте в другом месте ... ОФ он и в африке ОФ. (беспредел он и ест беспредел. Как на зоне - по понятиям)
  13. 01 Июня 2011 Срд 14:23:18
    niteWolf писал : Со словами аккуратней

    Если Вы относитесь к сказанным словам трепетно - сами, пожалуйста, думайте что пишите. Разговор был, что я ничего не предоставляю - а только требую со всех. Это ложь!

    niteWolf писал : в сканах что вы предоставили нет юридических оснований оставить вас там, следовательно они правы,

    Конкретно - о каком(их) скане идет речь. Вы юрист?

    niteWolf писал :
    Вас ни кто не оскорблял это только вы всех полоскаете как хотите.

    Ссылка - где я ни с того ни с сего начинаю кого-то полоскать? Давайте разговаривать конкретикой
    niteWolf писал :
    Еще раз, кто мешает обратится в суд?

    На Шрейдере (мэрии) десятки не исполненных предписаний... И что - потратить время и силы? Мы пойдем другим - законным - путем.
  14. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2011 Срд 14:23:39
    Очень интересно тему читать.
    Шрейдер по "Модерну" конкретно закусил, знаю сам, но топикстартер не вкуривает, а скорее старательно не замечает, что кукловодом Шрейдера всегда выступал Полежаев и тёмные делишки они вертели на пару, но подписывал то всё Шрейдер.
    Не, конечно у нашего МЭРа Смайлик :-) была и доля самостоятельных действий, за которые его в основном сейчас и гнобят, но старательно делать вид, что во всём виноват МЭР, ну уж извините. Либо надо быть непроходимо тупым либо заручаться поддержкой ГУБЕРНАТОРА.
  15. 01 Июня 2011 Срд 14:26:06
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ... Хотя бы примерно. В данном случае - название конторы, где располагалась. ...

    Примерно сказал. Названия не помню (мне оно было не надо). Располагалась в здании детского сада (по тому же адресу, по которому сейчас распологается школа "модерн"). Даже время примерное сказал.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    ... Это в Вашем понимании ничего???? А что же тогда - что?
    ...

    Если не ошибаюсь вы выложили скан документа, где подчеркнута фраза "переселить после окончания ремонта" или что то типа этого. (Память меня может подводить, но качать сейчас нет возможности. К сожалению очень плохой интернет. МТС, нафиг).
    Документ опровергает ваши же слова о том, что вас выселяют прямо сейчас и в аварийное помещение.
  16. 01 Июня 2011 Срд 14:28:23
    pravomsk писал(а) : Очень интересно тему читать.
    Шрейдер по "Модерну" конкретно закусил, знаю сам, но топикстартер не вкуривает, а скорее старательно не замечает, что кукловодом Шрейдера всегда выступал Полежаев и тёмные делишки они вертели на пару, но подписывал то всё Шрейдер.

    Вкуривает. Я так понял что они с Полежаевым договорились извести "Модерн"? Very Happy

    pravomsk писал(а) :
    Не, конечно у нашего МЭРа Смайлик :-) была и доля самостоятельных действий, за которые его в основном сейчас и гнобят, но старательно делать вид, что во всём виноват МЭР, ну уж извините. Либо надо быть непроходимо тупым либо заручаться поддержкой ГУБЕРНАТОРА.

    Где и когда я обвинял Шрейдера во всем? Я поднимал четкие и конкретные темы. Данная о "Модерне". Для развлечения парочку о снеге и парках. Цунами, землятресения, пожары и т.п. я никогда не вешал на нашего МЭра. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 61, 62, 63  Вперёд