Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 688227

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 12:19:50
    Вот еще ссылочка про Аванград [внешняя ссылка]
  3. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2011 Птн 0:10:40
    А меня вот интересует такой вопрос. Я заметил на сайте одного из застройщиков что он планирует сдать свой дом ровно в срок к оканчании своей строительной лицензии. А как в этом отношении у застройщика Аванграда срок истечения то уже на носу Срок действия лицензии до 21 августа 2011 г. а продлять то господа будете. Или лицензия закончиться и вы убежите в свою Москву наотмывшись денежек.
    До этого говорили, будете строиться по обе строны метро моста, а теперь друга строна заморайки (это оносительно момста или берега реки). Как это понимать.
    И все таки не зима скосила ваши строительные темпы а малая финансируемость. Теперь когда вам дали кредит на баснословную сумму вы можете пировать до конца августа
    А что будут потом. Достроиться ли наши дома. И почему Вы оцениваете купленую квартиру в строещемся доме спустя почти полгода по ее же покупной цене, а не учитываете процент за использование денежными средствами
    PS Уважаемые представители аванграда После вашего поста появляеться еще больше вопросов. Так как ели Вы уж говрите дольщикам, что типа суровая зама и тд и тп, то добавляйте, "Мы тоже виноваты мы проси****ли ваши деньги а других не поступало И напроятжении всего марта сидели и сложа ручки не потому что зима суровая и тех режим нарушаеться а потму что некому работать или нечем платить
    Говорите правду и мыВас поймем
  4. 20 Мая 2011 Птн 9:25:44
    Уважаемый/-ая, sunicbz!

    Сообщения, содержащие оскорбления, необоснованные обвинения, базирующиеся исключительно на домыслах и паникерстве, комментироваться более не будут.
    Этот раз первый и последний.
    1. Лицензия. Они имеют свойство пролонгироваться. Что сейчас и происходит.
    2. С обвинениями в экономических преступлениях без доказательств и публично - осторожнее. Это называется клеветой и является нарушением закона.
    3. Что касается берегов реки Замарайка - мы строим вдоль её левого берега. Проект будет по обе стороны от метромоста, всё также вдоль левого берега речки. Ничего не поменялась. Пока будем благоустраивать только ту часть берега, что протекает вдоль домов 1, 2, 2А. Оставшуюся - после окончания работ на той стороне застройки. Думаю, что кроме Вас всем понятно, о чем было написано.
    4. Вы не правы. Причины все 2 - холодная зима, прошлогодний "бракоразводный" процесс с "Полетом". То, что Вы пишите - исключительно Ваши фантазии, которые под собой не имеют никаких доказательств и фактов.
    По поводу "пирования". Целью того, что мы делаем является не заработок легких денег, а бизнес в нормальном его понимании. Это когда люди делают какое-то действие, за результаты которого другие платят деньги, на разнице между ценой продажи продукта и себестоимостью формируется прибыль. Надеюсь, элементарные принципы бизнеса для Вас понятны.
    5. Если после и этого моего поста у Вас остаются вопросы - можете приехать в наш офис продаж на стройке, я с удовольствием с Вами пообщаюсь. Только просьба заранее договориться о времени встречи, чтобы я смогла уделить Вам достаточно внимания.
    6. Если Вы приедете на встречу, я к сожалению, не смогу Вам сказать того, что Вы предлагаете в Вашем сообщении по 2 причинам:
    - это не правда;
    - это противоречит этике общения в нашей компании и моим личным принципам воспитания.

    Еще 1 ссылка по теме - [внешняя ссылка]
  5. 20 Мая 2011 Птн 10:15:29
    asd067 писал : У меня вопрос по картинке, которая на Суперомске: возле 1-го, 3 и 4 дома белый многоугольник. Сейчас на этом месте детская площадка (подъезды 6,7,8). Что это за сооружение будет?


    Изначально предполагалась обвалованная подземная парковка с детской площадкой на крыше. Но решили просто делать детскую площадку. Так что можно сказать, что этого сооружения не будет.
  6. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2011 Птн 11:28:40
    Цитата
    "Уважаемый/-ая, sunicbz!
    Сообщения, содержащие оскорбления, необоснованные обвинения, базирующиеся исключительно на домыслах и паникерстве, комментироваться более не будут.
    Этот раз первый и последний
    1. Лицензия. Они имеют свойство пролонгироваться. Что сейчас и происходит.
    2. С обвинениями в экономических преступлениях без доказательств и публично - осторожнее. Это называется клеветой и является нарушением закона.
    3. Что касается берегов реки Замарайка - мы строим вдоль её левого берега. Проект будет по обе стороны от метромоста, всё также вдоль левого берега речки. Ничего не поменялась. Пока будем благоустраивать только ту часть берега, что протекает вдоль домов 1, 2, 2А. Оставшуюся - после окончания работ на той стороне застройки. Думаю, что кроме Вас всем понятно, о чем было написано.
    4. Вы не правы. Причины все 2 - холодная зима, прошлогодний "бракоразводный" процесс с "Полетом". То, что Вы пишите - исключительно Ваши фантазии, которые под собой не имеют никаких доказательств и фактов.
    По поводу "пирования". Целью того, что мы делаем является не заработок легких денег, а бизнес в нормальном его понимании. Это когда люди делают какое-то действие, за результаты которого другие платят деньги, на разнице между ценой продажи продукта и себестоимостью формируется прибыль."


    0. Если мной где было допущены оскорбления ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ (но хотелось бы увидеть их в лицо
    1. Замечательно, что Ваша лицензия пролонгируется. Я надеюсь, что это никак не повлият на завершение посторойки дома
    2. Если мной где было допущены какие либо необоснованные обвинения в каком либо преступлении
    "С обвинениями в экономических преступлениях без доказательств и публично - осторожнее. Это называется клеветой и является нарушением закона."
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ (но хотелось бы увидеть их в "лицо").
    Если вы про фразу об использовании денег. То где в этой обвинение в преступлении. Если в следующей фразе я не прав поравьте меня. Но ведь Если за квартиру заплатили скажем так в ноябре по цене за кв м примерно 30 т р То сейчас при расторжении договора разве покупателю должна вернуться только его сумма без процентов за тоот период использования средств и без учета возросшей стоимости за кв м
    PS если это клевета то в чем она по вашему заключается. Заметьте я не говорил о не законом использовании денег
    И поясните все таки Ваш пункт 6 То есть С ваших слов я к Вам приеду в офис послушаю ваши красивые слова но не получу ответ на свои вопрос. Тогда какой смысл приглашать на встречу если вы по каким то коорпоративным соображениям скажите мне что все хорошо и на этом буде все????
    PS Опять же поправьте меня если я не правильно воспринял какую либо информацию. Но разве застройщик не должен отчитываться публично хотя бы раз в квартал о своих "долгах и прибылях". Как это делалось на протяжении прошлого года на ресурсе [внешняя ссылка] Ведь там последняя отчестность датирована осенью прошлого года и на этом все. А в этом году ничего....
    Цитата :6. Если Вы приедете на встречу, я к сожалению, не смогу Вам сказать того, что Вы предлагаете в Вашем сообщении по 2 причинам:
    - это не правда;
    - это противоречит этике общения в нашей компании и моим личным принципам воспитания.

    То есть это по сути Вы ответили на фразу "Говорите правду и Вас поймем"
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2011 Птн 11:39:12
    Прочитал предыдущие два сообщения, но так и не понял в чем основная проблема участника sunicbz. Про отчетность на сайте могу сказать то, что она появлялась с большими задержками и при строительстве дома №1. У Алмазинвеста вообще проблема с информационными ресурсами, сайт они уже не обновляли со дня основания. Ну а по поводу темпов строительства, мне кажется, они сейчас идут нормально: уже кран один разобрали (видимо переносить будут). Просто сравниваю прошлый год, так на стройке неделями ничего не делалось! Сейчас даже по субботам работают.
  8. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2011 Птн 12:19:37
    Цитата :Еще 1 ссылка по теме - [внешняя ссылка]

    Эту ссылку считать новостью от какой даты Если от 19 мая то почему вдруг процент готовности дома № 2 упал на 5 % по сравнению с 18 мая исходя из новости отсюда [внешняя ссылка]
    Представители авандрада вы решите насколько готов дом может для вас эта цифра и мизерная но она имеет свой вес
    В догонку. Сравнивая две эти новости Не понятно так же и по срокам. В новости от [внешняя ссылка] говроиться о конце 2 квартала, на город55 о конце года. Так все таки где правла в апреле или в мае (http://www.omskrielt.com насколько я понимаю там все взятос конференции которая проходила в апреле)
  9. 20 Мая 2011 Птн 12:32:52
    Уважаемый, sunicbz!

    Я писала о том, что не могу дословно воспроизвести то, что Вы просили в первом обращении. Сорри, воспитание не позволяет.
    Я в достаточной мере ответила на Ваши вопросы, если ответы на них не понятны, уточняйте, а не переспрашивайте.
    Рекомендую всё же пообщаться вживую, т.к. мы можем долго и ни о чем спорить на форуме, отнимая друг у друга время.
    По поводу отчетности - она сейчас в новостях на сайте avangrad-omsk.ru. Законодательство действительно обязывает нас отчитываться, что мы и делаем. Через месяц будет новый сайт, там всё будет в лучшем виде (сразу могу сказать, что сайт объемный и его заполнение займет около месяца).
  10. 20 Мая 2011 Птн 12:35:14
    sunicbz писал(а) :
    Цитата ... :Еще 1 ссылка по теме - [внешняя ссылка]

    В догонку. Сравнивая две эти новости Не понятно так же и по срокам. В новости от [внешняя ссылка] говроиться о конце 2 квартала, на город55 о конце года. Так все таки где правла в апреле или в мае (http://www.omskrielt.com насколько я понимаю там все взятос конференции которая проходила в апреле)


    Новости пишут журналисты. Это информация по итогам пресс-конференции. Как они услышали, так и написали.
    Информация о ходе строительных работ в первые числа месяца публикуется на сайте проекта (www.avangrad-omsk.ru)
  11. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2011 Птн 16:14:29
    Безмерно рады возвращения в тему AVANGRAD!

    Подскажите, а какой этажностью будет дом который на плане стоит перед 1-5 подъездами?
  12. 20 Мая 2011 Птн 17:07:51
    OldPaps писал : Безмерно рады возвращения в тему AVANGRAD!

    Подскажите, а какой этажностью будет дом который на плане стоит перед 1-5 подъездами?


    Переменная этажность - 9/10 этажей.
    Первый этаж приподнятый, под ним келлеры!
  13. 22 Мая 2011 Вск 10:09:58
    Уважаемые жители, большая просьба к вам, вашим друзьям, вашим детям! Давайте прекратим ссать возле подъезда, на стены дома! Неужели всем приятно ходить и нюхать своё же ссаньё или ссаньё своих товарищей, приходящих в гости!?
  14. bagzy two


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2011 Пон 19:08:01
    Гаргантюа писал : Уважаемые жители, большая просьба к вам, вашим друзьям, вашим детям! Давайте прекратим ссать возле подъезда, на стены дома! Неужели всем приятно ходить и нюхать своё же ссаньё или ссаньё своих товарищей, приходящих в гости!?

    предлагаю для начала прекратить ссать внутри подъездов и заваливать его мусором... хотя эт может только в 5-ом такие утырки живут, хз, но все же не стоит) попадетесь же когда-нить!! Ржака
  15. 26 Мая 2011 Чтв 13:07:54
    Уважаемые жильцы имеющие домашних питомцев, может хватит их выводить на детской площадке, детям и так играть толком не где, а тут еще и сюрпризы в песочнице находят, совесть то свою разбудите уже!!!!! Слава богу просторы возле дома необъятные есть где собакам погулять.
  16. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2011 Птн 10:02:14
    ау
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 149, 150, 151  Вперёд