Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Школа "Модерн" - развитие событий 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 12:52:02.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 943, просмотров: 129621

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 12:52:02
    Чиновники администрации г. Омска нашли решение вопроса о нехватке мест в детских садах.
    Ну решение, естественно, не блещет оригинальностью и новизной, а заключается в том, чтобы переселить художественную школу "Модерн", занимающую часть помещений детского сада № 96, в другое помещение, кстати, располагающееся тоже в здании детского сада. Только здание в аварийном состоянии и не приспособлено для процесса обучения в художественной школе. Т.е чтобы решить проблему одних детей - создают проблему для других. На мнение родителей и детей, естественно начхать. Родители собирают подписи, пишут официальные письма, ходят на пикеты - а администрации города - по барабану, еще и грозят пальцем - довыделываетесь, мы вас вообще закроем. А детей учится в этой школе - более 500 человек.
    На сайте поддержки протеста против переселения, выложены фотки помещений, куда хотят переселить детей и другие материалы по этой теме. Не поленитесь, нажмите на ссылку и посмотрите, куда хотят вселить детей [внешняя ссылка], а потом сравните с помещением где-размещается школа сейчас [внешняя ссылка].

    Ни смотря на все просьбы родителей и педагогов, начиная с июля 2010 года, МЭР отказывается встретиться, для обсуждения сложившейся ситуации.

    Здесь и далее буду выкладывать историю развития событий.

    "Статистики могут печатать свои отчеты, исчисляя население сотнями тысяч, но для каждого человека город состоит всего из нескольких улиц, нескольких домов, нескольких людей. Уберите этих людей - и города как не бывало, останется только память о перенесенной боли, словно у вас ноет уже отрезанная нога."
    Грэм Грин

    Официальный сайт поддержки школы www.modern-omsk.ru

    Стенд-издевательство из стен МЭРии :
  2. 31 Мая 2011 Втр 8:10:22
    niteWolf писал :
    htseng20 (aka htsengg) писал(а):
    Простите, лень в теме искать, а Вашему ребенку сколько лет? И чем конкретно он там занимается, чем ему так необходима эта школа? Просто попытаюсь Вас понять...

    Моему 12. Насчет конкретно - обучается. Нельзя же в общеобразовательной школе сказать что он занимается физикой или русским или т.п. Как я понимаю рисование, керамика, что то там гобелены и т.п.

    Что значит необходима? Странный вопрос. Буквально 300-400-600-900 и т.д. лет назад люди жили без грамоты. И ничего. Что - общеобразовательная школа необходима? Вот и сейчас многие уже начали (родители) делать выбор - что нет.
    Для чего дети играют в хоккейных секциях? Для чего дети ездят на велосипедах, занимаются боксом, дзюдо, самбо и т.п.? Так же и здесь. Развитие ребенка.
  3. 31 Мая 2011 Втр 8:39:08
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : Что значит необходима? Странный вопрос. Буквально 300-400-600-900 и т.д. лет назад люди жили без грамоты. И ничего. Что - общеобразовательная школа необходима? Вот и сейчас многие уже начали (родители) делать выбор - что нет.
    Для чего дети играют в хоккейных секциях? Для чего дети ездят на велосипедах, занимаются боксом, дзюдо, самбо и т.п.? Так же и здесь. Развитие ребенка.
    Вы в бутылку не лезьте и не пытайтесь показать что вы тут самый умный, тут и по умнее найдутся. Я просто пытался понять - чем конкретно там дети занимаются и зачем это им нужно. У меня вот дочь дополнительно английским занимается... Так все же, возвращаясь к нашим баранам, у меня складывается впечатление что вы не в ту дверь ломитесь. Что говорят в министерстве или департаменте образования? Учреждения, как я полагаю, образовательные - следовательно должно образование ими заниматься..
  4. 31 Мая 2011 Втр 8:40:29
    iXBT_man писал : Нету у него никакого ребенка.
    Такой вот сказочный гм.... ну, пусть будет неадекват, максимум тянет на 3-4 курс вуза.

    К Вашему неудовольствию - есть.
    Вот поделка сделанная дочерью, которую она мне подарила :


    А по-поводу сказочного... Вы нудный. Может по-возрасту и 30-40, а мысли и разговор как у 60-70 летнего.

    Что еще предположите?
  5. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 8:56:40
    htsenq, а почему вы слово МЭР и МЭРия выделяете всегда? Это аббревиатура какая-то, или вы пользуетесь техникой НЛП, чтобы убедить нас, что во всё виноват МЭР, или вы подводите нас к тому, что Омску нужен СИТИ-МЕНЕДЖЕР?

    Если девушка красива и в постели горяча это личная заслуга Виктора Филлипыча Смайлик :-)
  6. 31 Мая 2011 Втр 9:09:37
    niteWolf писал : Вы в бутылку не лезьте и не пытайтесь показать что вы тут самый умный, тут и по умнее найдутся.

    Вам показалось. И то и другое, ну и третье тоже ... Very Happy

    niteWolf писал :
    Я просто пытался понять - чем конкретно там дети занимаются и зачем это им нужно. У меня вот дочь дополнительно английским занимается...

    Вот видите - Вы просто сказали - у меня дочь занимается английским. Я так понимаю - дополнительно, вне школы. Но Вы же не написали для чего?
    Или Вас интересует конкретно предметы которые там изучают? Наверно я здесь не силен - надо выяснять. Как и что правильно называется ...
    Результат этой деятельности-обучения можете глянуть вот здесь : [внешняя ссылка]. Может этого будет достаточно что бы составить представление. Или надо конкретизировать вопросы ...

    niteWolf писал :
    Так все же, возвращаясь к нашим баранам, у меня складывается впечатление что вы не в ту дверь ломитесь. Что говорят в министерстве или департаменте образования?

    Дык кто бы спорил!!!! Да не ломимся мы - а вежливо стучимся. А департамент образования отвечает только одно - передете и никаких. Вот последнее письмо от них :


    Вот куда собираются переселить : там смешаны фотки с прошлого года и этого. Ремонт просто не делается!
    [внешняя ссылка]

    А процесс переезда? Я вчера был в школе - я просто не представляю как можно аккуратно перетащить все эти хрупкие вещи. Я конечно понимаю, что все в руках человека. Но при постановке вопроса : "быстро за две недели и как-нибудь" - легче все что наработано - выкинуть.

    niteWolf писал :
    Учреждения, как я полагаю, образовательные - следовательно должно образование ими заниматься..

    Должно, но не обязано. Смотрим на ситуацию с детскими садами и видим как оно занимается этой проблемой.

    Вот ...
  7. 31 Мая 2011 Втр 9:21:05
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) ? ? ? : ...

    Господин htsengg скажите, пожалуйста...
    Как вы относитесь к господину Полежаеву? Нашему Леониду Константиновичу.
  8. 31 Мая 2011 Втр 9:24:01
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    А процесс переезда? Я вчера был в школе - я просто не представляю как можно аккуратно перетащить все эти хрупкие вещи. Я конечно понимаю, что все в руках человека. Но при постановке вопроса : "быстро за две недели и как-нибудь" - легче все что наработано - выкинуть.
    ...

    Вонано чо... Вы просто лентяй Гы-гы-гы
    Вам попу тоже подтирают?
  9. 31 Мая 2011 Втр 9:33:13
    Mikael72 писал :
    htseng20 (aka htsengg) писал(а): ...

    Господин htsengg скажите, пожалуйста...
    Как вы относитесь к господину Полежаеву? Нашему Леониду Константиновичу.

    Лыко да мочало ....
    Никак. Так же как и к Путину. Так же как и к Медведеву. Так же как и к Абрамовичу.
    Кстати, если не заметили - эта тема про школу "Модерн" Very Happy

    Меня удивляют в очередной раз модераторы ОФ. Меня в моей же теме забанили за флуд :
    /viewmsg.php?p=2379809, а тут приходит модератор и начинает флудить ... Аднака парядки... Ну ясно : "что позволено юпитеру не позволено быку"

    Mikael72 писал : Вонано чо... Вы просто лентяй Гы-гы-гы
    Вам попу тоже подтирают?

    Ба !!!!!!!!!!!!! Ну Вы даете. А говорите, что у Вас дочь училась там.
    Причем тут я? Я что ли буду переезжать и осуществлять переезд?

    Mikael72 писал :
    Вам попу тоже подтирают?

    А меня еще обвиняют к скатыванию в мочемоловые темы...
    Ну Вам точно к Фрейду .... Гы-гы-гы
  10. 31 Мая 2011 Втр 9:39:44
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    ...
    Причем тут я? Я что ли буду переезжать и осуществлять переезд?
    ...

    Т.е. помогать не будете? А как же дети???
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :

    Меня удивляют в очередной раз модераторы ОФ. ... Ну ясно : "что позволено юпитеру не позволено быку" ...

    Вы посмотрите, какой раздел я модерю Смайлик :-)
    Так же можете заглянуть в мою "историю предупреждений" .
  11. 31 Мая 2011 Втр 9:48:28
    Mikael72 писал : Т.е. помогать не будете? А как же дети???

    Конечно нет. Причем тут дети? Переезд осуществляет педагогический коллектив. Давайте не будем дурака включать. Если руководство школы обращается - то я помогаю. А с переездом - еще бабка надвое сказала ...

    Mikael72 писал :Вы посмотрите, какой раздел я модерю Смайлик :-)
    Так же можете заглянуть в мою "историю предупреждений" .

    Я знаю. Но флудите то в этом разделе? Получается Вы правила не знаете? Ну и "по-правильному" "омич" должен Вас за флуд забанить. Помните в сети видео - где машина ГАИшников стоит на тротуаре, а один "наглец" подходит к нему с камерой, указывает на это нарушение и требует оштрафовать напарника ... Very Happy
  12. 31 Мая 2011 Втр 9:58:07
    Судя по этим документам - школа образование муниципальное... Что из этого следует я думаю вы понимаете. Далее, из личной практики, когда моя дочь училась в начальной школе, родители скидывались на ремонт и устанавливали в классе пластиковые окна, чтобы дети зимой не мерзли. Потом дети перешли в старшую школу и родители забыли написать письмо Мэру о невозможности перехода детей в другое здание в связи со сделанным ремонтом. Аналогию проведете? Хотя скорей всего будете говорить, что это разные вещи. НО поймите одно - школы и та и та - муниципальная....
  13. 31 Мая 2011 Втр 10:00:26
    Хтсенг, а всё-таки - почему вы почти всех отправляете к Фрейду? Фрейд - ваш идол? Авторитет? Вы его поклонник?
    И кстати, насчет сайта. Посмотрел я тот сайт. Ожидал увидеть сайт детской школы искусств, ожидал увидеть конкурсы-поделки-победы-достижения-счастливые лица детей.
    А увидел, что 4/5 сайта - сплошной майн кампф (давеча у хозяина вашего на полке видел в телеке).
    Хтсенг, это не сайт школы искусств, это - агитационный и пиарастический ресурс.
  14. 31 Мая 2011 Втр 10:02:15
    И еще, хотелось бы узнать - на какое число назначен переезд?
  15. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 10:16:18
    niteWolf писал : И еще, хотелось бы узнать - на какое число назначен переезд?


    Да уж давно пора. Детишкам в детский садик нужно, а хсенгу лень задницу от дивана оторвать, чтобы помочь "педколлективу" перенести хрупкие глиняные поделки. Всё бы ему выбрасывать. Ленивый блин.
  16. 31 Мая 2011 Втр 15:33:18
    niteWolf писал : ... НО поймите одно - школы и та и та - муниципальная....

    Да кто бы отрицал то - чтио она муниципальная!!!
    Вы же сами пишите муниципальная - а не частная Дубина или Шрейдера! И они поставлены не распоряжаться муниципальным имуществом, а управлять им в интересах жителей! Причем управлять эффективно. Это значит, что пока в помещениях детских садов находятся похоронные агенства - надо выселять их - а не детей в первую очередь.
    [внешняя ссылка]

    Кстати, еще раз акцентирую внимание. Не надо смотреть на проблему перемещения школы "Модерн" исключительно под углом ремонта. Это уже озвучивалось в этой теме много раз. И причины так же...

    Для Вас цитирую еще раз, то что сказал Шрейдер пока не стал МЭром.
    "Что такое общественное самоуправление? Это мнение народа, если перевести на простой язык. У вас кто-нибудь спросил хоть раз ваше мнение, как жителя?
    ....
    А должны были спросить при организации КТОСа, при выборе старшего по дому. Спросить, как вы относитесь к работам, связанным с благоустройством вашего двора. С вами должны посоветоваться, что надо делать в первую очередь, во вторую, в третью? "

    Смотрю у него махом мировоззрение поменялось после занятия мэрского кресла ...

    iXBT_man писал : Хтсенг, а всё-таки - почему вы почти всех отправляете к Фрейду? Фрейд - ваш идол? Авторитет? Вы его поклонник?

    Не почти всех - а двоих. У Вас точно уже проблемы с восприятием реальности. Вас - iXBT_man отправляю т.к. Вы разговариваете со своими тапочками (кстати передавайте им от меня привет Very Happy ), а хомутовича, по Вами же и выведенным признаком - скатыванием к мочеполовой теме.

    iXBT_man писал :
    И кстати, насчет сайта. Посмотрел я тот сайт. Ожидал увидеть сайт детской школы искусств, ожидал увидеть конкурсы-поделки-победы-достижения-счастливые лица детей.
    А увидел, что 4/5 сайта - сплошной майн кампф (давеча у хозяина вашего на полке видел в телеке).
    Хтсенг, это не сайт школы искусств, это - агитационный и пиарастический ресурс.

    iXBT_man - это не сайт школы искусств, это информационный ресурс - как продвигается наша борьба по отстаиванию помещения. Никто и не заявлял - что это сайт школы (конкурсы-поделки-победы-достижения-счастливые лица детей). Это именно как вы и выразились - сплошной майн кампф. Только не 4/5 а 5/5. Я конечно помню что обещал выложить краткую историю - не успеваю.

    niteWolf писал : И еще, хотелось бы узнать - на какое число назначен переезд?

    Дык это наверно не к нам. А в Ваш департамент образования. Гы-гы-гы
    Нам уже озвучивалось несколько дат. И все по окончании ремонта. Воз и ныне там. Вот последний ответ - вообще без даты.



    privat docent писал(а) : Да уж давно пора. Детишкам в детский садик нужно, а хсенгу лень задницу от дивана оторвать, чтобы помочь "педколлективу" перенести хрупкие глиняные поделки. Всё бы ему выбрасывать. Ленивый блин.

    НУ меня то с издевкой называют "защитником" детей. Но я хотя бы позиционирую себя - кто я. Т.е. защищаю своего ребенка, который учится в школе. А Вы - "идейный" Гы-гы-гы по какой причине за детишек переживаете? На прошлой неделе в Куйбышевский микрорайон перехали и именно в этот садик ребенка не можете пристроить? Very Happy Very Happy
    И все прощаетесь ... прощаетесь ... и трындите ... трындите ... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 61, 62, 63  Вперёд