Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Школа "Модерн" - развитие событий 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 12:52:02.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 943, просмотров: 132236

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 12:52:02
    Чиновники администрации г. Омска нашли решение вопроса о нехватке мест в детских садах.
    Ну решение, естественно, не блещет оригинальностью и новизной, а заключается в том, чтобы переселить художественную школу "Модерн", занимающую часть помещений детского сада № 96, в другое помещение, кстати, располагающееся тоже в здании детского сада. Только здание в аварийном состоянии и не приспособлено для процесса обучения в художественной школе. Т.е чтобы решить проблему одних детей - создают проблему для других. На мнение родителей и детей, естественно начхать. Родители собирают подписи, пишут официальные письма, ходят на пикеты - а администрации города - по барабану, еще и грозят пальцем - довыделываетесь, мы вас вообще закроем. А детей учится в этой школе - более 500 человек.
    На сайте поддержки протеста против переселения, выложены фотки помещений, куда хотят переселить детей и другие материалы по этой теме. Не поленитесь, нажмите на ссылку и посмотрите, куда хотят вселить детей [внешняя ссылка], а потом сравните с помещением где-размещается школа сейчас [внешняя ссылка].

    Ни смотря на все просьбы родителей и педагогов, начиная с июля 2010 года, МЭР отказывается встретиться, для обсуждения сложившейся ситуации.

    Здесь и далее буду выкладывать историю развития событий.

    "Статистики могут печатать свои отчеты, исчисляя население сотнями тысяч, но для каждого человека город состоит всего из нескольких улиц, нескольких домов, нескольких людей. Уберите этих людей - и города как не бывало, останется только память о перенесенной боли, словно у вас ноет уже отрезанная нога."
    Грэм Грин

    Официальный сайт поддержки школы www.modern-omsk.ru

    Стенд-издевательство из стен МЭРии :
  2. 26 Мая 2011 Чтв 14:03:46
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Оксана13 писала ... : Ещё раз повторяю вопрос-у вас частное заведение?
    Отвечаю на конкретный вопрос : нет у нас не частная школа. ДХШ "Модерн" филиал дворца творчества. Это муниципальная структура.
    подробнее - здесь - [внешняя ссылка]. На Ваш комментарий - что раз муниципальная, то они и хозяева - даже отвечать не буду.

    А почему не будете то?? Офигеть

    Неудобный вопрос, да? Смайлик :-)
  3. 26 Мая 2011 Чтв 15:31:20
    Оксана13 писала : Кстати, а почему вы у Полежаева не спросите, а с какго это перепуга огромное здание, которое строилось на пл. Лицкевича и было предназначено под дом(тогда ещё) Пионеров отдали ОмГУ им. Достоевского( в этом конечно же тоже Шрейдер виноват).

    О чем мне еще прийти и спросить Полежаева? Давайте накидывайте вопросы. Они сидит и ждет моего появления, что бы отвечать на них.

    Оксана13 писала : Вам предоставляют другое помещение-чем вы недовольны? Ремонта нет? Так вы у папы попросите чтобы парочку газет, да дебильных телеканалов закрыл-вот вам и деньги.

    У чьего папы попросить? У Вашего? Ну так давайте адрес...
    Что еще и у кого попросить - вместо того, что бы Шрейдер делала свое дело? Идите умная Вы наша, свою позицию молодому человеку на площади перед МЭРией озвучьте.
    Да и не забудьте добавить - спасибо Шрейдеру за наше счастливое детство. Из Ваших прокламаций - этим так и несет, ну честное слово ...

    homutovich писал(а) : А почему не будете то?? Офигеть
    Неудобный вопрос, да? Смайлик :-)

    Не неудобный - а глупый. И обсуждавшийся уже несколько раз. Почитайте эту историю этой темы ...
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2011 Чтв 15:35:12
    Это не вопрос глупый, а Ваша его интерпретация, они не хозяева, но действуют в рамках своих обязанностей и полномочий.
  5. 26 Мая 2011 Чтв 15:45:13
    [quote="htseng20 (aka htsengg)"] [quote="Оксана13"] Почитайте эту истоА Можете и у моего папы спросить... Сильно хочется? Вот адрес Пушкинское кладбище... А за вашей агрессией, что стоит? С вами Полежаев значит разговаривать не будет, а Шрейдер обязан? Офигеть Есть департамент имущественных отношений, министерство образования и др., которые отвечают за конкретную ситуацию-общайтесь с ними. Люди действуют в рамках закона-ещё раз спрашиваю-что вас не устраивает?
  6. 26 Мая 2011 Чтв 15:59:02
    htsengg
    Ваше поведение, и действия администрации Модерна напоминает мне поведение людей, которые
    долго снимали отличную комфортную квартирку, попривыкли к ней, делали мало-мальский ремонт,
    но вот пришел хозяин квартиры и говорит: Ребята, у меня свои планы на мое жилье, подыскивайте себе другое помещение.

    И вот тут начался вой, скулеж и мышиная возня...
  7. 26 Мая 2011 Чтв 16:14:14
    homutovich писал(а) : htsengg
    Ваше поведение, и действия администрации Модерна напоминает мне поведение людей, которые
    долго снимали отличную комфортную квартирку, попривыкли к ней, делали мало-мальский ремонт,
    но вот пришел хозяин квартиры и говорит: Ребята, у меня свои планы на мое жилье, подыскивайте себе другое помещение.

    И вот тут начался вой, скулеж и мышиная возня...

    Сейчас придет Хтсенг, и скажет вам, что он - за детей, что он - отец, что ему далеко и там нет ремонта, и вообще они не обязаны. И что это за мэр за такой?
  8. 26 Мая 2011 Чтв 16:53:38
    Trutry писал : Это не вопрос глупый, а Ваша его интерпретация, они не хозяева, но действуют в рамках своих обязанностей и полномочий.

    Какой Вы молодец. Была бы возможность, пожал бы Вам руку и выдал почетную грамоту за знание порядка в обществе.
    Подробнее :
    Trutry писал : Это не вопрос глупый, а Ваша его интерпретация, они не хозяева, ...

    К великому сожалению, это не моя интерпретация - а посетителей. Я ее просто привел. Почитайте ниже на два поста ответ Хомутовича. Он опять - про хозяев ...
    Trutry писал : ...но действуют в рамках своих обязанностей и полномочий.
    Абсолютно верно. Где сказано, что ущемление прав 500 граждан их обязанность?
    [внешняя ссылка]
    ".... Что такое общественное самоуправление? Это мнение народа, если перевести на простой язык. У вас кто-нибудь спросил хоть раз ваше мнение, как жителя?"
    Вот что говорит Шрейдер о самоуправлении... И как его слова отличаются от дел ....

    Оксана13 писала : А за вашей агрессией, что стоит?

    Давайте не будем путать агрессию и недовольство действиями чиновников.

    Оксана13 писала :
    С вами Полежаев значит разговаривать не будет, а Шрейдер обязан?
    Офигеть

    Обязан и тот и другой. Но к Полежаеву у меня вопросов по перемещению школы нет, а к Шрейдеру есть. Шрейдера приглашали встретиться уже много раз ...
    Оксана13 писала :
    Есть департамент имущественных отношений, министерство образования и др., которые отвечают за конкретную ситуацию-общайтесь с ними.

    Общались. Они в приказном тоне цыкают и говорят что мы съедем.
    Оксана13 писала :
    Люди действуют в рамках закона-ещё раз спрашиваю-что вас не устраивает?

    В рамках какого закона? Где документы? У нас на право занимать помещения есть - подписанные гор. советом. У них - никакого - только угрозы и слова.
    А по-поводу не устраивает - я так и не услышал ответа про новое помещение по Куйбышева? Фото смотрели? Оно меня должно устраивать??? Я про другие причину даже и не буду - десять раз писал.

    homutovich писал(а) : но вот пришел хозяин квартиры и говорит: Ребята, у меня свои планы на мое жилье, подыскивайте себе другое помещение.
    И вот тут начался вой, скулеж и мышиная возня...

    Вы очередная жертва российской действительности. Муниципалитет - не хозяин, а управляющий. Разницу понимаете? еще муниципалитет называют - самоуправлением. И высшей инстанцией для него являются жители. И действует он для граждан. Об этом сам МЭР неоднократно заявлял.
  9. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2011 Чтв 17:06:02
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : Абсолютно верно. Где сказано, что ущемление прав 500 граждан их обязанность?

    А какие права граждан ущемляются?
  10. 26 Мая 2011 Чтв 17:13:21
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : Кстати - если есть возможность дать мне список детских садов - которые занимают непрофильные службы, особенно с фотографиями, то я их опубликую на нашем сайте. Здесь - [внешняя ссылка]. Сам я провернуть это просто физически не могу.
    Драгоценнейший!!! Да пожалуйста!!! Ясли-сад № 55 (пр.Маркса 22-А). Продан под частные квартиры лет эдак 18 назад. Соседний с ним садик продан в те же годы под офисы и магазины.
  11. 26 Мая 2011 Чтв 17:15:10
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Вы очередная жертва российской действительности. Муниципалитет - не хозяин, а управляющий. Разницу понимаете? еще муниципалитет называют - самоуправлением. И высшей инстанцией для него являются жители. И действует он для граждан. Об этом сам МЭР неоднократно заявлял.

    че эт? Смайлик :-)

    Общество посредством выборов делегировала мэру г.Омска в лице Шрейдера В.Ф. полномочия по управление не самым маленьким мегаполисом в России.

    Худо-бедно, но работа идет. Коль муниципалитет посчитал, что здание детского сада, ныне занимаемое школой Модерн, нужно опять вернуть
    городу в виде его прямого предназначения, то я не понимаю почему у вас это вызывает такое яростное противодействие. Confused

    Не будете же вы утверждать, что возвращая детский сад в предназначенное для него здание,
    Шрейдер и мэрия действуют вопреки интересам жителей г.Омска?
  12. 26 Мая 2011 Чтв 18:04:39
    Trutry писал : А какие права граждан ущемляются?

    Вы считаете что если основная часть родителей против переселения - то местное самоуправление, которое должно действовать в интересах граждан не ущемляет их прав? Простой пример, не будем цепляться к юридическим аспектам и формам собственности : если Ваш старший по дому, возьмет и молча перепрофилирует автостоянку во дворе под песочницу, под платную стоянку для других, под выгул собак и т.п. Ну и просто - не посоветуется с Вами. Что Вы ему скажете?

    homutovich писал(а) : Общество посредством выборов делегировала мэру г.Омска в лице Шрейдера В.Ф. полномочия по управление не самым маленьким мегаполисом в России.

    Абсолютно верно. только Вы забыли ключевое : в интересах граждан - а не собственных интересов и амбиций.

    homutovich писал(а) :Коль муниципалитет посчитал, что здание детского сада, ныне занимаемое школой Модерн, нужно опять вернуть
    городу в виде его прямого предназначения, то я не понимаю почему у вас это вызывает такое яростное противодействие. Confused

    Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос : муниципалитет посчитал что продажа Зеленого острова, Парка победы - тоже нужно? Постройка офисного здания вместо футбольного поля на Яковлева. Продажа земли под стоянку около того же психологического центра на Куйбышева. Что он еще посчитает целесообразным? Что бы я ходил и
    "ку" Шрейдеру говорил? Это ответ на вопрос, что муниципалитет посчитал. Да кстати - как Вы относитесь к сносу дома Роберта Рождественского - который посчитал муниципалитет? Дома Карбышева? Сейчас собираются уничтожить парковую зону на Степанца.
    Что же жители на Степанца оказывают такое яростное противодействие? Снимаются на камеры. Пишут письма? А? Вот какие нехорошие. Не хотят очередной офисный центр с барами под боком! А МЭР так для них старается!

    homutovich писал(а) :
    Не будете же вы утверждать, что возвращая детский сад в предназначенное для него здание,
    Шрейдер и мэрия действуют вопреки интересам жителей г.Омска?

    Конечно же буду. Вы так говорите, потому как не вдаетесь в ньюансы ситуации.
    1. Оно не возвращает - а переселяет из одного детского сада в другой. Разницу понимаете?
    2. Переселение обойдется бюджету в лишних 7 миллионов.
    3. Вкладывание этих семи миллионов позволит открыть не 4 а минимум 6 групп.
    4. Демонстративный отказ Шрейдера встретиться с "недовольными" родителями, обсудить варианты, снять конфликтную ситуацию - никак не могу назвать работой в интересах жителей.
    5. Вот в этой теме http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=196136&start=15 список дет. садов которые сейчас занимают структуры не связанные с детьми. Что начать возврат дет. садов надо было именно с "Модерна"? Это у нас действия в интересах горожан? А может просто детей очень легко выкинуть, что бы занять помещения под свои нужды? Если Вы не знаете : год назад в июле - вопрос о восстановлении групп в садике и не стоял. Разговор был - выметайтесь - нам нужны эти помещения ...
  13. 26 Мая 2011 Чтв 18:11:17
    htsengg вы смешны и похожи на граммофонную пластинку, которую заело на одном и том же месте Смайлик :-)

    ваши ответы - это демагогия, возведенная в абсолют.

    вы боритесь за школу Модерн, или конкретно против Шрейдера, ответьте прямо Смайлик :-)
  14. 26 Мая 2011 Чтв 18:11:32
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :...
    Абсолютно верно. только Вы забыли ключевое : в интересах граждан - а не собственных интересов и амбиций.
    ...

    12-анальный вы наш... Скажите, разве ожидающие очереди в детский сад не являются гражданами?
  15. 26 Мая 2011 Чтв 18:18:25
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :
    Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос : муниципалитет посчитал что продажа Зеленого острова, Парка победы - тоже нужно? Постройка офисного здания вместо футбольного поля на Яковлева. Продажа земли под стоянку около того же психологического центра на Куйбышева. Что он еще посчитает целесообразным?
    А кто же, интересно мне знать, посчитал целесообразным и полезным для жителей Омска и области продажу нефтезавода, развал сельского хозяйства, закапывания миллиардов в метро и под ВПП "Федоровки", продажу заводов с уникальным производственным оборудованием??? Неужто муниципалитет??? Если Вы мне докажете что перевод активов нефтезавода в Питер положительно сказался даже не на мне лично, а на благополучии нашего города, я в каждом разделе ОФ открою тему "ХТСЕНГГ - Красавэлла, а МЭР - ангдон!!!"
  16. 26 Мая 2011 Чтв 18:18:55
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) : Вот в этой теме http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=196136&start=15 список дет. садов которые сейчас занимают структуры не связанные с детьми. Что начать возврат дет. садов надо было именно с "Модерна"? Это у нас действия в интересах горожан?

    Так вас возмущает что начали именно с вас, а по самой сути возражений нет? Смайлик :-)

    homutovich писал(а) : Не будете же вы утверждать, что возвращая детский сад в предназначенное для него здание,
    Шрейдер и мэрия действуют вопреки интересам жителей г.Омска?
    htseng20 (aka htsengg) писал(а) :Конечно же буду.


    Так у вас еще и с логикой проблемы Смайлик :-)

    Ах да, вероятно в здании возвращенного городу детского сада будут проворачивать грязные делишки подконтрольные мэру коммерческие структуры Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 61, 62, 63  Вперёд