Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Блогер против мусора (всероссийская акция) 

Создана: 25 Мая 2011 Срд 13:25:40.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2117

  1. 25 Мая 2011 Срд 13:25:40
    В одном ЖЖ прочитала перепост об организации акции блогерами:

    Идея акции

    Организовать блогеров в разных городах России на уборку территорий от мусора, тем самым привлечь внимание к проблеме.

    Цели акции

    * Обратить внимание широкой общественности на проблему мусора на улицах.
    * Заставить сограждан задуматься о своем поведении на природе.
    * Дать людям понять, что «если не они, то никто».
    * Личным примером показать, что можно и нужно пользоваться мусорными пакетами.
    * Сделать нашу страну чище.

    Концепция акции

    * Через свой блог я ищу активных читателей в различных городах России, которые берут на себя организацию акции на местах, через своих читателей
    * В крупные города выезжают топ-блогеры для освещения события и встреч со своими читателями
    * Каждая акция освещается местными блогерами, и потом ссылки на их посты размещаются у меня в блоге
    * Между всеми командами будет организовано соревнование: «Кто больше соберет» с ценными призами

    Механизм проведения

    * В субботу, 6 августа, команды блогеров выйдут на заранее согласованный маршрут для уборки мусора
    * Они будут обеспечены футболками, кепками, мешками для мусора, транспортом, едой и напитками
    * Во время «субботника» блогеры будут вести прямую трансляцию в ЖЖ, Твиттер, Фейсбук и другие соцсети.
    * В конце дня весь мусор будет взвешен и вывезен на специально организованном транспорте
    * В заключение в каждом городе будет какая-либо развлекательная часть (концерт/кино/встреча с топ-блогером и т.д.)
    Продолжение в ЖЖ

    [внешняя ссылка]
  2. 25 Мая 2011 Срд 13:27:32
    Сама не являюсь пользователем ЖЖ, только читаю. Может кто то из омских блогеров решит поднять массы на мероприятие Норм (Крис Wink )
    Помниться на форуме что то такое предлагали сделать. Смайлик :-)
    Я поучаствую с удовольствием Мы краснеем!
  3. 25 Мая 2011 Срд 13:36:39
    Белая Мамба писала :

    Организовать блогеров в разных городах России на уборку территорий от мусора, тем самым привлечь внимание к проблеме.

    ну вот пусть этот блогер идет и убирает, что ж он штаны то в инете просиживает в своих блогах?

    и с какого перепуга я должен убирать за всякими свиньями, алкоголиками и тунеядцами, что харкают направо и налево и бычки свои разбрасывают с бутылками?

    а не проще ли сделать как в цивилизованных странах:
    принять закон, который предусматривает за свинячество большой штраф и ту же самую уборку территории?
  4. 25 Мая 2011 Срд 14:27:22
    endi писал : ну вот пусть этот блогер идет и убирает, что ж он штаны то в инете просиживает в своих блогах?

    ну я так понимаю он и пойдет убирать когда толпу соберет Норм

    endi писал : а не проще ли сделать как в цивилизованных странах:
    принять закон, который предусматривает за свинячество большой штраф и ту же самую уборку территории?

    предложите как свой вариант борьбы с быдлом и мусором Ну и вот, стало быть
    пока же вы тоже просиживаете в интернете Смайлик :-)
  5. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2011 Срд 14:40:12
    Белая Мамба писала :
    Помниться на форуме что то такое предлагали сделать. Смайлик :-)
    Я поучаствую с удовольствием Мы краснеем!

    Эрхафан бил себя пяткой в грудь и даже обещал заплатить деньги людям, которые пойдут и соберут мусор, тока не помню где. Вроде берег Иртыша предлагал очистить.
  6. 25 Мая 2011 Срд 14:53:19
    pravomsk писал(а) :Эрхафан бил себя пяткой в грудь и даже обещал заплатить деньги людям, которые пойдут и соберут мусор, тока не помню где. Вроде берег Иртыша предлагал очистить.

    Было такое, летом 2006 года, если я правильно помню - 5 лет прошло уже, ага... Не денег, кажись я обещал, а обеспечить вывоз их на точку сбора + питание + инструменты для сбора (мешки-перчатки). А так-то аналогичная акция, да.

    PS Больше инициативу никто не поддержал тогда, увы Грустно :-( Надеюсь, что теперь блогосфера созрела и хомячки окажутся более активными. Буду месяц в Омске - один день с удовольствием посвящу организационным моментам и поиску вариантов финансирования проекта
  7. 25 Мая 2011 Срд 15:22:29
    На указанный Сергеем e-mail я уже отписался, что готов выступить координатором в Омске. Ответа пока нет. Также писал в ЖЖ-комьюнити Омск об этой акции - [внешняя ссылка]

    В теме сейчас будет много сообщения типа "это всё бесполезно, вы всё делаете неправильно". Таким людям хочется посоветовать пойти ... сделать всё правильно :)
  8. 25 Мая 2011 Срд 15:44:54
    Ну конкретно эта "долина" акция - и вправду какая-то... Пиар тысячников и воодушевление хомячков Смайлик :-) Но лучше такая, чем никакая.