Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стерилизованные кот и кошка дома 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:43:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2073

  1. 17 Мая 2011 Втр 14:43:58
    Дома сейчас у нас живет вот такая вот кастрированная британская морда Смайлик :-)


    коту 1.5 года, очень активный, очень любит играть. и как бы это правильно выразится, то ли эгоистичный, то ли ревнивый. когда у нас дома на сутки образовалась маленькая двухмесячкая котенка , он, такое ощущение, что чуть ли ее не загрыз, пришлось их держать отдельно.

    жена хочет еще сиамскую (ну или тайскую) кошку.
    вот вопрос, уживутся ли?...
    и какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем? ведь кастрация, я читал, не лишает животных инстинктов? и если это кот и кошка, их все равно тянет на продолжения рода, пусть даже безрезультатное Смайлик :-)
    короче жду советов о том, чего следует опасаться при таком симбиозе Смайлик :-)
  2. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2011 Втр 14:48:11
    У нас живут два кастрированных кота: один был кастрирован в подростковом возрасте и что такое вязать кошку не понял, да и сейчас внимания не обращает на рядом течную кошку.
    Второй - племенной кот, "вышедший на пенсию", живет также с кошками, которые периодически текут - чаще внимания обращает мало, ну иногда подержит за холку когда бедная девочка уж сильно просит его.
    Племенной кот, кастрирован в 5 лет и через месяц стал впадать в детство - бегает, играет с малыми кошками, на гулянки не тянет.
  3. 17 Мая 2011 Втр 17:07:31
    Я не знаю от чего это зависит, в итоге. Но приносила в дом 4-х чужих кошек или котят на время или насовсем: 1 котенка 3 мес. старая кошка приняла как дочь, второго подросшего кота игнорировала как пустое место, третьего кота 5 мес. просто сживала со свету 3 дня, так что первую ночь пришлось мне с ними спать в отдельной комнате и охранять друг от друга, пару дней приходилось ее отгонять от него, но потом помирились и бегали все дружно. И на четвертую кошку - опять игнор полный.
    Думаю, если кот очень активный, то опять же излишне активный котенок будет его сильнее раздражать - поэтому лучше брать более спокойного и ласкового котенка.
    А вообще если это не два некастрированных кота - то помириться или хотя бы смириться все равно должны рано или поздно.
  4. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2011 Втр 23:04:26
    Вот мой пример - дома живет такая же кастрированная британская морда Лыба (братик Ваш). В декабре привезли ему соседку. Кошечку,не кастрированную,молоденькую,4-хмесячную. Постепенно знакомили их. Т.е. в течение примерно пяти дней или чуть меньше, держали их по разным комнатам, чтобы они привыкали к запахам друг друга. После стали открывать двери и все равно наблюдали,чтобы не было драк. Мелкая была к кабанчику нашему более агрессивна. Теперь они дружат,спят вместе,играют,кушают, умывают друг друга. Иногда буцкаются.

    Сейчас у нас обитает подобранец дворянской породы. Кастрирован.Поступали по такой же схеме. Все прошло хорошо.

    Когда дама желает любви, наши кавалеры очень деликатно уделяют ей внимание,примерно как у Arty.

    Просто нужно время и Ваше терпение. Тем более кастрированные оба. Они более спокойней и дружелюбней должны быть. Только временные рамки притирки друг к другу могут меняться. Удачи. Very Happy
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2011 Срд 21:36:43
    Притрутся Гы-гы-гы
  6. Golden Baet


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2011 Втр 1:18:42
    Однозначно ответить нельзя. Если будите правильно себя вести - приучать их друг к другу постепенно, оказывать внимание на равных, то вполне могут и подружиться. Коту ведь тоже бывает скучно и товарищ по играм его может заинтересовать.
    В моём питомнике кастрировала производителя - через 1.5 месяца кот лялька! Very Happy
  7. 24 Мая 2011 Втр 12:04:21
    Если бы я у своего хвостатого отстриг яйца он наверное сдох бы с горя .