Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Школа "Модерн" - развитие событий 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 12:52:02.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 943, просмотров: 132198

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 12:52:02
    Чиновники администрации г. Омска нашли решение вопроса о нехватке мест в детских садах.
    Ну решение, естественно, не блещет оригинальностью и новизной, а заключается в том, чтобы переселить художественную школу "Модерн", занимающую часть помещений детского сада № 96, в другое помещение, кстати, располагающееся тоже в здании детского сада. Только здание в аварийном состоянии и не приспособлено для процесса обучения в художественной школе. Т.е чтобы решить проблему одних детей - создают проблему для других. На мнение родителей и детей, естественно начхать. Родители собирают подписи, пишут официальные письма, ходят на пикеты - а администрации города - по барабану, еще и грозят пальцем - довыделываетесь, мы вас вообще закроем. А детей учится в этой школе - более 500 человек.
    На сайте поддержки протеста против переселения, выложены фотки помещений, куда хотят переселить детей и другие материалы по этой теме. Не поленитесь, нажмите на ссылку и посмотрите, куда хотят вселить детей [внешняя ссылка], а потом сравните с помещением где-размещается школа сейчас [внешняя ссылка].

    Ни смотря на все просьбы родителей и педагогов, начиная с июля 2010 года, МЭР отказывается встретиться, для обсуждения сложившейся ситуации.

    Здесь и далее буду выкладывать историю развития событий.

    "Статистики могут печатать свои отчеты, исчисляя население сотнями тысяч, но для каждого человека город состоит всего из нескольких улиц, нескольких домов, нескольких людей. Уберите этих людей - и города как не бывало, останется только память о перенесенной боли, словно у вас ноет уже отрезанная нога."
    Грэм Грин

    Официальный сайт поддержки школы www.modern-omsk.ru

    Стенд-издевательство из стен МЭРии :
  2. 27 Мая 2011 Птн 21:34:38
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : Но я то должен. Просто обязан. Своим детям.

    Угу, детям. Конечно.
    Предположим - про детей поверил. Только убежден, что дети те, когда вырастут и если (при случае) это все прочтут - у виска пальцем покрутят.
  3. 27 Мая 2011 Птн 21:44:45
    iXBT_man писал :
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) ... : Но я то должен. Просто обязан. Своим детям.

    Угу, детям. Конечно.
    Предположим - про детей поверил. Только убежден, что дети те, когда вырастут и если (при случае) это все прочтут - у виска пальцем покрутят.

    Вы по всей видимости крайне не образованы. Есть такая поговорка "Победителей не судят". А мой ребенок, не проведший следующие 3-4 года в помещении с грибком, делая работы под крышей с которой не капает вода, крайне сомневаюсь что будет крутить по-поводу моего поведения у виска.
  4. 27 Мая 2011 Птн 21:55:03
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Вы по всей видимости крайне не образованы. Есть такая поговорка "Победителей не судят". А мой ребенок, не проведший следующие 3-4 года в помещении с грибком, делая работы под крышей с которой не капает вода, крайне сомневаюсь что будет крутить по-поводу моего поведения у виска.

    Когда я писал про висок и про палец, я имел ввиду именно вас.
    Что же касается "крайне необразован" - то вы, по всей видимости, желаемое за действительное выдаете. Ну да оно и понятно - всей вашей гм... команде это свойственно.
    Про "победителей не судят" - не понял. Это тут зачем? Кто победитель? Вы победитель?Гы-гы-гы

    [ушел успокаивать тапочки]
  5. 27 Мая 2011 Птн 22:10:42
    iXBT_man писал : Когда я писал про висок и про палец, я имел ввиду именно вас.

    Пока что аватар, который выбрали вы добровольно показывает нечто крутящееся у виска ...
    iXBT_man писал : Что же касается "крайне необразован" - то вы, по всей видимости, желаемое за действительное выдаете.

    Скорее наоборот. Я бы крайне желал, что бы мои оппонеты были воспитанными, образованными людьми. Но ваш пример только отрицает это правило ....
    iXBT_man писал : Ну да оно и понятно - всей вашей гм... команде это свойственно.

    Нашей команде, работающей за идею свойственна крайняя эффективность, которую не могут достичь люди работающие за зарплату. Результативность - если Вы понимаете значение этого слова. Школа пока еще не выселена!

    iXBT_man писал :
    Про "победителей не судят" - не понял. Это тут зачем? Кто победитель? Вы победитель?Гы-гы-гы

    Еще раз - школа пока еще не выселена!
    iXBT_man писал :
    [ушел успокаивать тапочки]

    Ба !!!! Батенька. А ведь вам надо записаться к доктору Фрейду! Вы уже начали с тапочками разговаривать????? У Вас какие комплексы? Мама Вам била ими в детстве? Или кот жены, на которой Вы женились из-за денег гадил Вам тапочки? Однако проблема у Вас! Надеюсь Вы не срываетесь на детей по-поводу или с помощью тапочек на своих детей???
  6. 27 Мая 2011 Птн 23:08:57
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Пока что аватар, который выбрали вы добровольно показывает нечто крутящееся у виска ...

    Хтсенг, смотрите, я вам сейчас все объясню. У людей (так уж повелось) есть голова, две руки, две ноги (есть еще по мелочи всяких штук, но это к теме не относится). Те две штуки, что расположены чуть пониже головы справа и слева, зовутся руками, и служат для... разным целям они, в общем, служат. Каждая рука человека заканчивается набором маленьких таких палочек, которые называются "пальцы". Пальцы - штука сложноустроенная, и их назначение - многообразно и трудноугадываемо.
    А сверху у человека расположена так называемая голова. Некоторые в нее умудряются хавать, но вообще у нее иное предназначение. У головы (также - справа и слева, немного вперед относительно ушей) есть височные доли, в простонародье зовущиеся висками.
    Так вот, Хтсенг, скажите, где на моем аватаре вы углядели кручение пальцами у виска?
    Или глаза (да-да, есть и такие штуки у головы) совсем плохие стали от усердного служения? Надо перерывы делать, врачи, знаете ли, советуют.
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Нашей команде, работающей за идею свойственна крайняя эффективность, которую не могут достичь люди работающие за зарплату. Результативность - если Вы понимаете значение этого слова. Школа пока еще не выселена!

    [бедные, бедные мои тапочки Гы-гы-гы ]
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Ба !!!! Батенька. А ведь вам надо записаться к доктору Фрейду! Вы уже начали с тапочками разговаривать????? У Вас какие комплексы? Мама Вам била ими в детстве? Или кот жены, на которой Вы женились из-за денег гадил Вам тапочки? Однако проблема у Вас! Надеюсь Вы не срываетесь на детей по-поводу или с помощью тапочек на своих детей???

    Есть к вам, Хтсенг Двадцатый, несколько вопросов:
    1. Откуда вы решили, что я - батенька?
    2. Где вы увидели, что я разговариваю с тапочками? (хотя глаза... мда)
    3. Для чего вы упоминаете моих родственников? А если я про ваших решу написать? Про ребенка вашего? Ась?
    4. Учитывая п.3 - у кого из нас проблема?
    5. И хочу понять связь имени "Фрейд" и моих тапочек. Или вы такой затейник, что моей фантазии не хватает? Ай да Хтсенг Двадцатый, ай да маладец!
  7. 28 Мая 2011 Суб 8:09:31
    iXBT_man писал : ... Ай да Хтсенг Двадцатый, ай да маладец!

    Наконец то, после долгих раздумий, изучения анатомии своего тела, посоветовавшись со своими тапочками - Вы пришли к верному выводу.
    Есть надежда, Вы еще не до конца потеряны для общества! Very Happy
  8. 28 Мая 2011 Суб 15:10:22
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) ? ? ? :...

    Где ответы на мои вопросы?
  9. 28 Мая 2011 Суб 17:22:07
    Чиновники настроены переселить школу в любом случае... И мне кажется что у них получится.... А почему бы не поговорить конструктивно с властями. Вроде же согласны они здание предлагаемое отремонтировать?
  10. 29 Мая 2011 Вск 20:04:17
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    добрый и большой писал ... : Драгоценнейшие клоны Хстенгга!

    Вам бы крайне рекомендовал изучить интернет - терминологию. Ну я про клоны. Прочитайте значение термина клон - и мое поведение.
    знаете, из клонов вы вполне себе семимильными шагами переходите в разряд клоунов.
  11. 30 Мая 2011 Пон 15:25:29
    iXBT_man писал :
    Есть к вам, Хтсенг Двадцатый, несколько вопросов:
    1. Откуда вы решили, что я - батенька?

    Просто по окончанию слов, я решил, что вы особа как физически так и внутренне мужского пола. Но так как Вы пишите с окончанием "-ал" а не "-ала", в то же время отрицая принадлежность к мужскому полу, то - извините сударыня (ну знаете там в меньшинствах так принято) ... Very Happy
    (точно к Фрейду ...)
    iXBT_man писал :
    2. Где вы увидели, что я разговариваю с тапочками? (хотя глаза... мда)

    Да нет с глазами у меня все в порядке. Читаем : "[ушел успокаивать тапочки]". Или вы их как обычно успокаиваете? Убаюкиваете как младенца? Или песни колыбельные поете? Very Happy
    (однозначно к Фрейду)
    iXBT_man писал :
    3. Для чего вы упоминаете моих родственников? А если я про ваших решу написать? Про ребенка вашего? Ась?

    Я упомянул широко известные факты : люди ездят в машинах, детей наказывают, детей наказывают постановкой в угол, детей наказывают ударами ремня, детей наказывают ударами тапочек ... Просто Вы как -то неожиданно про тапочки, вот я и подумал что образ тапочек Вам глубоко врезался в память, и Вы пытаетесь перенести этот образ на детей. Ни какой конкретики или упаси бог оскорблений - только предположения. Если Вам это неприятно - я не буду.
    iXBT_man писал :
    4. Учитывая п.3 - у кого из нас проблема?

    Скорее всего у Вас. У меня с моими тапочками нет никаких взаимоотношений ... Very Happy
    iXBT_man писал :
    5. И хочу понять связь имени "Фрейд" и моих тапочек. Или вы такой затейник, что моей фантазии не хватает?

    У Вас не хватает реального взгляда на жизнь. Что бы Вы сказали обо мне, если бы я при прощании сказал бы : "Пойду развеселю свой стул" или "Надо своему пиджаку сказку на ночь прочесть". А?
    А к Фрейду я Вас отправил, что бы Вы поняли - когда ты начинаешь успокаивать тапочки, то нужно пообщаться со специалистом в области психиатрии. Что бы не отправлять конкретно к Иванову, Петрову, Сидорову - у меня нет знакомых в этой области и лечащего врача - то я предложил Вам это сделать в общем - иносказательно ....

    P.S. Слушайте, а Вы когда начинаете разговаривать с тапочками - то с каким первым начинаете общаться? С левым или правым?
  12. 30 Мая 2011 Пон 15:32:10
    niteWolf писал : Чиновники настроены переселить школу в любом случае...

    Кто бы спорил !!!

    niteWolf писал : И мне кажется что у них получится....

    Очень трудно сказать. На сию секунду, мне кажется - 50 на 50. Иначе бы они давно уже так сделали ...

    niteWolf писал : А почему бы не поговорить конструктивно с властями.

    Какое хорошее предложение! Только не хотят они. Кроме царственных окриков - "Переедете!" от чиновников разного ранга - ничего не слышно. Шрейдер нас просто игнорирует. Хотя, как хороший руководитель - как тут говорят, конфликт должен был снять - пока он не дорос до неимоверных размеров.


    niteWolf писал : Вроде же согласны они здание предлагаемое отремонтировать?

    Конечно. На словах. Ситуация со зданием не изменилась с предыдущего года. А заместитель МЭРа, Куприянов при встрече с родителями в прошлом году запретил давать Дубину для родителей письменные гарантии, что ремонт будет проведен. Ну это так - касаемо ремонта. Остальные причины, просьб оставить школу в занимаемом помещения - я уже озвучивал.
  13. 30 Мая 2011 Пон 15:36:59
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) ? ? ? : ...

    Серьезный вопрос. Без шуток.
    Как оплачивается обсирание мера (губера, ходорковского, путина, хренутина... Короче, пох еру кого) на форумах? Как оплачиваются стояние на митингах и т.д.? Где записаться, если оплата устроит?
    Повторюсь. Вопрос не праздный. Прайс можно в личку.
  14. 30 Мая 2011 Пон 15:56:25
    Mikael72 писал :
    htseng20 (aka htsengg) писал(а): ...

    Серьезный вопрос. Без шуток.
    Как оплачивается обсирание мера (губера, ходорковского, путина, хренутина... Короче, пох еру кого) на форумах? Как оплачиваются стояние на митингах и т.д.? Где записаться, если оплата устроит?
    Повторюсь. Вопрос не праздный. Прайс можно в личку.

    Меня просто удивляют основная масса посетителей ОФ и представители администрации в частности.
    Ну вот смотрите - я тут уже чуть ли не год рассказываю, что я не имею отношения к деньгам вообще, что я за идею и детей. Тут я Вам отвечу - прайс бросил в личку. И дальше буду писать, как я за детей переживаю. Так? Very Happy
    Далее про прайс. Вы что реально представляете - приходите в кабинет и говорите : "готов за деньги ать... губера, ходорковского, путина, хренутина... Короче, пох еру кого". Вам выкладывают бумагу - а на ней стоять на митингах 400 руб, собирать подписи 500, на форумах 600 и т.п.?
    Вы реально думаете что есть такой прайс для ищущих работу? Гы-гы-гы

    Ну а теперь по сути. Где записаться и какая оплата - на этом форуме регулярно кто-то делает домыслы/констатирует факты о ценах, организациях. Почитайте.
    Единственно, что слышал сам по этой теме, на федеральных форумах проскальзывала информация, что троллинг, педаление определенных тем стоит в пределах 1000 долларов в месяц. Так что прикидывайте сами ...
    В личку ничего не кидаю .... Very Happy

    P.S. Тут сообразил : а почему вопрос то ко мне? Мало что ли других - "идейных"?
  15. 30 Мая 2011 Пон 16:03:38
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    В личку ничего не кидаю .... Very Happy

    ...

    Жаль, что решили все сами. Конкуренции боитесь, понятно...
    А у меня вона видите, буковка А под аватаркой. Работать могу продуктивнее, чем вы. Грустно :-(
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : ...
    P.S. Тут сообразил : а почему вопрос то ко мне? Мало что ли других - "идейных"?

    Рекомендовали.
  16. 30 Мая 2011 Пон 16:16:50
    Mikael72 писал : Жаль, что решили все сами.

    Что значит все? только защита ДХШ "Модерн"

    Mikael72 писал : Конкуренции боитесь, понятно...

    Нет конечно. Давайте организую экскурсию по ДХШ "Модерн". Гляньте, что Шрейдер хочет уничтожить, сформируйте свое мнение и если Вы посчитаете что школу нужно защищать - вперед .... На общественных началах.
    Mikael72 писал :А у меня вона видите, буковка А под аватаркой. Работать могу продуктивнее, чем вы. Грустно :-(

    Уверюю Вас, что продуктивность часто зависит не только от наличия инструментария ...

    Mikael72 писал :
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) ... : ...
    P.S. Тут сообразил : а почему вопрос то ко мне? Мало что ли других - "идейных"?

    Рекомендовали.

    Кому же я так насолил???? Что бы такие рекомендации получать ...
    Знать бы точно - да за яйки ...
    Скорее всего очередной "догадывающийся", который слышал звон да не знает где он ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 61, 62, 63  Вперёд