Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске за купание в Иртыше будут штрафовать на 300 рублей 

Создана: 30 Мая 2011 Пон 16:18:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 12756

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Мая 2011 Пон 16:18:43
    Городские власти ввели денежный штраф за купание вне территорий официальных пляжей. Раньше за эти действия инспекторы могли только предупредить омичей.

    Управление ГО и ЧС администрации города Омска приняло решение ввести денежный штраф в размере 300 рублей за купание вне территорий пляжей. Ранее сотрудники ведомства могли сделать нарушителям только предупреждение.

    – За купание в несанкционированных местах законом предусмотрено два вида наказания – предупреждение и штраф, – цитирует «Обозреватель» главного специалиста управления ГО и ЧС Вячеслава Тимощука. – Но раньше преимущественно использовали только первый способ. Теперь же правоохранительные органы будут штрафовать.


    В настоящее время в Омске официально работают 5 пляжей – «Советский», «Первомайский», «Центральный-1», «Центральный-2» и «Кировский». Кроме того, в городе существует еще 24 диких пляжа, купание на территории которых теперь карается денежным штрафом.
  2. 30 Мая 2011 Пон 23:22:49
    signatura писала:
    альтернативу, *** по 500 р за час


    ну тут за 300 можно купаться! вдвое дешевле - вот и альтернатива!

    завтра выйдет новость - благодаря стараниям некоторых с 1 числа для горожан снизили цену с 500 до 300
  3. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 0:28:35
    omsknews писал(а) :
    завтра выйдет новость - благодаря стараниям некоторых с 1 числа для горожан снизили цену с 500 до 300

    Спасибо Полежайкину за счастливое лето )) может, на биглионе купоны на пляж будут продавать, а-ля два часа купания в Иртыше по цене одного и т.п
  4. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2011 Втр 2:15:20
    Один черт и на официальных пляжах все зассанно и засранно. Песок грязный, когда в воду входишь, боишься как бы ногу гвоздем или об стекло не порезать!!
  5. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2011 Втр 3:24:49
    да нафиг в этой говнотечке вообще купаться, заразу только ловить
  6. 31 Мая 2011 Втр 3:39:05
    evgen.zdorov писал :Один черт и на официальных пляжах все зассанно и засранно. Песок грязный, когда в воду входишь, боишься как бы ногу гвоздем или об стекло не порезать!!


    Это все чайки, сомы и дикие пчелы. Именно они, как выясняется, загрязняют пляжи.
  7. 31 Мая 2011 Втр 4:56:56
    купаться в иртыше конечно вредно, но штрафовать, это по моему нарушает права граждан, как мне кажется
    иртыш это памятник что ли или заповедная река?

    запрет купания в иртыше можно связать только лишь с эпидемиологической обстановкой, но тогда почему можно купаться на территории пляжа?

    давайте теперь гулять разрешим только перед зданиями УВД, что бы милиции легче было за порядком следить...

    кстати, а если кто то упадёт в воду случайно, за территорией пляжа, он штраф должен заплатить? за случайное убийство же срок дают, значит и за случайное купание тоже нужно наказывать Гы-гы-гы
  8. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 6:09:56
    Кроме Иртыша вас могут штрафануть и за купание в озёрах и фонтанах.
    Там сказано чётко, - везде кроме официальных пляжей.
    Так что бойтесь ВДВшники, менты 2 августа будут лютовать Гы-гы-гы
  9. 31 Мая 2011 Втр 7:07:57
    А я не люблю купаться в толпе народа. Ну представьте жара +30 ,выходной. На одном из пяти пляжей. Заходишь в воду, в метрах 5-10 выше по течению вместе с тобой зашли в воду ещё группа товарищей, среди которых 2 сифилитика и 5 подростков,которые просто зашли пописать. Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(

    Не! Я лучше на Омку за город в известные мне места, где кроме илистого( опять же не везде) дна меня ожидают максимум коровьи какашки в минимальной концентрации. Confused
  10. 31 Мая 2011 Втр 7:09:01
    anonimus писал : купаться в иртыше конечно вредно, но штрафовать, это по моему нарушает права граждан, как мне кажется
    иртыш это памятник что ли или заповедная река?


    Анонимус, вот тут не совсем согласен. Купаться в неположенном месте, может и надо штраф, поскольку с таким же успехом можно говорить, что штраф за переход дороги в неположенном месте тоже есть ущемление прав, она же не заповедная. Второй вопрос, что такие штрафы надо вводить ТОЛЬКО после того, как сделают все условия в тех местах, где можно купаться. Да и других проблем в городе полно
  11. 31 Мая 2011 Втр 7:24:21
    Ну если человек решает покупаться в районе моста или в судоходной зоне ( кто быстрей я или баржа?) . То таких нужно не штрафовать, а на месте приговаривать по кумполу веслом.

    Те же действия проводить в отношении тех родителей, чьи дети 8-12 лет беспризорно купаются.

    Просто были у меня в школе одноклассники, которые по данной причине да же до пионерской организации не дожили. Грустно :-(
  12. 31 Мая 2011 Втр 7:31:36
    evgen.zdorov писал : Один черт и на официальных пляжах все зассанно и засранно. Песок грязный, когда в воду входишь, боишься как бы ногу гвоздем или об стекло не порезать!!

    Грязно не там где не убирают,
    А.. там где не мусорят Грустно :-(
  13. 31 Мая 2011 Втр 9:13:37
    давайте теперь гулять разрешим только перед зданиями УВД, что бы милиции легче было за порядком следить... Ладошки хлопчие
  14. 31 Мая 2011 Втр 9:13:38
    signatura писала ? ? : *
    Спасибо Полежайкину за*


    пляжи городские, постанова же из мЭрии по поводу штрафа ?
    причем тут полежайкин.
  15. 31 Мая 2011 Втр 9:51:36
    Scythian писал(а) : А можно купаться вместе с машиной, например? Если сидишь внутри нее? И плывешь по реке.

    Граждане купающиеся в машине как правило вопросов уже не задают, ибо ручки связаны и рот залеплен. Very Happy
  16. 31 Мая 2011 Втр 11:42:00
    avd173791 писал : Ну если человек решает покупаться в районе моста или в судоходной зоне ( кто быстрей я или баржа?) . То таких нужно не штрафовать, а на месте приговаривать по кумполу веслом.

    Те же действия проводить в отношении тех родителей, чьи дети 8-12 лет беспризорно купаются.

    Просто были у меня в школе одноклассники, которые по данной причине да же до пионерской организации не дожили. Грустно :-(


    я как-то под ленинградским мостом проплывал. зашел в воду в парке победы, а вылез на куйбышевском пляже. там течение очень сильное с правого берега, под мостом пронесло. вылез на пляже, а там ребята знакомые с пивасиком сидят. хорошо так пиво пошло Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд