Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Союз Русского Народа 

Создана: 31 Мая 2011 Втр 0:57:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 20899

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 0:57:59
    Союз Русского Народа - это Всероссийская православно-монархическая организация.
    Идеология: Православие, абсолютная монархия, народность; будущего Царя должен будет выбрать Земский собор; борьба за чистоту Православия от ересей.

    Сайт Союза Русского Народа: [внешняя ссылка]

    Есть в Омске люди разделяющие православно-монархические взгляды?
    Предлагаю создать в Омске группу Союза Русского Народа.
  2. 31 Мая 2011 Втр 9:44:25
    Хаз-Булат писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : опять хотят царя нам на голову посадить. 21 век на дворе, какие цари? Грустно :-(

    Чем тебе Путин не царь? Лыба


    царь, но как бы не настоящий. всё-таки есть хоть липовые, но выборы. за что боролись? Грустно :-( мы ушли от монархии, слава богу, но до подлинной власти народа ещё не доросли пока. переходной период от дикости к цивилизации Грустно :-(
  3. 31 Мая 2011 Втр 9:48:49
    ginseng писал(а) : Идеология: Православие, абсолютная монархия, народность

    Бояре, а реставрировать крепостничество в ваши планы случайно не входит?
    Если да, то я с вами Смайлик :-)
  4. 31 Мая 2011 Втр 10:04:01
    Shtormovoy55 писал :
    Ну во-первых это создание борется с людьми во тьме и боится зари («Бытие» 32.24-26.)

    24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
    25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29 Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
    —-
    Слова Саваоф тут не написано нигде, с кем боролся Иаков он и сам не знал, а можно ли верить тому с кем он боролся?
    выводы:
    С тех пор иудеи не едят бедренную жилу у животных.
    Израиль-Иаков получил благословление от этого существа.



    Shtormovoy55 писал :
    (Евангелие от Иоанна: 8.44).

    Ну перечитай:
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
    50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
    52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
    53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
    54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.


    Shtormovoy55 писал ? ? ? :
    Ветхом Завете говорится...

    Ты читал его? Или только обличительные статьи и исследования?
    В СССР пытались, также найти в святом писании вранье и несоответсвия, так и не смогли базу создать обоснованную, чтобы веру искоренить, неужели ты думаешь, что у тебя получится, если не получилос у целых антирелигиозных институтов? )))
  5. 31 Мая 2011 Втр 10:11:19
    боярыня приказала герасиму утопить муму.
    муму - жертва проклятого царского режима Грустно :-(
  6. 31 Мая 2011 Втр 10:15:30
    Lоrdmаn писал :
    Ты читал его? Или только обличительные статьи и исследования?
    В СССР пытались, также найти в святом писании вранье и несоответсвия, так и не смогли базу создать обоснованную, чтобы веру искоренить, неужели ты думаешь, что у тебя получится, если не получилос у целых антирелигиозных институтов? )))
    по-моему мы уже говорили об этом, что я был христианином и читал библию. Суть-то в чем. Суть в том, что в церквях попы читают славься славься Саваоф - бог израилев, воспевая почести к евреям и их кровавому богу, одновременно говоря что никак христианство к евреям не относится.
    А библию невозможно разоблачить. Ибо невозможно разоблачить то, оригинал чего никто никогда не видел. В одной главе могут быть абсолютно разные противоречия которые позволяют в один раз так сказать, в другой раз все наоборот. Просто если её пару раз прочитать подходя к ней серьезно, осмысливая что читаешь и суть написанного, без какого-либо благоговения перед текстом, перестаешь верить и начинаешь думать.
  7. 31 Мая 2011 Втр 10:42:40
    Shtormovoy55 писал ? ? ? :...

    Язычество ещё более туманное верование, вот уж там я кого только не встречал. Говорил же двух свел язычников, общие темы не нашли и стали спорить )))

    Христиане отличались преданностью Христу до смерти (поэтому такое обилие мучеников, героев, воинов и т.д. среди Христиан), в том числе поэтому Христианство имеет столь широкое распространение.
    И Слав Богу!
  8. 31 Мая 2011 Втр 10:47:04
    Больные люди, что с них взять.
  9. 31 Мая 2011 Втр 10:57:05
    Lоrdmаn писал :
    Христиане отличались преданностью Христу до смерти (поэтому такое обилие мучеников, героев, воинов и т.д. среди Христиан), в том числе поэтому Христианство имеет столь широкое распространение.
    И Слав Богу!
    никто не упоминает о языческих мучениках ибо все книги, летописи и наследия были уничтожены христианским огнем. Руническая письменность была признана бесовской и тоже канула в лету погребя все прошлое руси. К тому же церковь канонизировала многих при том что христианами особо и небыли. Когда в Тару пришли христиане, то язычников они на кол пачками сажали в честь этого даже улицу назвали.
  10. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 19:32:30
    Цитата :Ну и каким же способом этот союз собирается избавляться от коммунистических взглядов и т.д.?

    Союз Русского Народа как раз ещё в 1905 году и создали для борьбы с коммунистами.

    Цитата :Люди то есть, только на форуме этом их немного.
    Проще в храмах сторонников собирать.
    Вопрос, как вы относитесь к патриарху?

    Что мало, я знаю.
    Патриарх Кирилл (Гундяев) - еретик, это очевидно. Он ярый экуменист и ведёт своё преемство от сергиан... К сожалению, это реальность. Катакомбная и верные части Зарубежной русской церкви его обличили в этом. Более того, его обличили и ряд священников МП. Патриарх Кирилл (Гундяев) - это больше чиновник на службе у государства Российская Федерация, но никак не Первоиерарх Церкви Святой Руси... чувствуете разницу? К сожалению, это правда.

    Цитата:Сейчас перед выборами в госдуму кого только не повылезет! Все эти проекты направлены на отвлечение протестного электората от реального недовольства действующей системой. Прикрываясь православием, народом и прочими громкими брендами (которые действительно большинством воспринимаются положительно), вы к ним имеете такое же отношение, как и любая другая партия.

    СРН существует ещё с 1905 года, воссоздан в 2005 году и в выборах в Гос. Думу, насколько я знаю, не участвует. СРН - это не партия. И как раз СРН нисколько не отвлекает народ от протестных настроений, а скорее наоборот.
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 19:45:24
    Цитата :У каждого своя дорога к храму, и не обязательно в него строем ходить!

    Участие в Союзе Русского Народа подразумевает христианские взгляды, но СРН - это всё таки не религиозная организация.

    Цитата :нет, это не то.
    с такими лозунгами вы далеко не уедите

    Смотрите сами. Я с Вами не согласен.
    Это с либеральными или социалистическими лозунгами Русь никуда не уедет.

    Цитата :опять хотят царя нам на голову посадить. 21 век на дворе, какие цари?

    Смотрите сами. Абсолютная монархия - это самый лучший вид государственности.
    Святой Праведный Иоанн Кронштадтский сказал: "Демократия в аду, а на Небе - Царство". Про отрицательные стороны монархии много лет русскому народу промывала мозги коммунистическая пропаганда... вот и результат.
    И когда скоро будет 3-я Мировая война, то лучше монархия на Руси, чем демократия...
  12. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 19:52:36
    Цитата :Бояре, а реставрировать крепостничество в ваши планы случайно не входит?

    Нет, реставрация крепостного права не нужна.
    Крепостное право отменили ещё при царской власти, в 1861 году, царь Александр II отменил... не большевики... А Транссибирскую магистраль (железную дорогу) построили именно при царской власти Николая II... не большевики...
    А революции произошли от обилия либеральных и социалистических идей... и вот результат... Русь сегодня почти лежит в руинах... много лет к этому шли враги Руси...
  13. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 19:56:16
    Вот пара интересных ссылок про ереси, расколы:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. 31 Мая 2011 Втр 21:10:30
    Ну, да сплачивать народ на религиозной жидовской теме, это есть хорошо. Удачи, вам православы-монархисты.
  15. 31 Мая 2011 Втр 21:24:48
    Depres1 писал ? :...

    Христиан много, очень много.
    Мы победим.
    А нападки на нашу религию были всегда, не ты первый не ты последний.
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 21:28:47
    Цитата :Ну, да сплачивать народ на религиозной жидовской теме, это есть хорошо. Удачи, вам православы-монархисты.

    Союз Русского Народа как раз выступает против жидовской темы, и в рамках СРН есть движение "Жить без страха иудейска".
    А соратник Союза Русского Народа - Константин Юрьевич Душенов, создал фильм "Россия с ножом в спине" про власть жидов (этот фильм можно найти по поиску на [внешняя ссылка]).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд