Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сколько должны стоить услуги фотографа? 

Создана: 27 Мая 2011 Птн 11:16:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 59567

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 27 Мая 2011 Птн 11:16:46
    Привет всем. Вчера ко мне пришли друзья и пожаловались на то, сколько нынче стоит фотограф на свадьбу. Я то в принцыпе знаком с ценами, но возникли вопросы ко всем фотографам:

    - С чего вы взяли что Ваши услуги так дорого стоят? Если опираться на то, что все так берут, то это не профессионально.
    - Кто дал оценку (в денежном эквиваленте) Вашим услугам?
    - Сколько вообще должен зарабатывать фотограф?

    У всех них есть "прикрытие", мол ну все так берут, значит и я так буду брать. Где вы дешевле видели? А что будет, если на секунду представить, что все Ваши клиенты устроют забастовку? Никто в городе не будет давать больше 2 т.р. за фотосъёмку свадьбы?
  2. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 14:41:56
    был у меня один разговор с девушкой - запомнился надолго... звонит - хочет попасть на фотосессию.... в какой-то момент - спрашивает цену - а потом говорит - знаешь - че-то многовато, сейчас у каждого второйго профессиональная камера - и можно ее взять и так свободно саму себя пофотать :) Естественно на этом разговор был завершен :) потому что зачем человеку объяснять то - что он никогда не поймет :)
  3. 30 Мая 2011 Пон 14:52:09
    Уже понедельник заканчивается, а вы всё пятничную тему рассусоливаете …

    Покажите на примерах, чем отличаются фотки у проф.фотографа за 2 000р и за 20 000р, хоть ...
  4. 30 Мая 2011 Пон 15:04:59
    ST520 писал : Покажите на примерах, чем отличаются фотки у проф.фотографа за 2 000р и за 20 000р, хоть ...


    мне тож интересно Смайлик :-) тема доставляет
  5. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 15:13:56
    эм... прикольно- вы орете что знаете профессиональных фотографов за 2 тысячи - но при этом работы этих самых фотографов предлагаете искать мне.....
  6. 30 Мая 2011 Пон 15:32:58
    да да ... покажите портфолио хоть одного свадебного фотографа за 2 т.р. свадебный день!

    иначе это пустословие какое то получается если не сказать грубееСмайлик :-)
  7. 30 Мая 2011 Пон 15:40:50
    Поздно, ТС уже убёг из темы, наверное невесту искать…
  8. 30 Мая 2011 Пон 15:44:28
    пральна один фиг самые доставляющие фотки пьяными гостями на мыльницы снимаются)
  9. 30 Мая 2011 Пон 15:47:46
    cherms писал : да да ... покажите портфолио хоть одного свадебного фотографа за 2 т.р. свадебный день!

    иначе это пустословие какое то получается если не сказать грубееСмайлик :-)


    Чермс, покажика свои "портфолио / фото" за 20 000 руб.
    для примеру, что бы всем было понятна цена
  10. Dost-univer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 18:40:03
    Буквально недавно ехал в автобусе и стал невольным свидетелем разговора двух девушек. Тема разговора была - просмотр полученных накануне свадебных фотографий одной из подруг девушек. Меня сначало удивило размышление одной из них (вторая тоже с ней стала соглашаться по этому поводу), а потом порадовало, что действительно девушка в чём-то смыслит. А именно она говорила про эти фотографии. Привожу почти дословно её слова. "Фотографии конечно в качественном отношении хороши, видно, что сняты профессиональной техникой, хотя этому сейчас удивляться не приходится, а вот идеи в фотографиях нету, отсутствует взгляд фотографа на ситуацию" и она тут же вспомнила свою сестру, у которой была в прошлом году на свадьбе "вот у сестры фотограф был с подходом к каждому кадру, он как буд-то всё видел насквозь и заплатили они ему что-то около 15 тысяч". К сожалению у меня нет привычки встревать в чужие беседы, а то можно было бы с ними на эту тему подискутировать. Вот такая небольшая тема к размышлению.
  11. 30 Мая 2011 Пон 18:52:01
    Хохо

    Репортаж снимать в Омске, к сожалению, не умеет никто, есть те, кто учится и у кого-то получается. В России вообще репортажных свадебных тогов около десятка и цена начинается от 50т.р. за 6 часов работы Смайлик :-) Вот и считайте. Про качество и разницу тогов за 2 и 20 т.р. - если вы не глупы и нет бревен в глазах, то сразу все видно. Готов платить, есть вкус - да, маленькая зарплата и нежелание понять всех текущих - нет. Все просто. Вообще тема странная, только один человек за три сезона спросил почему такая цена.
  12. 30 Мая 2011 Пон 20:37:24
    Шерстяная Княгиня писал(а) : только один человек за три сезона спросил почему такая цена.

    А почему автомобиль
    Nissan Skyline не стоит как автомобиль LADA (ВАЗ) 2101.
    Тема из этой же категории.
    Но жить ей надо, дабы люди знали, что экономия не всегда есть хорошо.
  13. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2011 Пон 23:15:05
    Doctor_EVIL писал(а) :
    ага, но при этом любая профессия требует - денег, денег, денег, дай зарплату, дай, повышай зарплату, повышай, ура!
    а к фотографам отношение - работай за шиши и не вякай

    мне кажется, в Омске есть процент, который вообще профессию фотографа за профессию не считает. Почему-то за то, что парикмахер нас стрижет мы платим и не возмущаемся, а оплата услуг фотографа кажется чем-то из ряда вон выходящим. Надеюсь, в скором времени все изменится
  14. 30 Мая 2011 Пон 23:46:20
    signatura писала : мне кажется, в Омске есть процент, который вообще профессию фотографа за профессию не считает. Почему-то за то, что парикмахер нас стрижет мы платим и не возмущаемся, а оплата услуг фотографа кажется чем-то из ряда вон выходящим. Надеюсь, в скором времени все изменится
    это ментальность и наша история, сервис как таковое явление в бизнесе только только начинает приходить в понимание. Все будет хорошо Смайлик :-)
  15. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2011 Пон 23:57:00
    signatura писала :мне кажется, в Омске есть процент, который вообще профессию фотографа за профессию не считает


    Я лично знаю людей, которые зарабатывая фотографией не считают это профессией. И знаю говнофотографов, которым платят по 15 тыщ, знаю даже говнофотографов, которые меньше чем за 15 даже не разговаривают. Такие "фотографы" есть и будут до тех пор, пока профессию фотографа не начнут считать работой(!). Для нашего населения, в большей мере для средней его прослойки, свадебный фотограф - это та же )(уйня что и тамада, чем она жирнее и потнее тем она лучше и опытнее, это картошка пюре на столах, это те же гости с поздравлением под рюмку и вкладыванием заветного конвертика в общак. Если научить людей отделять зёрна от плевел, то вся эта шушера отвалится сама собой как рудимент постсоветских времен. Но для этого должны пройти десятилетия.

    P.S. Эх, Грязная птица опередила) тока короче.
  16. 31 Мая 2011 Втр 0:15:48
    Есть один фотограф, к компетентности которого вопросов быть не может - это Михаил Червяков. Очень искусный мастер, тонкий психолог, очень хорошо чувствует людей, настроение, можно сказать, что предугадывает следующий шаг молодоженов, поэтому всегда в нужном месте и в нужное время. На фоне прочих его услуги могут стоить и 30 тыс. рублей за день съемки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд