Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых на Алтае 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 21:18:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 26657

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Мая 2010 Втр 21:18:08
    В общем есть такая тема. Меня зовут Александр. У меня мама живет на Алтае. Она очень интересный, дружелюбный и общительный человек. Живет в живописном, предгорном районе в с. Алтайское, р-н Алтайский (райцентр около 20000 жителей) в 40 км от города-курорта Белокуриха. Сам по себе Алтайский район уже около 10 лет является привлекательным местом для туристов со всего мира. Здесь не только удивительная природа, но и множество интересных мест, которые стоить посетить. То, что на территории района расположено большинство пещер, про которые пишут все путеводители по Алтаю. Также здесь много археологических памятников: разных курганов и древних стоянок. Кроме того, именно здесь расположены знаменитая гора Бабырган и Айское озеро. Одним словом, Алтайскому району есть, что вам показать. Так же можно посетить и Республику Алтай (р. Катунь, Чемал, Айское озеро и т.д.).

    И к чему я веду? Да к тому что если у вас есть желание съездить отдохнуть и повидать много интересного и красивого, можете связываться со мной я расскажу более подробно. Мой тел 8-923-693-3103
  2. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 7:39:09
    Едем компанией на Империю туризма с 29 июля на 10 дней... Кто хочет - присоединяйтесь :)
  3. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 7:41:43
    Планирую поездку на авто в июле. Недели на 2-3. Нужны попутчики на своём авто. Маршрут еще не продуман, буду рад рекомендациям.
  4. 16 Мая 2011 Пон 11:16:54
    я в том году на машине ездил
    омск-новосиб-барнаул-горноалтайск - ая
    в 7 утра выехал в 10 вечера приехал, при этом 3 часа в новосибе был, в меге
    жил на алтане, ая рядом с империей туризма, кайфовая база, на территории басик, бани, теннисный корт
    на алтае ездил на чемал (1 час от аи), на перевал чике-таман (2 часа от аи), на телецкое озеро (3 часа от аи)
    на бирюзовую катунб купаться (полчаса от аи), белокуриха (2 часа от аи)

    езжу два года подряд, очень нравится
  5. 16 Мая 2011 Пон 11:22:52
    кстати 3 раза сплавляся, очень советую просто охрененно, осбенно когда с переворотом и в ледяную воду!!!!!!!
  6. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 21:39:04
    Ехать планирую с женой и дочкой 3-х лет. Так что экстримальные развлечения отпадают. Планируем поколесить по Алтаю с котелком и палаткой. Ну и денька 3-4 можно пожить в цивилизованных условиях. Хорошо бы найти попутчиков с детьми, все веселее дочке в компании. Смайлик :-)
  7. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2011 Втр 7:41:01
    Drevorez писал : Недели на 2-3.


    пожалей жену! 3 недели в палатке это не фунт изюму!
    На Алтае с детьми и палаткой были 4 раза. если есть вопросы - r33t@mail.ru.
  8. Dflbv


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 11:08:32
    Тортилла писала :
    Drevorez писал ... : Недели на 2-3.


    пожалей жену! 3 недели в палатке это не фунт изюму!
    На Алтае с детьми и палаткой были 4 раза. если есть вопросы - r33t@mail.ru.


    Конечно есть! Куда ехать? как пройти? где посмотреть? что с собой взять?.....
    Могли бы в кратце написать, ездили туда-то, дошли до туда, питались тем-то, с собой брали такие-то вещи... и т.д. Я думаю это было бы многим интересно, а не только для Drevorez.
  9. Dflbv


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 11:24:07
    Drevorez писал : Планирую поездку на авто в июле. Недели на 2-3. Нужны попутчики на своём авто. Маршрут еще не продуман, буду рад рекомендациям.


    сообщение в личке
  10. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2011 Втр 18:12:05
    [quote="Dflbv"]
    Тортилла писала:
    Drevorez писал ... : Недели на 2-3.


    Могли бы в кратце написать, ездили туда-то, дошли до туда, питались тем-то, с собой брали такие-то вещи... и т.д. Я думаю это было бы многим интересно, а не только для Drevorez.


    Телецкое озеро - река Лебедь
    Семинский перевал - Чеке-Таман - Акташ - оз. Узен-Кель - Улаганский перевал (до Кату-Ярыка не доехали, пожалели машину)
    Семинский перевал - Девечьи плесы - Мендур-Соккон - Тюнгур - Верхний Уймон и тд
    И "затоптаные места": Чамал, Манжерок, Ая...

    Давать какие-то общие советы - неблагодарное дело. Все зависит от того, что именно вы ждете от поездки на Алтай. Поэтому и даю почту: конкретный вопрос - конкретный ответ. Если, конечно, в моих силах.
  11. 17 Мая 2011 Втр 19:16:28
    А в конный тур никто не желает на 18 дней в начале июля?:)
  12. luna de plata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2011 Чтв 12:10:37
    ИМХО, конные туры - самый удобный способ путешествия по Алтаю. Только на лошади вы получаете максимальное совмещене приятного с полезным - реальная красота Алтая в нетронутых горах, куда добраться только пешком или вертолетом, и вместе с этим комфортное путешествие без необходимости тащить 30-40 кг на себе.
    Смысла ехать на Алтай на базу без маленьких детей не вижу никакого - за те же деньги лучше съездить в Европу или на море, а живя на базе потратите еще круглую сумму на экскурсии, чтобы красоту посмотреть. А в конном туре каждый день что-то новое. Сплошная экскурсия)
    Еще один плюс - люди. Я была пять раз в конном туре и с каждого остаются друзья на всю жизнь с разных уголков России, хоть ты и провел с ними всего неделю-две в горах. Вот уж точно "Друга в горы тяни..."
  13. 30 Мая 2011 Пон 13:53:42
    В середине августа еду на плато Укок. Всем желающим и обладателям внедорожников можно присоединяться.
  14. 13 Июня 2011 Пон 9:42:05
    SkyWriter писал : В середине августа еду на плато Укок. Всем желающим и обладателям внедорожников можно присоединяться.


    Доброго времени суток! Внедорожник - это критично?
    У меня 15-ка! В прошлом году были с женой на ней в долине Чулышмана.
    Доехали до впадения в Чулышман реки Чульчи, были на каменных грибах. На в.п. Учар сил жены уже не хватило! На обратном пути на перевале Кату-Ярык только в одном месте нашу 15-ку Салават на Патриоте поддёрнул! А так весь маршрут прошли сами в двоём с женой.
    В этом году есть желание добраться выше по Чулышману до Язулы!!!
    Но говорят, что там перевал в некоторых местах покруче Кату-Ярыка!
    Поэтому я тоже ищу попутчика с внедорожником, но это не значит что нас надо будет постоянно таскать на верёвке!!! Кстати Укок - это там рядом! С точными сроками ещё не определился, но Август это точно!
    Если никого в попутчики не найду, то махнём на Тюнгур поближе к Белухе. Кстати всю прошлую поездку моя жена назвала ПОЛНОЙ АВАНТЮРОЙ! Столько адреналина она за всю жизнь не получала!
    Так что если есть мысли то жду ответа! С уважением, Игорь.
  15. 15 Июня 2011 Срд 14:14:25
    Туристический комплекс "ИМПЕРИЯ ТУРИЗМА"
    Любишь весело проводить время с друзьями?
    Ищешь массу новых приключений?
    Не знаешь чем себя занять на лето?
    Это общепризнанный центр ночной жизни Айского района - на территории находится популярная dance-площадка, где проводятся вевозможные дискотеки, фестивали и шоу.
    • Веселая и многолюдная база
    • доступные цены и недорогое обслуживание
    • удачное расположение: рядом - мост через Катунь, до озера Ая всего 1 км (полчаса пешком)
    • большая зеленая территория, отличная береговая зона Катуни
    • обширная экскурсионная программа
    И многое другое ждут вас!!!!!
    Тогда тебе прямая дорога в империю туризма.
    Подробнее в [внешняя ссылка] и по телефону 8-903-981-66-39 (Лариса)
    Цены от 300р за сутки!!!!
  16. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2011 Срд 21:37:49
    2 злодея писал : Желающие в активный тур.
    из Чемала на Каракольские озёра, с них выход на Замки духов, Муехтинский водопад.
    Проживание в Чемале в гостинице. на озёрах в кедровом домике.
    пишите в личку.

    Приехал 11.06 с Алтая. Ездил на машине с семьей. Были и на каракольских озерах с ночевкой. На перевале, где находится Замок духов, ищете и нашу постройку. Там рядом выложено "омск 2011" )))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд