Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Прохождение таможни, по ЖД, Петропавловск - Омск, как быть? 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 12:46:44.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2199

  1. Bronx


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2011 Суб 12:46:44
    Здравствуйте,

    На обратном в Омск из Казахстана, мне нужно привезти 4 ноута,
    новых - одинаковых, MacBook Air 11 дюймов, то есть не большие.

    С чеками, по 900 долл каждый, новые.

    Я никогда не ездил поездом, и не знаю как проходится таможня Казахстан - Омск?

    Будет ли досмотр и насколько он строгий? и есть ли шанс провезти?

    Кто нибудь знает на какую сумму можно привезти товаров, через границу, без пошлин?
    То что у нас с Казахстаном единое экономическое пространство, влияет на пошлины как то?
    Или предел стоимости такой же, как и в аэропорту, 1500 евро?
  2. BRAT{2}va


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2011 Срд 10:44:05
    Раз никто Вам не отвечает, то попробую ответить. Если вы будете проеззжать государственную границу РФ-Казахстан после 30 июня 2011 года, то Вам не за чем волноватся, таможенного контроля уже не будет. если же Вы будете проезжать в июне, то тут нужно определится, каким товаром являются Ваши ноутбуки и в каких целях вы их везете в РФ. Если они куплены в Казахстане у юр.лица и есть чеки, при этом товар предназначен для личных целей, то пропустить должны, потому что ноутбук, приобритенный в Казахстане считается товаром Таможенного союза, а значит пошлинами не облагается, если же Вы везете их на продажу, то должны иметь при себе товаро-транспортную накладную и счет-фактуру.
    Но я вам скажу так, сам недавно ехал поездом через Карасук, смотрят паспорта, никто вещи уже не досматривает, потому что уже и досмотра нет, есть только осмотр, а через месяц не будет и его.