Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Бог себя не навязывает... 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 0:08:14.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 14150

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Мая 2011 Чтв 0:08:14
    Собственно - вся соль в названии темы...
    Тот кто его находит - находит лишь потому, что ищет искренне.
    А те, кто навязывают Вам определённое представление о нём, выдавая это представление за единственно верное - очень от него далеки, если не диаметрально противоположны...
    И что хорошего может быть основанно на страхе?..
  2. 18 Мая 2011 Срд 18:56:37
    Alex ua9mbx писал : Здравствуйте уважаемый ну ловко вы всё переворачиваете ну прямо ученик сатаны.

    Вы знакомы с ним и с его учениками???Офигеть Офигеть Офигеть
    Вы меня за своего принимаете?Офигеть Офигеть Офигеть
    Или чтобы не спалиться на воровстве ,надо орать указуя перстом на первого встречного что выглядит не как все? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Alex ua9mbx писал : .Всё что хочет от нас Господь он нам возвестил через сына своего ИИсуса Христа .

    Вы вообще о ком сейчас говорите? Офигеть Офигеть Офигеть

    Alex ua9mbx писал : Всё написано в Библии никаких секретов нет хотите узнать волю Божию -почитайте.

    Да правда что-ли? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Открою вам маленькую тайну: тот о ком вы говорите(предположительно)сам не писал библию,ровно как и его отец Творец всего сущего. Wink ,
    тогда вопрос: а кто написал эту книжку ? часом не вы Офигеть раз так утвердительно и самоуверенно пришли сюда всех нас и наставлять???
    Или вы и правда только вчера "вылупились на свет" и не в курсе о том, что то ,что вы видимо только что осилили народ уже в кино видел [внешняя ссылка] Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Alex ua9mbx писал : Ну ладно я то простой человек грешный ну а святые наш Российские что вам не авторитет что ли.Не доходите до безумия будте коректны в словах я говорю вам потому что всё это читал а не по тому что хочу возгордится .

    Житие святых есть подвиг жизни посвященной Творцу ,вот только не во всех подвигах Творец нуждается,а вот те кто в них нуждаются вешают их себе на "иконостас" ,а затем поучают на манер вашего всех и вся ,правда сами незнают чему учат да как ....И как эти "учителя" сами себе в Ад дорожку вытаптывают собственными ноженьками. Wink

    Для того чтобы вы поняли о чем я говорю ,то вам видимо придется еще попотеть читая вот этот труд мужа достойнейшего и благородного по происхождению духа своего имя которому Абд-ру-Шин : [внешняя ссылка]

    Как дочитаете может и поговорим еще, если захотите или дочитаете конечно Wink Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Вот так вот Wink

    П.С. Это то я то ИСЧО пишу с АшиПками? Офигеть Офигеть Офигеть радуйтесь что не в школе этого "проповедника" обучалси Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 18 Мая 2011 Срд 19:09:45
    На западе много людей умных не спорю но лучше по моему мнению узучать святых отцов нашей православной церкви они в полной мере стяжали Духа Святого их учение -истина. Мне очень нравится книга Иоанна Кронштадского Моя жизнь во Христе .Для души верующего отличный источник.
  4. 18 Мая 2011 Срд 19:16:43
    Alex ua9mbx писал : Мне очень нравится книга Иоанна Кронштадского Моя жизнь во Христе .Для души верующего отличный источник.

    А вы наверное из тех его "почетателей" ,что при встрече с ним кусали его за руку, дабы кровью его святой осветить и очистить себя от грехов тяжких? Офигеть Wink
  5. 18 Мая 2011 Срд 19:22:05
    А Вы Светоч мысли что беситесь-то вы спросили, я ответил Евангелие писали святые апостолы если не знаете.
  6. 18 Мая 2011 Срд 19:30:55
    Alex ua9mbx писал : А Вы Светоч мысли что беситесь-то вы спросили, я ответил Евангелие писали святые апостолы если не знаете.

    Вы можете оставить свои детские попытки к манипулированию Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    По существу заявленного вами могу вас огорчить, так как Евангелия апостолы не писали Офигеть и там имеется тому подтверждение весьма существенное в виде предлога от, к примеру: Евангелье от Матвея. Так и кто писал эти Евангелия вы нас просветите? или перестанете тут бегать с ними как "с писаной торбой"? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Да кстати Христос специально выбрал себе в ученики тех кто писать не умелОфигеть ,а вот почему я вам не скажу Офигеть
    Упс Wink и вот у вас кризис веры наступил да? Гы-гы-гы ну эт ничего лучше позже ,чем никогда...

    П.С.Вы "уважаемый"пишите ,пишите, этим вы меня весьма забавляете Wink

    П.П.С.Да кстате где вы у РПЦ видели что они каким-то боком к Христу?
    Вот оф сайт : [внешняя ссылка] ,главная страница,а на ней ни слова ,ни пол-слова о Христе и об Иоанне Кронштадском Офигеть Офигеть
    Ничем этот сайт не отличается от сайта к примеру кока-колы [внешняя ссылка] , и в этом РПЦ честна перед прихожанами и Христом в отличии от католиков и других "христианских" канфессий Wink

    Вы наверное сообщения наматываете тут ,чтобы в купи-продайный раздел прописаться? таки мотайте себе Гы-гы-гы
  7. 18 Мая 2011 Срд 20:36:43
    Вот те раз уважаемый вы кого почитаете-то ,к черноте тяготеете это ОЧЕНЬ плохо даже здесь в земной жизни.
  8. 18 Мая 2011 Срд 20:42:59
    Alex ua9mbx писал : Вот те раз уважаемый вы кого почитаете-то ,к черноте тяготеете это ОЧЕНЬ плохо даже здесь в земной жизни.

    Опять про себя кричите? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Держи вора...держи .... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А вы еще разок попробуйте догадаться : [внешняя ссылка]

    П.С. А что теперь лоботомию практикуют часто? вам где делали скажите или нет ...? Гы-гы-гы Wink
    П.П.С. Я верю в Творца всего сущего и в самодвижущиеся законы что определены Творцом,верю в приход сына его Христа что приходил помочь понять людям эти законы ,поэтому дабы их не нарушить ему пришлось родится через земную женщину.
    В библию,в ветхие заветы и другие сектанские навороты не верю,в конституцию РФ тоже ,в деда мороза тоже,а так же не верю в вашу искренность в познании закона божьего вот так-то вот "уважаемый"
    Wink
  9. 18 Мая 2011 Срд 21:05:29
    Ну давайте прекратим останемся каждый при своём мнении ну верующйи человек так как вы не говорит.У вас ненависть и злость.А Господь -это любовь как же в Господа веруете а гадости говорите.Вы сами о себе свидетельствуете какой вы верующий .
  10. 18 Мая 2011 Срд 21:17:36
    Alex ua9mbx писал :У вас ненависть и злость.А Господь -это любовь как же в Господа веруете а гадости говорите.Вы сами о себе свидетельствуете какой вы верующий .

    Вы опять про себя откровенничаете Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Тода если уже вы за любовь тут заикнулись ,то у меня на нее свой взгляд, который не отличается от взгляда автора выше приведенной мной книги [внешняя ссылка]
    цитата:
    Религия Любви постигается неверно из-за многообразных искажений и извращений понятия Любви. Ибо Истинная Любовь есть в первую очередь Строгость!

    То, что именуют Любовью ныне - все, что угодно, только не Любовь. Если беспощадно докопаться до основания всех так называемых проявлений любви, то там обнаружится эгоизм, тщеславие, слабость, комфорт, фантазия или влечение - и больше ничего.

    Истинная Любовь исходит не из того, что нравится другому, что приятно ему и радует его, но руководствуется лишь тем, что полезно ему - невзирая на то, радует ли это другого или же нет! В этом и состоит Истинная Любовь и Служение.

    Итак, если в Писании сказано: "Возлюбите врагов ваших!" - то это означает: "Делайте то, что полезно для них! Иначе говоря, вы вправе урезонивать их по всей строгости, если нет другого пути образумить их!" В этом и состоит Служение им. Единственное, чем надлежит руководствоваться - это вступила ли Справедливость в свои права, ибо Любовь неотделима от Справедливости, Обе Они Едино Суть!

    Неуместная же уступчивость может привести лишь к тому, что прегрешения врагов расцветут еще более пышным цветом, а сами они в силу этого скатятся еще ниже по наклонной плоскости. Разве это Любовь? Напротив - не что иное, нежели отягощение своей собственной вины!

    Лишь подспудные желания самих людей повинны в том, что Религия Любви сделалась религией дряблости; точно так же и Личность Провозвестника Истины Христа Иисуса унизили до такой мягкотелости и уступчивости, которой Он никогда не проявлял. Именно Велением Вселенской Любви Он явил среди людей рассудка Строгость и Суровость.

    Часто находившая на Него Печаль ничуть не удивительна, если сопоставить Его Высокое Предназначение с тем человеческим материалом, с которым Ему довелось столкнуться. Он не имел решительно ничего общего с мягкотелостью!

    Когда спадут покровы всяческих искажений и догматических извращений, то Религия Любви обратится в Строго Последовательное Учение, в Котором не будет места ни слабости, ни нелогичной уступчивости.


    П.С. А то что вы тут пытаетесь наговорить обо мне содержиться исключительно в вас и в вашем воспаленном воображении.
    Так шо счастливо вам с вашими "тараканами" дальше целоваться Wink
  11. 18 Мая 2011 Срд 21:24:01
    Лучше бы пил... И курил...)))
  12. 18 Мая 2011 Срд 21:27:35
    Injektilo писал : Лучше бы пил... И курил...)))

    Лучшее всегда враг хорошего ......... Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 18 Мая 2011 Срд 22:14:21
    Ладно Господь нас рассудит.
  14. 18 Мая 2011 Срд 22:31:22
    Alex ua9mbx писал : Ладно Господь нас рассудит.

    Главное, что не засудит Confused
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2011 Птн 9:03:05
    Бог себя не навязывает...

    Конечно нет. Его навязывают его последователи - а это разве существенная разница? Или люди на Руси сами пришли к богу (ну к этому - новоиспеченому 2000 лет назад)? Или с помощью все таки огня и меча?

    Вот они как относятся к тем, кто справляет тысячелетние праздники, возраст которого больше, чем возраст этого - из Назарета. Ну т.е. к тем, кому бог не навязался ...
    Инквизитор из РПЦ о масленнице и язычниках : http://www.youtube.com/watch?v=QS2npMm-kTo&feature=player_embedded
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2011 Птн 9:58:25
    Alex ua9mbx писал : Здравствуйте уважаемый ну ловко вы...

    Что-то мне кажется вы все-таки плохо про запятые молитесь... Может быть не тому богу? Попробуйте другому, у этого не получается. Или просто у вас на клавиатуре клавиша запала? Если что - правый шифт и соседняя клавиша ставит запятую. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд