Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте СТО для предпокупки 

Создана: 18 Мая 2011 Срд 8:58:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4160

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2011 Срд 8:58:22
    Собрался купить авто первый раз в своей жизни, друзья сказали гнать его перед покупкой на СТО для... как бишь это называется... диагностики. Хотелось бы понять, где в Омске можно сделать качественную диагностику авто, чтобы не просто так посмотрели и деньги взяли, а реально выявили возможные косяки. Уже отсоветовали "Реактор"...

    Заранее благодарю за советы!
  2. 18 Мая 2011 Срд 10:00:32
    Смотря какое авто.
    ВАЗ смысла нет гнать на СТО. Да и вообще авто в пределах 200-250 тысяч можно выбрать и без диагностики, вполне достаточно эстакады или подъёмника.
    Ну а если авто за круглую сумму, то лучше ехать в крупное квалифицированное СТО, желательно, чтобы в нём был хороший знакомый, который не обманет.
  3. ~SIERRA~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2011 Срд 15:17:52
    тоже в процессе покупки..уже год как. на сто еездили на ул.труда,1а кажется-SY называется
    мальчики все обсмотрели, и советуют нормально,первую привезли витц-так там ни подушек,абс уже на издыхании..потом короллку-ходовая сказали никакая у нее уже, так что советую туда-не обманут наверняка. в салонные-не едьте
  4. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2011 Срд 16:01:11
    ~SIERRA~, спасибо, буду иметь в виду.

    DrOn писал :желательно, чтобы в нём был хороший знакомый, который не обманет
    Было бы все так, проблем бы не было вообще! :)
  5. 18 Мая 2011 Срд 16:29:53
    Не соглашусь с ~SIERRA~ по поводу крупных СТО.
    Потому что в мелких СТО как правило туго с диагностическим оборудованием. ЭБУ просканировать и на подъёмнике днище посмотреть они могут, а вот диагностику подвески на вирбостенде и замер толщины ЛКП смогут сделать далеко не везде.
    Tsch писал : Было бы все так, проблем бы не было вообще! :)

    Ну просто как правило хоть 1 знакомый где-нибудь в подходящем месте, но работает. Ну лично мне пока так везёт.
    Я когда авто выбирал, то не заморачивался диагностиками. Во-первых, сам не плохо разбираюсь в авто, а во-вторых, сначала выбрал подходящие мне модели и несколько недель лопатил интернет по этим авто в поисках всех плюсов и минусов, а также больших мест, и на что стоит обратить особое внимание.
  6. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2011 Срд 16:45:37
    DrOn писал : Ну просто как правило хоть 1 знакомый где-нибудь в подходящем месте, но работает.
    А вот нет, ну никак нет! (((

    DrOn писал :Во-первых, сам не плохо разбираюсь в авто, а во-вторых, сначала выбрал подходящие мне модели и несколько недель лопатил интернет по этим авто в поисках всех плюсов и минусов, а также больших мест, и на что стоит обратить особое внимание.
    1. Я вообще никак в авто не разбираюсь 2. Ну это само собой! )))
  7. ~SIERRA~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2011 Срд 16:52:15
    DrOn писал : Не соглашусь с ~SIERRA~ по поводу крупных СТО.
    Потому что в мелких СТО как правило туго с диагностическим оборудованием. ЭБУ просканировать и на подъёмнике днище посмотреть они могут, а вот диагностику подвески на вирбостенде и замер толщины ЛКП смогут сделать далеко не везде.


    Знаете..опять же-в прошлом году был вариант витца, но покупатели уже нашлись другие, они возили в сто на герцена. и что? там сказали что все ок. НО! даже я сама определила,что перед битый,геометрия кузова нарушена-это сразу видно,не то что диагностика. а там ничего об этом не сказали. вот и верь абы кому..точнее диллерам)
  8. 18 Мая 2011 Срд 17:22:57
    посоветую СТО Взлет, как уже говорилось с советскими машинами смысла ехать особого нет. ТАм и вибро стенд и замер толщины лкп.... всё есть вобщем. Отчет выдают в листах А4
  9. 18 Мая 2011 Срд 17:26:35
    Роза ветров, Фит-автомастер.
    А вот в Гран-Туризмо ехать не стоит.
  10. 18 Мая 2011 Срд 17:26:58
    Фит-автомастер на Королева 30! к Андрею! если иномарка конечно!
  11. 14081984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    18 Мая 2011 Срд 21:58:38
    ~SIERRA~ писала : тоже в процессе покупки..уже год как.


    Интересно, как так получилось, что год вы не можете купить машину? Все на СТО возите и ни одна не подходит?
  12. ~SIERRA~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2011 Срд 22:14:06
    машина ищется неспешно) только летом) т.к. с лета буду к машине привыкать, искали в прошлом августе пару недель, вот теперь потихоньку снова начинаем в объявлениях копаться
    смотрели машины 4..но ведра не устроили. мне на ней ездить, а не левому дяде.
  13. 18 Мая 2011 Срд 22:50:09
    Мне нравится "август" на 4-ой транспортной. У нас в этом небольшом частном сто обслуживались 12 корпоративных машин более четырех лет, и свои обе, ежели что, гоню туда.
    В отношении их порядочности сомнения нет и по сумме работ можно договориться.
    Когда вторую этой весной брала с рук, за диагностику с меня ничего не взяли - "мы же знаем, что Вы наш давний клиент". Как то так...
  14. 19 Мая 2011 Чтв 7:23:34
    14081984 писала : Интересно, как так получилось, что год вы не можете купить машину? Все на СТО возите и ни одна не подходит?

    Сейчас найти достойную машину сложно. Например если японки Тойоты Короллы 97-2000 года стоят на рынке и по объявлениям в среднем 180-220 тысяч, то хороший экземпляр будет стоят тысяч за 250.
    У знакомого такая королла в РФ в одних руках не ушатаная, без ДТП и с пробегом 160 или 180 тысяч, так он не хочет её продавать за 200-220, потому что за такие деньги продаются подушатанные Короллы.
  15. 19 Мая 2011 Чтв 9:43:12
    DrOn писал : У знакомого такая королла в РФ в одних руках не ушатаная, без ДТП и с пробегом 160 или 180 тысяч, так он не хочет её продавать за 200-220, потому что за такие деньги продаются подушатанные Короллы.

    +1 я в свою тоже столько денег запулил, всё ставлю качественное и новое. Так что за ту же цену что шпатлёваные собраные на пластелине не буду выставлять!
    ~SIERRA~ писала :в объявлениях копаться
    смотрели машины 4..но ведра не устроили. мне на ней ездить, а не левому дяде.

    Хм.. может вы просто за мало хотите купить сильно много? Один на сотню таких случаев только, потому как поверьте, перекупы гораздо проворнее вас и вытаскивают все дешёвые варианты нормальных авто.
    А то что битая.. ну и что, 80% автомобилей старше 6 лет бывали в дтп, хоть мелких да бывали! Так что надо смотреть как сделано, а не нос воротить когда узнаете что допустим машину били и поменяли ей крыло переднее с дампером. Сход развал машина проходит, зазоры в норме, всё! она прямая и на ездё не как не отразится. (кстати зазоры могут уходить сами по себе от времени на старых авто. Кузов играет, где-то крепёжка усохла, гдето от сильного залёта в яму повело чуток. Так что тож не сильно то и показатель)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд