Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сколько должны стоить услуги фотографа? 

Создана: 27 Мая 2011 Птн 11:16:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 59644

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 27 Мая 2011 Птн 11:16:46
    Привет всем. Вчера ко мне пришли друзья и пожаловались на то, сколько нынче стоит фотограф на свадьбу. Я то в принцыпе знаком с ценами, но возникли вопросы ко всем фотографам:

    - С чего вы взяли что Ваши услуги так дорого стоят? Если опираться на то, что все так берут, то это не профессионально.
    - Кто дал оценку (в денежном эквиваленте) Вашим услугам?
    - Сколько вообще должен зарабатывать фотограф?

    У всех них есть "прикрытие", мол ну все так берут, значит и я так буду брать. Где вы дешевле видели? А что будет, если на секунду представить, что все Ваши клиенты устроют забастовку? Никто в городе не будет давать больше 2 т.р. за фотосъёмку свадьбы?
  2. 27 Мая 2011 Птн 18:35:28
    ArtD писал :
    Лохмастерье писал ... :

    Это так?

    Да, в тайгу лучше весь пипл, на натуральное хозяйство. И как только пипл поймет, что в тайге кроме ружжа ничего не нужно, так и утопим всех, кроме оружейников. Хотя можно и их, пипл будет луки делать. И ура, назад к истокам и наскальной живописи.


    Зачем так раздражённо брюзжать, угрожающе махать портретом Моны Лизы? Просто честно признайтесь: пока есть пипл хавающий, можно подзаработать и ремесленникам (а не только каким-то там Леонарду и Винчи).

    А если вдруг катастрофа всё-таки произойдёт, конец света (говорят, что скоро - в 2012 году) - очередное мучительное перерождение обезьян, народ резко потеряет примитивную способность к оплачиванию ненужного (вдруг поумнеет?)? Что делать фотографам? Не все же фотографы сгинут. Что им делать в новом мире?

    Или всё таки обезьяна всегда останется обезьяной? Это как клеймо на лбу? Грустно :-(
  3. mike_bog


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2011 Птн 22:01:31
    ценник фотографа от многого зависит. для меня вот фотография не основная профессия, поэтому делаю цену ниже, чем у других.

    если бы на хлеб зарабатывал фотографией, то тоже больше 10 тысяч бы за свадьбу брал. это нормальная цена для нашего города, исходя из средних зарплат населения. представьте, что у фотографа не 4 свадьбы в месяц, а две и только летом. вот и получится, что еще хуже учителей заработает :)
  4. 27 Мая 2011 Птн 22:48:36
    ArtD писал :
    Да, в тайгу лучше весь пипл, на натуральное хозяйство. И как только пипл поймет, что в тайге кроме ружжа ничего не нужно, так и утопим всех, кроме оружейников. Хотя можно и их, пипл будет луки делать. И ура, назад к истокам и наскальной живописи.


    А Вы вобще когда видели настоящий лук или арбалет ,эти штучки похлеще ружья будут недаром их с недавних пор запретили.

    Я уже раз писал но про московских фотографов ,но в Тайланде там они за 100 баксов в сутки перед тобой весь день стелятся а в Москву приезжают даже за штуку в Москве разговаривать не хотят.
  5. 28 Мая 2011 Суб 11:50:34
    belan_vova писал :
    cherms писал ... : PS: научитесь считать свои деньги а не заглядывать в чужие карманы

    в том то и дело!!! свои считать умеем, поэтому и спрашиваю с чего вы взяли что ваша работа стоит в среднем 15 т.р. ????????
    почему не 100? почему не 3 ??? я одекватного ответа жду, можно смету... как угодно. А не ответ - цену диктует рынок!!!
    Кто переубедит, тот профи)


    А почему в автосервисах за 2 часа работы берут по хх.000 рублей
    А ведь занимаются любимым делом
    А почему ездят на крузерах и х5, откуда у них деньги, бизнес, дело своё, так не положено это как так, нужно вести своё дело и получать с него 10.000р. в месяц, чтобы тем кто на окладе было не обидно Смайлик :-)
    А почему Кока-кола стоит дороже Колокольчика или Колы от Спринга?
    А ваше описание-представление работы фотографа ошибочно, всё сложнее и дольше. Это круглосуточная почти круглогодичная работа навынос.

    Съёмка свадьбы:
    -поиск мест, ракурсов, а это время
    -внутренний взгляд, фантазия, талант
    -оборудование, это 100.000-200.000 рублей
    -день съёмки на вынос организма
    -второй день на вынос организма
    -обработка фото круглосуточная в течении недели на каждую свадьбу
    -ответственность за результат
    -необходимость обновлять дорогостоющую технику
    -для кого то необходимость траты на МК
    -использование личного авто для перемещения в день свадьбы и себя и видика (кстати, узнайте для интереса сколько стоит лимузин и воздыхайте отчего так)
    -оборудование на котором просходит обработка (комп посильнее+монитор адекватный)
    -трата на фото печать
    -и ещё и ещё

    А теперь берём допустим 4-8 свадеб в месяц. Ставим как вы говорите 2.000р/свадьба, получаем: 8.000-16.000рублей зарплата. А свадьбы по сути явление сезонное, возьмём 6 месяцев. итого годовой заработок - 48.000-96.000. То есть, чтобы только окупить оборудование нужно отработать 2-3 года, а там и его износ и устаревание. А прочие расходы, а расходы на жизнь, семью...Сами подумайте кто будет так себя рвать, если любой чаевой/плюшечный/перекурный/сонный окладчик будет иметь больше.
    При вашем подходе выгодно быть свадебным фотографом за 2000р/свадьба, при одном условии - купил мыльницу за 5000р., снимаешь на как получилось и от..бись, фотки никак не обрабатываются, молодожёны этому рады и круглый год работа.
    А на деле не так, сами молодожёны хотят планку, а эта планка стоит. И хочу Крузер по цене Москвича-412 здесь не канает.
  6. 28 Мая 2011 Суб 12:01:48
    belan_vova писал :
    Кстати такую же тему можно создавать и на счёт тамады и видеооператора. Но тамада то хоть разговаривает, поёт, технику тащит... Ресторан готовит и не мало...


    Вот она плоскость мышления Смайлик :-)
    А то что фотограф работает в этот день раза в 2 дольше и более активно и потом на неделю и более работа с материалом, это конечно не считается.
    А то что тамада прогнал стандарт за вечер и голова не болит, это конечно да Смайлик :-)
    Ресторан готовят оформители, а не ведущий.
  7. 28 Мая 2011 Суб 12:05:41
    Вообще тема дурацко-идиотская какая то.
  8. 28 Мая 2011 Суб 15:38:59
    ТС. Скажи, вот ты машину покупаешь, допустим, что бы таксовать, вот берешь ты с клиента по 100 руб за поездку. в итоге, 2000 руб. в день зарабатываешь. итого 2000*30=60000 руб, половина этих денег идет на обслуживание авто, еще 10% на страховку + по мелочи, еще ~ 20% отдаешь службе за заказ.
    Итого на руках то у тебя около 15 000 в месяц. тоже самое и с фотографией.
  9. 28 Мая 2011 Суб 22:05:04
    cherms писал : ну щас начнется Смайлик :-)

    вам дать контакт фотографа за 6 тыс весь день?
    токо фотки вы такие почему то ни хотите
    хотите того кто за 20.... ну кто ж вам виноват Смайлик :-)

    никто ж не заставляет... это рынок!

    PS: научитесь считать свои деньги а не заглядывать в чужие карманы

    я те могу дать контакт девочки, которая за 8 рэ снимала на видео и фотала 2 дня моей свадьбы! потом её супруг месяц обрабатывал видео и фото! получилось так, что все пересматривали на 100500 раз и дивились. как всё получилось классно. я сам смотрел и был в шоке.
    все остались довольны и счастливы!
    единственный момент свадьба была в области! и фотограф от туда же

    а то что вы только за фотки за 1 день берете мою месячную зп, а более наглые и больше просят, то это просто наглость и в 98% случаев бездарно всё сделано!
  10. 28 Мая 2011 Суб 22:09:43
    nikkei писал(а) :
    Русалка писала ... :

    А по моему свадьба одна и на всю жизнь, все проходит, а воспоминания остаются на фото! Я бы лучше на дебильных лимузинах сэкономила, а фотографа хорошего наняла!


    так оказывается фотографы бывают хорошие и плохие, мы приходим к главному... а чем они отличаются?

    одни просят бутеры, другие тырят, а третьи с собой приносят! Very Happy
  11. 28 Мая 2011 Суб 22:41:52
    LexusDir писал :а то что вы только за фотки за 1 день берете мою месячную зп


    может тебе стоит больше зарабатывать Wink
  12. 28 Мая 2011 Суб 22:43:17
    LexusDir писал :
    я те могу дать контакт девочки, которая за 8 рэ снимала на видео и фотала 2 дня моей свадьбы! потом её супруг месяц обрабатывал видео и фото! получилось так, что все пересматривали на 100500 раз и дивились. как всё получилось классно


    ну так если так, то я могу дать кучку свадеб с фото стоимостью 5-10т.р., разделывающих под орех более дорогие творения
    Дело в том что есть правила, а есть исключения.
  13. 28 Мая 2011 Суб 23:02:41
    cherms писал :
    LexusDir писал ... :а то что вы только за фотки за 1 день берете мою месячную зп


    может тебе стоит больше зарабатывать Wink


    Это конечно больная тема.
    Кто то может себе позволить иметь Мерседес S-класса и фотографа на свою свадьбу желательно подороже (хоть возможно результат будет как и у в три раза дешёвого, но тут суть такая, что круче только яйца, а всё самое дорогое должно быть у нас). Смайлик :-)
    А кто то может отдать за фотографию свадьбы не более 5000р. и почему то некоторых из них берёт озлоба, что фотографы из дорогого диапазона работают не за 5000р.
    Но почему никто не создаёт тем, что вот центральный магазин итальянской обуви просит за сапоги 60.000р. и не ходят по товарищам и не жалуются, что надо полгода на сапоги работать, а просто идут в Форум или на оптовку и покупают по средствам.
    Так и с фото, выбирайте фотографа по средствам. И за недорого можно найти талантливых ребят, что начинают или снимают для удовольствия.

    Где то читал, что пара дорогущих мировых мэтров получила разнос за свои свадебные фото сделанные в России. Все ожидали от них шедевров и чего то особенного, а как понял вышла середнятина. Полагаю что рядом с их ценником наши омские это мелочь в кулачке Лыба
    Есть имя/бренд, именно оно и стоит.
    ТС просил сметы.....но тут всё как в живописи, стоимость картины зависит от имени художника, одна и та же работа, но выполненная рукой Мастера будет стоить наааамного дороже этого же самого, но выполненного студентом.

    ....Вобщим много тут чего понаписали, думаю ТС и сочувствующие разобрались в вопросе, поняли, остыли и пошли заниматься своими важными делами
  14. 28 Мая 2011 Суб 23:09:37
    Doctor_EVIL писал(а) : пошли заниматься своими важными делами


    а мы пошли делать себе имена Радость
  15. 28 Мая 2011 Суб 23:39:04
    cherms писал :
    Doctor_EVIL писал(а) ... : пошли заниматься своими важными делами


    а мы пошли делать себе имена Радость


    Йес!
  16. 29 Мая 2011 Вск 1:51:35
    вообще фотографы на свадьбах должны работать за бутерброды со стола хозяев! желательно не с икрой! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 16, 17, 18  Вперёд