Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске за купание в Иртыше будут штрафовать на 300 рублей 

Создана: 30 Мая 2011 Пон 16:18:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 12755

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Мая 2011 Пон 16:18:43
    Городские власти ввели денежный штраф за купание вне территорий официальных пляжей. Раньше за эти действия инспекторы могли только предупредить омичей.

    Управление ГО и ЧС администрации города Омска приняло решение ввести денежный штраф в размере 300 рублей за купание вне территорий пляжей. Ранее сотрудники ведомства могли сделать нарушителям только предупреждение.

    – За купание в несанкционированных местах законом предусмотрено два вида наказания – предупреждение и штраф, – цитирует «Обозреватель» главного специалиста управления ГО и ЧС Вячеслава Тимощука. – Но раньше преимущественно использовали только первый способ. Теперь же правоохранительные органы будут штрафовать.


    В настоящее время в Омске официально работают 5 пляжей – «Советский», «Первомайский», «Центральный-1», «Центральный-2» и «Кировский». Кроме того, в городе существует еще 24 диких пляжа, купание на территории которых теперь карается денежным штрафом.
  2. 30 Мая 2011 Пон 16:32:23
    А как это они себе представляют? Подъезжает воронок, смотрят - тьма купающихся, все несовершеннолетние, без документов, без денег. Задерживать будут? Так и сами присесть вполне могут. Свидетелей то море будет.
  3. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 17:14:17
    jump писал : В настоящее время в Омске официально работают 5 пляжей – «Советский», «Первомайский», «Центральный-1», «Центральный-2» и «Кировский».


    А что "Куйбышевский" отдали таки кому?
  4. 30 Мая 2011 Пон 17:15:37
    А если я в Оми буду купаться, ну в черте города рядом с Дачей? Или в черте города на озере. Бред какой-то. Это что патрули будут по берегу ходить? Офигеть

    Ну увижу я что подошли к моей одежде, ну так я могу дальше проплыть и там на берегу подождать когда они свалят. Или на меня план "перехват" объявят с моторками и вертолётами.

    я так думаю плакатов понаставят и на этом дело остановится.
  5. 30 Мая 2011 Пон 17:19:31
    теперь надо подключать водную полицию и вперед!
    а когда дышать запретят там неслышно?
  6. 30 Мая 2011 Пон 17:20:32
    Маразм крепчает. Смайлик :-)
    ПС. А как же традиционное купание в фонтане на день ВДВ?)))
    Ну и если честно, в Иртыше вода на столько грязная...Что туда как то не очень и хочется залезать. Можно прихватить какую нибудь инфекцию.
  7. 30 Мая 2011 Пон 17:24:22
    Народ, смотрите, аккуратнее, когда набирать будете ванную и залазить туда, то следите, чтобы не было лишних глаз поблизости, а то как штрафанут!!!!
  8. 30 Мая 2011 Пон 17:25:18
    Инженер писал : Народ, смотрите, аккуратнее, когда набирать будете ванную и залазить туда, то следите, чтобы не было лишних глаз поблизости, а то как штрафанут!!!!
    Ванная, это санкционированное место. Смайлик :-)
  9. 30 Мая 2011 Пон 17:26:24
    zoompc73 писал : теперь надо подключать водную полицию и вперед!
    Тех, кто не сможет прямо в воде, вытащить из плавок 300р и отдать копу, будут топить катерами. Смайлик :-)
  10. Люмьерка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2011 Пон 17:27:53
    "В Омске хотят открыть 5 пляжей
    24.05.2011 | 17:16
    В преддверии летнего сезона специальная комиссия обследовала городские пляжи. В этом году в Омске к открытию готовятся сразу пять пляжей: «Советский», «Первомайский», «Центральный-1», «Центральный-2» и «Кировский».
    – Это плановое мероприятие прошло согласно утвержденному графику, – пояснил прессе начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Жеребцов. – Комиссия перед началом летнего сезона проверяет территорию пляжей на соответствие санитарным нормам и требованиям благоустройства. В настоящее время большой объем необходимых работ выполнен на пляжах Советского и Кировского округов.
    Там, в частности, проведена санитарная очистка территории, завезен песок, установлены аншлаги, раздевалки, вышки, грибки, «ногомойки» и т.п. Организованы места для размещения медработников, сотрудников полиции, а также для спасателей, которые уже прошли должное обучение."
    ...............................
    "Омские пляжи готовы к открытию купального сезона
    27.05.2011 | 15:25
    Как утверждают в пресс-центре мэрии, городские пляжи готовы к открытию купального сезона и приему отдыхающих. Часть из них будет открыта уже 1 июня.
    Сегодня на территории пляжа «Кировский» Кировского округа сегодня было проведено показательное занятие по подготовке пляжей к началу летнего сезона – 2011, организованное городским управлением по делам ГО и ЧС в тандеме с администрацией Кировского округа.
    Целью мероприятия стала демонстрация готовности территорий пляжей к приему граждан в период купального сезона. Как утверждают в мэрии, этот пляж будет открыт уже 1 июня.
    Службами, имеющими отношение к организации работы пляжей, были развернуты стенды со спецоборудованием, необходимым при возникновении нештатных ситуаций. Также были наглядно продемонстрированы способы спасения утопающих на воде и методы оказания им первой помощи.
    На пляже уже организованы спасательные посты с необходимым снаряжением, медицинский пункт и пункт охраны общественного порядка. В финале учений состоялся смотр спасательных плавсредств и были испытаны в действии их возможности.
    Итоги мероприятия показали, что омские пляжи уже сейчас могут принимать омичей, обеспечив им безопасный отдых".
    )
    И всё же купаться нынче только так...
  11. 30 Мая 2011 Пон 22:31:48
    Люмьерка писала: ****. ***, а также для спасателей, которые уже прошли должное обучение."**


    хм... а в прошлые годы неучи были?
  12. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2011 Пон 22:38:36
    А можно купаться вместе с машиной, например? Если сидишь внутри нее? И плывешь по реке.
  13. 30 Мая 2011 Пон 22:50:04
    jump писал : Городские власти ввели денежный штраф за купание вне территорий официальных пляжей.***


    это они новую статью в административку внесут типа "мэру не нравицо" ?

    так есть стопицот способов просто завалить бюджет баблом!
    вот два сразу
    собачатники засирают дворы летом и зимой, в дождь и снег - и ничего - никаких штрафов никому не рисуют, хотя с точки зрения закона гадить на придомовой територии это административное нарушение!
    самые умные ставят машины прямо на детские песочницы или в метре от них , зимой греют эти коптящие ведра с гайками перед окнами - я ни разу не видел, чтобы людей в форме, к примеру проходящих регулярно мимо "этого" волновало ...

    а тут самоубийца решил окунуть горячую головушку в Иртыш и вот тут все силы города брошены на его спасение и по пути на пополнение казны...

    не, умом власть нашу не понять, тут нужна особая интуиция.
  14. 30 Мая 2011 Пон 23:04:44
    всё норм! в лесах у нас видеонаблюдение от пожаров спасает, на воде дед Мазай будет плавать и веслом топить всех у кого 300р в трусах не окажется )))
    Всё верно, других проблем у города нет, конечно...
  15. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2011 Пон 23:06:38
    они прямо из воды доставать купающихся будут? и вообще это как-то трудно представить, бред какой-то.
    Пусть создадут какую-нибудь альтернативу, вроде доступных по цене платных пляжей с бассейнами, а не как на платном пляже на красногвардейской по 500 р за час
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд