Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Электронная сигарета 

Создана: 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 96330

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38
    Коротко и доступно. Вводные:

    1. Курил примерно 15 лет
    2. Последние 10 лет простое "красное" Мальборо.
    3. Средний расход примерно 2 пачки на 3 дня. На рыбалке - 2 пачки в день. На пьянках - непрогнозируемо много.
    4. Запросто мог обходиться без сигареты в течение дня, но имел пунктик - если вдруг дома нет хотя бы полпачки, то начинал немного "истерить" Норм
    5. Бросать вот прямо сейчас НЕ СОБИРАЛСЯ, потому как нравился сам процесс курения (не эффект, а именно процесс). Плюс часто рыбачу и пью, а рыбалку и пьянку без сигареты представляю плохо.
    6. Но весь вред от курения мне прекрасно известен.

    Примерно полгода назад задумался о покупке электросигареты. Откладывал на неопределенно долгое время, поскольку не видел сабжа в деле, не пробовал и т.д. Да и купить его в России не так легко. Совершенно случайно наткнулся неделю назад в Риге. Купил. Результат? Неделю не курю и не тянет абсолютно. Ну то есть ВООБЩЕ.

    Теперь о сабже (для тех кто в танке) - [внешняя ссылка] (это не реклама, просто у меня именно этой конторы сигарета)
    В двух словах очень прикольно:
    1. Ничего там не горит и, соответственно, ничего такого не вдыхается.
    2. "Дым" выглядит и тянется как дым, но по сути это ничем не пахнущий густой водяной пар
    3. Нет эффекта "пассивного" курения
    4. Ничем не пахнет
    5. Много вкусов и уровней крепости (содержания никотина)
    6. Удобно использовать - достал сигарету, подымил, положил обратно в карман
    7. Можно дымить ГДЕ УГОДНО - в магазинах, некурящих зонах кафе, аэропортах, самолетах, заправках. Ну, если кому-то это важно.

    Протестил уже на 3х пьянках, в том числе с участием курящих лиц. Доволен аки слон, продолжаю наблюдения - это как раз то, что позволило мне НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от процесса, но минимизировать вред и неудобства. Буду рад ответить на вопросы Норм

    PS Бабам, пыхающим "вкусные" сигареты вообще в тему придется. Там много вкусов вроде ванили, вишни, яблока, кофе и т.д.
  2. 04 Мая 2011 Срд 19:41:12
    В качестве дополнения. За истекший период изменений не произошло, только вот моё барахло уже совсем ушаталось - остался, по сути, один атомайзер (самый первый! прошедший стирку!)... остальные дают какой-то странный привкус (надо бы почистить, что ли). И полторы батарейки в деле. Пачка-зарядка тоже работает через раз.

    С другой стороны уже двое суток мне лениво зарядить комплект, да и куй с ним. Не так уже часто пыхаю.

    PS Пока был на рыбалке - несколько раз покурил трубку и стрельнул аналоговую. Че сказать, ощущения забавные Смайлик :-) Но купить пачку - не потянуло.
  3. 07 Мая 2011 Суб 10:18:54
    Тов. Е-курильщики, следящие за топом! Никто случаем не богат кремнеземной нитью? Готов купить немного(на пару фитилей).
  4. 10 Мая 2011 Втр 18:30:55
    Не без труда темку скурил, да призадумался... Эрх, вы вот тут публично сознавались в алкоголизме, а вот о последствиях(точнее их уменьшение) умолчали... Раз уж стали агитацией заниматься, так аспекты бы не столь возвышенные брали. Прям своего продавца вспомнить заставили, который во время презентации говорил(стараюсь дословно) "да я как только об электронных сигаретах в интернете прочитал, так сразу курить бросил!" А по поводу сабжа-игрушка отменная, потраченных денег ни разу не пожалел. От аналога ещё не ушёл, но вместо пачки в день всего 2-3 сигареты, а "когда руки занять нечем и соску надо"(многие меня прекрасно понимают), то е-сига с вкусной "нулёвкой" самое то!
    +1 Very Happy
  5. 10 Мая 2011 Втр 18:56:28
    Боже меня упаси заниматься агитацией...

    Но (действительно!) похмелье при потреблении электронных сигарет существенно слабее, чем при активном курении на пьянке "аналоговых аналогов" Норм Неужто я об этом умолчал раньше? Офигеть
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 19:28:49
    От меня мини-отчет:

    Сигарета (eGo) приехала с кабинки 5 марта, с тех пор скурил 1,5 аналоговых сигареты - в первые три дня. Больше не хочется.
    Жидкости пробовал ФА, Китайские, топвапор. Будучи во Вьетнаме, пересел на Вьетнамские жижи - наконец-то понял, что такое накуриваться и чувствовать хороший вкус. Только когда кончились привезенные, с заказом возникла проблема: у них жижи в мягкой упаковке из пакета, а службы доставки у знакомого не брали в отправку. Пришлось ящик заказывать, чтобы фабрика упаковала в пластик - теперь на продаже излишки по 100-150 руб., контакты не даю, чтоб рекламу не плодить, в поиске форуму найдетеХех!
    Думал, что будет проблема поддерживать сигареты заряженными - ерунда, у меня в комплекте две сигареты пришли, с аккумами по 900 ма/ч, каждой хватает на пару дней. При том, что курю много, до 40 мл в месяц.
    Неудобство доставляли постоянно "подгорающие" атомы - это когда не заметишь, что жижи в картридже мало, остатки запекаются на спирали и появляется жуткий привкус - приходится мыть атом, сначала водой продуваю горячей, потом водкой немного, чтобы воду связать. Приучил себя докапывать с утра картридж дополна.
    В общественных местах курю тайком, в самолете в том числе - если дым надолго внутри задержать, он оседает, выдыхается почти чистый воздухХех! Ну не тянет меня громко предупреждать, что сигарета безвредная:) А иначе - все шугаются:)
    Вывод: очень доволен. Бросил курить табак, до этого - 10 лет не мог отказаться. Отличное самочувствие. Стал гораздо выносливее.
  7. 25 Мая 2011 Срд 19:32:25
    eGo-t курю около месяца, ни одной сигареты за это время. Недостатков не заметил. Зарядка картриджей и аккумуляторов не заморачивает. По причине расп3,14дяйства иногда аккум садится когда не надо, но всегда комп под рукой если нет зарядки. а парить можно и во время зарядки.
  8. 25 Мая 2011 Срд 20:21:27
    Не надо морочиться прекращением курения аналоговых сигарет. За 9 месяцев электронного курения стало ясно одно - НИКАКОЙ зависимости от табакокурения нет. Это миф.

    Так что теперь запросто могу и выкурить трубочку, сигару или пачку папирос под настроение. А потом неделю или две не курить вообще. Никаких Смайлик :-)
  9. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 20:32:32
    Цитата :НИКАКОЙ зависимости от табакокурения нет.

    расскажите об этом моей жене....Confused

    почитал .... и что только не придумают люди -в оправдание своих пороков\комплексов...Смайлик :-)
    все писец , подскажите где продают электронное бухло и электронную женщину... Гы-гы-гы
  10. 25 Мая 2011 Срд 20:46:11
    Курение пороком не считаю. И вообще рассуждать о чужих пороках ханжество. Очень вредная привычка-это да. комплексы? Да какие могут быть комплексы от курения. Есть только опасения за собственное здоровье. Электронная сигарета позволяет на данный момент хотя-бы смолу не глотать. а может и вообще бросить получится, тогда вообще хорошо. Про электронную женщину просто банально.
  11. 25 Мая 2011 Срд 20:47:43
    MrBanancheG писал(а) ? ? :...

    Да не обращай внимания Смайлик :-) Пусть завидуют молча! Смайлик :-)
  12. 25 Мая 2011 Срд 20:49:46
    Эрхафан писал : ... или пачку папирос под настроение...

    Офигеть Обычных папирос типа беломорыча или каких нибудь нормальных папирос (ну я вот самокрутки из датского табака делал раньше например)?
  13. 25 Мая 2011 Срд 20:51:23
    MrBanancheG писал(а) :или каких нибудь нормальных папирос

    Я это так, жаргонно-собирательно - про штучные табачные изделия Смайлик :-)
  14. 25 Мая 2011 Срд 20:54:27
    Так-так, ребята, говорите правда к классике не тянет после этого бульбулятора? Или привираете, чтоб оправдать себя? Одного товарища отучить от табакокурения надо, он хочет, но не может. Ален Кар не помог Грустно :-(
  15. 25 Мая 2011 Срд 21:04:44
    Судя по всему, Пацан, все индивидуально. Меня ни разу не потянуло, но я как бы и не ограничивал себя в этом вопросе - то есть изначально не ставил себе целью бросить курить.

    После того как выкурил в апреле пару аналоговых и понял, что тяги к покупке пачки нет - вообще не гружусь Смайлик :-) На пьянке могу стрельнуть сигаретку или забить трубку, а вне - прекратил и электрические потреблять практически за истекший месяц.
  16. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 21:35:26
    парни ! да я не завидую , я просто рад за вас ... Wink
    (сам бросил пару лет назад...

    а вот жена и знакомый много раз бросали...

    а про бухло и женщину - это я в серьЁз Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд