Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Добрые дела мэра Омска - Шрейдера В.Ф. 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 13:09:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 22626

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 13:09:55
    Меня постоянно упрекают, что я "очерняю" нашего МЭРа. Что он хозяйственник, каких еще в городе не было. Что же. Давайте попробуем вместе, в одной теме собрать список деяний, которые были реализованы МЭРом и его командой в последнее время. Чиновники из администрации - вам и клавиатуры в руки. Есть шанс показать нам горожанам, что вы для нас сделали.

    1. Крайне хотелось бы конкретики, реальных дел, типа : убрана свалка которая находилась напротив дома пять лет и т.п. Замечательные достижения наподобие : монорельс для инвалидов или встреча с жителями Ленинского (или другого района) не стоит упоминать.
    2. Эта тема про деяния Шрейдера. Не надо здесь даже и начинать упоминать Полежаева. Если есть желание - создавайте аналогичную тему.

    Итак начну.
    Отсюда : [внешняя ссылка]

    "Согласно отчету Шрейдера, в частности, жилищно-коммунальными услугами в 2010 году были удовлетворены 56,7 % омичей. Отремонтировано более 10 километров дорог, построено 7344 кв. метра тротуаров, 2,4 километра дорог, установлены 28 скамеек и урн, посажено 1200 деревьев.

    Кроме того, Виктор Шрейдер рассказал, что в 2010 очередь на получение мест в детские сады в Омске составила 33 022 ребенка, в том числе детей до 1 года — 8579 человек. Для решения этой проблемы восстанавливаются закрытые ранее группы в детских садах и целые детские сады.
    "
  2. 24 Мая 2011 Втр 10:01:07
    Не соглашусь с радостными восторгами по поводу якобы чистоты в городе. Убирают, красят, поливают - но почему-то город становится все грязнее и грязнее. Я уехал из Нефтов в апреле прошлого года - мусора там было хоть отбавляй, причем каждый год. Этой весной просто вообще какой-то аховый наплыв грязи - что в центре, что на окраинах. Берега Омки вообще застраны так, что проходя от Триумфа до Театральной есть стойкое желание блевануть. Ну а о "прекрасном" виде с Нейбута на противоположный берег Оми я вообще помалкиваю.
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 10:13:09
    niteWolf писал : У вас есть управляющая компания или ТСЖ, которым Вы платите деньги, почему не обратится к ним с вопросом о том как используются Ваши деньги?

    у всех есть управляющие компании, тем не менее город завален мусором. Причем, я не обвиняю в этом конкретно мэра. Это вина самих горожан, не Шрейдер же бросает бутылки и бумажки на землю. С другой же стороны, часто бросить больше и некуда, т.к. очень редко встречаются урны.
    Общался с людьми, недавно приехавшими из Хабаровска, говорили мне что Омск - очень грязный город.
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 13:25:41
    Соглашусь насчет управляющих компаний, которым мы платим деньги и имеем право потребовать с них добросовестного исполнения своих обязанностей.
    И насчет мусора в тех же Нефтах - когда снег растял в конце марта - да, дворы были в ужасном состоянии, всё завалено мусором (видимо, Шрейдер с Полежаевым на пару ходили, разбрасывали по дворам бутылку, окурки, бумажки и пакеты). Но убрали достаточно оперативно.
    Главный принцип - чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.
    Разумеется, если сравнить Омск, например, с северными городами, мы увидим разницу - но учитывайте, что те города - молодые (чисто архитектурно), там другой подход к городскому хозяйству, к коммунальной системе. Да и почвы, к слову, там тоже другие - там песок, вода уходит вниз, не задерживается на поверхности и не создаёт луж, грязи - а потом пыли.
  5. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2011 Втр 13:25:57
    Енисей писал :
    А что горит и почему? Мешки? Наблюдал не раз, видел только целые Ну и вот, стало быть

    Баки пластиковые горят. Их сжигают хулюганы на счёт РАЗ.
    Быдло, что с него взять. Confused
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2011 Втр 14:34:39
    pravomsk писал(а) : Баки пластиковые горят. Их сжигают хулюганы на счёт РАЗ. Быдло, что с него взять. Confused


    а это уже к вопросу о том, кто победит:
    сложить руки и сдать город быдлу - или бороться с ними.
  7. 24 Мая 2011 Втр 14:42:53
    pravomsk писал(а) :
    Баки пластиковые горят. Их сжигают хулюганы на счёт РАЗ.
    Быдло, что с него взять. Confused

    Вот жеж уроды Недовольство!
    увижу-наеду как следует
  8. 25 Мая 2011 Срд 21:20:07
    Коллеги по форумному цеху! А почему бы не начать тему "Добрые дела губернатора"??? Вот например автогонщики очень благодарны ему за строительство аэропорта "Федоровка" (http://ngs55.ru/news/90509/view)
  9. 27 Мая 2011 Птн 18:42:17
    niteWolf писал : ... З.С. А куда это у нас ТС запропастился? Или тема развивается в ненужном ему направлении, а направить на путь истинный он ее не может ибо крыть нечем?

    Я никуда не запропастился. Внимательно читаю. Просто, что бы не начинать перепалку жду когда все выскажутся, тогда и я выскажу свое мнение.
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2011 Втр 15:03:53
    Ну что же, я почти месяц сидел и ждал, когда кто-либо озвучит добрые дела МЭРа. Специально не встревал, что бы не создавать волнения. Вверху список, который создали вы.

    Подведем итог. Практически это два показателя - дороги и чистота (причем многие спорили по наличию этого в городе).

    Спешу вас огорчить, дороги, которые тут были озвучены ремонтировались за счет областного и федерального бюджета (ну кроме латания).

    Чистота - это так же работа всяких ЖЭКов и т.п. - мы им деньги платим за это.

    А что - кроме дорог и метлы привести нечего? И меня еще называли некомпетентным в том, что я не разбираюсь в функциях и задачах МЭРа - когда я его называл управленцем? А сами опустили его до уровня дворника с метлой и шабашника с лопатой?

    Вот, для вас - умных "Устав г. Омска" в котором четко прописано, чем должен заниматься муниципалитет, кроме подметания и асфальтирования дворов...
    http://www.admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=22322&folderId=190948&name=DLFE-6228.doc

    4) организация в границах города Омска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
    5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Омска, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах города Омска;
    13) организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.....
    17) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города Омска услугами организаций культуры;
    18) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности города Омска, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории города Омска;
    20) создание условий для массового отдыха жителей города Омска и организация обустройства мест массового отдыха населения;
    25) организация благоустройства и озеленения территории города Омска, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города Омска;
    27) организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов;
    33) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Омске;


    ну и т.д. и т.п.


    Да, кстати - от себя добавлю, что согласно отчету, муниципалитет за 2010 год установил в нашем миллионном городе целых 28 скамеек. Спасибо Вам Виктор Филиппович за заботу!
  11. 15 Июня 2011 Срд 20:57:27
    7 Северная в прошлом году реконструировалась на городские деньги. А парки и бульвары?
  12. avanescence


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2011 Чтв 0:34:48
    У нас телевизионку заасфальтировали!! Меня устраивает.
  13. 16 Июня 2011 Чтв 8:47:33
    Центр города все засраннее и засраннее.
    Быдлота из чикаго и нефтов видно к нам едет гадить Грустно :-(
    Район 10-летия и линий... Детские площадки в ужаснейшем состоянии. Асфальт во дворах разбит.
    Частный сектор на линиях-10летии достал уже.
    Такое впечатление, что гор.администрация заигрывает с быдлом из окраин. для нормальных омичей из центра не делается ничего.
    И, повторюсь ... Частный сектор на линиях-10летии. Почему не сожгли уже, падлы? Давно пора! Ржака
    хостенг, правильно я говорю?
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 13:13:16
    Ю1111Д писал : 7 Северная в прошлом году реконструировалась на городские деньги. А парки и бульвары?

    На какие деньги и что реконструировалось мне трудно сказать - я к документам доступа не имею. А Вы похоже да? Very Happy
    Я в принципе и не утверждаю - что не делается вообще ничего. Но как то не сильно видно участие МЭРии. Хорошо по этому поводу сказано :

    roze-nau писал : Вообще-то трудно судить, сколько хорошего можно сделать на имеющиеся в гор. бюджете финансы. Больше или меньше. ХЗ.Confused
    У нас двор почти в идеальном состоянии, но есть ли в этом заслуга шредера хз. Управляющая компания работает.


    Это все щас делается, с учетом того, что МЭРа взяли за кукан ... А если бы не взяли?
    Меня то поражает вот что : из МЭРских добрых дел (в основной массе) помнят только асфальт. Все!

    Ну а по-поводу асфальта, далеко ходить не стал. Дорога перед школой "Модерн".

  15. 16 Июня 2011 Чтв 22:11:38
    htsengg писал :
    На какие деньги и что реконструировалось мне трудно сказать - я к документам доступа не имею. А Вы похоже да? Very Happy


    Заценил иронию Грустно :-( Нужно интересоваться не только школой "Модерн", тогда кругозор будет шире. Про 7 Северную:
    "Как сообщил первый заместитель мэра Владимир Потапов, стоимость ремонта этой дороги более 120 миллионов рублей - эта сумма выделена из городского бюджета".

    [внешняя ссылка]

    Все прошлое лето об этом писали на всех новостных сайтам. Пиар, однако
  16. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 9:01:39
    Ю1111Д писал : Нужно интересоваться не только школой "Модерн", тогда кругозор будет шире. Про 7 Северную:
    .....
    Все прошлое лето об этом писали на всех новостных сайтам. Пиар, однако


    Нужно не только при появлении моего никоа сразу плевать в меня но и читать что я пишу ... Very Happy

    htsengg писал :
    Я в принципе и не утверждаю - что не делается вообще ничего. Но как то не сильно видно участие МЭРии.
    ....
    Это все щас делается, с учетом того, что МЭРа взяли за кукан ... А если бы не взяли?
    Меня то поражает вот что : из МЭРских добрых дел (в основной массе) помнят только асфальт. Все!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд