Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отмена техосмотра ( пока что на год ) 

Создана: 16 Мая 2011 Пон 12:03:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 18871

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Мая 2011 Пон 12:03:17
    Тема себя исчерпала.
    Возвращаемся в основную тему про техосмотр:

    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=155433

    МВД готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра, об этом свидетельствует подготовленный ведомством проект постановления правительства, пишут «Московские новости».

    В апреле президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по техосмотру. Медведев не исключил, что техосмотр можно будет вовсе отменить.

    Как следует из документов, которые попали в распоряжение редакции, проект МВД предусматривает, что в 2011 году ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны.

    Из документа следует, что срок действия талонов для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев.

    «Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах», – цитирует издание пояснительную записку к проекту.

    Одновременно в постановлении предлагается на постоянной основе отменить техосмотр для новых автомобилей.

    Продление техосмотра коснется не всех автомобилей. Исключение составят машины, используемые для коммерческой перевозки пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению, уточняют «Московские новости».

    Внести в правительство «проект нормативно-правового акта относительно срока действия талонов технического осмотра транспортных средств, срок действия которых заканчивается в 2011 году» МВД поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
  2. 26 Мая 2011 Чтв 13:30:57
    LeXXX_Omich писал : Респект за официальное прохождение ГТО Ладошки хлопчие

    Я просто принципиально требую, чтобы все качественно выполняли свою работу. А началось это с того, что мне надоело останавливаться, выходить из авто и открывать багажник, а так же получать недоказанные постановления, даже без составления протоколов. Вот и начал требовать качества работы от ГИБДД, поэтому теперь закон стараюсь не нарушать, потому что "Хочешь изменить мир, начни с себя"(с)
    А теперь по поводу того, надо проходить ГТО у кого талон заканчивается/закончился. Вот тут ответ выделен красным шрифтом "Медвед 01" Кирилл Форманчук
  3. 26 Мая 2011 Чтв 13:58:30
    Полностью поддерживаю! Если уж мы хотим, чтоб с нами гайцы по закону обались, ну так давайте мы начнем с себя(без грубостей, без наездов, насмотревшись видео на ютюбе про то Как надо разговаривать с гаишнегами). Каюсь, прошлый год купил талон ТО на форда, т.к машина была у деда в Тюменской области и было б очень затратно гнать ее сюда, проходить ТО затем обратно, а так всегда проходил ГТО на 10летии сам...
  4. 26 Мая 2011 Чтв 14:01:22
    На пасцате ТО да конца июня сего года, так что я типа попадаю под нынешнее нововведение...а вот на форде да мая 2012... Грустно :-(
  5. Сировец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2011 Чтв 14:03:05
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...
  6. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2011 Чтв 19:20:30
    закон еще не действует


    [внешняя ссылка]
  7. Сировец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2011 Чтв 19:21:31
    Скоро начнет)
  8. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2011 Чтв 21:00:18
    Постановление от 24 мая 2011 г. №413
    Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    Правительство Российской Федерации постановляет:
    Установить, что:
    срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
    проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    Председатель Правительства
    Российской Федерации В.Путин
  9. 26 Мая 2011 Чтв 21:47:58
    Постановление вступит в силу через 7 дней после публикации в Российской газете. Публикации пока не было и неизвестно, когда будет. Значит, в любом случае, майские талоны несколько дней в начале июня будут недействительны. ГИБДД-исты будут зверствовать, имхо :)
  10. 27 Мая 2011 Птн 7:49:50
    Короче опубликуют эту фигню 1 января 2012 года Гы-гы-гы
  11. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2011 Птн 8:03:35
    а через год сделают техосмотр за 1500 у страховщиков так что рано радуемся, я чето не припомню чтобы в каком новом законе что то для народа было сделано
  12. 27 Мая 2011 Птн 8:27:38
    Zerg.Omsk писал : а через год сделают техосмотр за 1500 у страховщиков так что рано радуемся, я чето не припомню чтобы в каком новом законе что то для народа было сделано

    По 1500? а не дёшево, лучше по 5000-10000, в зависимости от года выпуска, новым 5000, старше 3 лет 10000. Надо же с пробками бороться. Недовольство!
  13. 27 Мая 2011 Птн 10:45:47
    Почитал комменты к этому судьбоносному постановлению и сложилось впечатление что правительству как то не очень доверяют. Неужели правда?
  14. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2011 Птн 11:08:46
    dcvetkov писал : Постановление вступит в силу через 7 дней после публикации в Российской газете. Публикации пока не было и неизвестно, когда будет. Значит, в любом случае, майские талоны несколько дней в начале июня будут недействительны. ГИБДД-исты будут зверствовать, имхо :)


    [внешняя ссылка]

    "Российская газета" - Столичный выпуск №5487 (111)
  15. 27 Мая 2011 Птн 21:12:01
    мне вот не понятно у меня техосмотр заканчивается в мае, попадаю я под это постановление или нет? у медведа на сайте написано что попадют только те кто после июня, хотя в самом постановлении ничего не сказано. Где правда?
  16. 27 Мая 2011 Птн 22:07:21
    -Wrangler- писал : мне вот не понятно у меня техосмотр заканчивается в мае, попадаю я под это постановление или нет? у медведа на сайте написано что попадют только те кто после июня, хотя в самом постановлении ничего не сказано. Где правда?

    Постановление вступит в силу вроде как 4 июня, следовательно у кого талон ТО с дырочкой в мае обязаны пройти ГТО до конца сего месяца, иначе обязательно нарветесь на глазастых гайцев, которые сначала месяца ой как пристально будут рассматривать заветный ламинированный прямоугольничек...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд