Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Формула 1 / Formula 1 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 12:23:40.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 738 (+1), просмотров: 328255

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 30 Мая 2011 Пон 11:32:03
    Пропустилд свою самую любимую/не любимую гонку. Монако и захватывает и раздражает одинаково Смайлик :-) Слышал что Феттель победил, ща гляну кто там где приехал. А сколько болидов было разбито на этот раз?
  2. 30 Мая 2011 Пон 13:06:30
    МАТ 3.5.7 писал :А сколько болидов было разбито на этот раз?

    в гонке: масса, петров, альгерсуари, мальданадо. по ходу практик и квалификации: лиуци, шумахер, росберг, перес.
  3. 30 Мая 2011 Пон 13:10:07
    Хеми отличный пилот, но очень показательно х*го мнения о других пилотах.
    хочешь эффектную гонку, обгон, пожалуйста.
    но нужно думать о других, не с ботами летаешь
  4. 30 Мая 2011 Пон 13:22:28
    tRoPi_caNO писал : Хеми отличный пилот, но очень показательно х*го мнения о других пилотах.
    хочешь эффектную гонку, обгон, пожалуйста.
    но нужно думать о других, не с ботами летаешь

    молодой, горячий)))))))
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2011 Пон 13:47:14
    James Ford писал :молодой, горячий)))))))

    "Да, белый, совсем горячий!" (с) тов. Саахов
  6. 30 Мая 2011 Пон 14:30:33
    Teruro писал :"Да, белый, совсем горячий!" (с) тов. Саахов

    Very Happy [внешняя ссылка]
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2011 Пон 14:57:21

    Ага, читал :)))
  8. 30 Мая 2011 Пон 19:29:50
    Выскажу своё мнение о последних изменениях в Ф1.
    Я не разделяю оптимизма тех, кто говорит что Пирелли, DRS, KERS и отмена дозаправок повысили зрелищность и обострили борьбу. Просто посмотрите на результаты прошедших 5-ти гонок. Феттель, Феттель... Я не вижу борьбы за 1 место.
    Несмотря на все меры, наверху мы видим все тех же - RB, Макларен и Феррари.
    Все пилоты поголовно признаются в том, что Ред Булл догнать невозможно. Накануне Гран-При Монако были разговоры, что шансы Редбуллов тут поменьше, ибо их преимущество основано на аэродинамике, которая в Монако мало влияет на результат. Однако оказалось что и аэродинамика и мотор и шасси и собственно сам Феттель просто наголову выше других.
    А разве вводя новые правила не стремились сделать так, чтобы победы мог добиться как можно более широкий круг пилотов?
    Феттель безусловно очень талантлив, но если посадить за руль RB скажем, Росберга, я думаю он будет так же часто выигрывать гонки.
    Поэтому я считаю, что надо как минимум, вернуть дозаправки, отменить бессмысленную KERS и что-то сделать с резиной, чтобы была борьба мастерства пилотов, а не свежей и изношенной резины.

    PS Льюис еще больше оттолкнул от себя...
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2011 Втр 9:47:27
    Silvertown писал : Выскажу своё мнение о последних изменениях в Ф1.
    Я не разделяю оптимизма тех, кто говорит что Пирелли, DRS, KERS и отмена дозаправок повысили зрелищность и обострили борьбу. Просто посмотрите на результаты прошедших 5-ти гонок. Феттель, Феттель... Я не вижу борьбы за 1 место.

    Моё имхо:
    Электромоторчик сам по себе дал только больше возможности для защиты позиции. Ограничения, накладываемые на его использование регламентом, делают его в большей степени дорогой игрушкой, чем рабочим полезным агрегатом: экономия топлива мизерна, добавочная мощность недостаточна для обгона, зато обычно достаточна для того, чтобы не подпустить соперника на дистанцию атаки в нужных поворотах.
    DRS - штука более интересная. Позволяет обгонять равную по скорости машину, позволяет чуть более медленной машине держаться позади чуть более быстрой. Кстати, почему-то никто не применял DRS для получения обоюдного преимущества, как это делают велосипедисты: сначала один обгоняет с помощью DRS, потом другой. В результате оба идут по трассе быстрее, чем в одиночку. У Росберга с Шумахером была такая возможность, у Петрова с Кубицей (ну, может к ним это не совсем применимо, т.к. они были на разной тактике), но почему-то никто этим не воспользовался.
    Я не согласен, что DRS бесполезен, т.к. обгонов стало в разы больше, а обгонять стало во столько же раз легче. Увеличение числа обгонов естественно даёт преимущество более быстрым, поэтому отрывы растут, а лучшая комбинация гонщик+машина+команда становится недосягаемой.
    Отмена дозаправок сама по себе, если бы не было DRS и дерьмовой резины Pirelli (о которой речь впереди), дала бы значительное снижение зрелищности и непредсказуемости, но на фоне упомянутых выше факторов, это не заметно.
    Резина Pirelli - "это просто праздник какой-то", как говорил Карабас-Барабас. Более дерьмовой резины с настолько плохими характеристиками я не видел никогда, хотя смотрю гонки с 1994 года. Есть стойкое ощущение, что покрышка сделана из жевательной резинки Kalev одноимённой эстонской фабрики. Когда верхний засохший слой снашивается, покрышка начинает скользить и прилипать ещё больше.
    Если рассуждать спокойно, то это даже не плохо. Больше заездов на пит-лэйн => более непредсказуемая гонка => повышение зрелищности. Проблемы скорее не в этом.
    Новая система очков (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1) примерно соответствует "антишумахеровской" 10-8-6-5-4-3-2-1. Это значит, что для того, чтобы победить, нужно бороться за призовые места, но при этом обязательно доезжать до финиша. Так было и во времена Шумахера-Алонсо, когда новую систему начисления очков ввели, но тогда не было сегодняшних требований к надёжности двигателей и коробок передач. Сейчас же мы имеем сверхнадёжные машины и сверхдемократичную систему начисления очков. Казалось бы - что ещё нужно для борьбы? Но, на беду, появился Себастьян Феттель, который, имея бесспорный талант пилота, обладает ещё одним талантом - высокой харизматичностью. Она настолько же высока у него, как была высока у молодого Шумахера. В результате команда готова жизнь отдать за то, чтобы именно этот гонщик был первым. Потому что он рад как мальчишка и знает каждого последнего слесаря в комаде по имени, знает какие у кого проблемы, радости и печали. И при этом человек нацелен на результат. Это очень контрастирует с тем же Марком, который не в меньшей степени нацелен на результат, но слишком аутичен для роли "костяка", вокруг которого собирается команда. Поэтому сейчас видно два основных игрока: Феттель+Редбул и Алонсо+Феррари. Это основные наиболее успешные связки. Конечно есть ещё Хэмилтон+Макларен, который брется за влияние с Баттон+Макларен, Шумахер+Мерседес с Росберг+Мерседес. Но Феттель+Редбул здесь (пока?) недосягаемы.
    Если у Редбула не будет проблем с надёжностью, судьба первого места уже решена. Давайте смотреть за остальными. Это тоже весьма увлекательно.
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2011 Пон 3:41:26
    Виталий молодец! При всём при том, что команда первым всегда обслуживала Хайдфельда, приехал на 5-е место, а Хайдфельд сошёл. Пусть задумаются на кого лучше ставить.
  11. 13 Июня 2011 Пон 4:02:41
    Teruro писал :Пусть задумаются на кого лучше ставить.


    Я бы на Хайдфельда поставил. У него настоящий дух гонщика, это становится очевидным, если сравнить его не слишком успешные результаты в квалификации и потрясающие прорывы в гонках. У Петрова такого нет. Если в квалификации его хватает на быстрый круг, то в гонке он чаще "сдувается".
  12. 13 Июня 2011 Пон 7:48:49
    Можно флуда немножко?
    Тут как то с дочей пошли гулять. Я тащил велосипед. Там на колёсах серые ободки. Первым делом подумалось: Жёсткая резина Смайлик :-)
  13. 13 Июня 2011 Пон 10:09:45
    Инженер писал : Можно флуда немножко?
    Тут как то с дочей пошли гулять. Я тащил велосипед. Там на колёсах серые ободки. Первым делом подумалось: Жёсткая резина Смайлик :-)

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Следил за состоянием резины? Very Happy
    PS Неужели кто-то досмотрел гонку в Канаде?
    Я не дождался и в 2 часа лёг спать. Думал рестарта не будет...
  14. 13 Июня 2011 Пон 10:52:50
    Silvertown писал :
    PS Неужели кто-то досмотрел гонку в Канаде?
    Я не дождался и в 2 часа лёг спать. Думал рестарта не будет...

    а зря Смайлик :-) гонка выдалась что надо.
    ps михаэля жалко, ему оч нужен был этот подиум
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2011 Пон 12:54:41
    Инженер писал :Тут как то с дочей пошли гулять. Я тащил велосипед. Там на колёсах серые ободки. Первым делом подумалось: Жёсткая резина Смайлик :-)

    Гы-гы-гы Хорошооооо... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 48, 49, 50  Вперёд