Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отмена техосмотра ( пока что на год ) 

Создана: 16 Мая 2011 Пон 12:03:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 18887

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Мая 2011 Пон 12:03:17
    Тема себя исчерпала.
    Возвращаемся в основную тему про техосмотр:

    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=155433

    МВД готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра, об этом свидетельствует подготовленный ведомством проект постановления правительства, пишут «Московские новости».

    В апреле президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по техосмотру. Медведев не исключил, что техосмотр можно будет вовсе отменить.

    Как следует из документов, которые попали в распоряжение редакции, проект МВД предусматривает, что в 2011 году ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны.

    Из документа следует, что срок действия талонов для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев.

    «Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах», – цитирует издание пояснительную записку к проекту.

    Одновременно в постановлении предлагается на постоянной основе отменить техосмотр для новых автомобилей.

    Продление техосмотра коснется не всех автомобилей. Исключение составят машины, используемые для коммерческой перевозки пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению, уточняют «Московские новости».

    Внести в правительство «проект нормативно-правового акта относительно срока действия талонов технического осмотра транспортных средств, срок действия которых заканчивается в 2011 году» МВД поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
  2. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 13:35:33
    т.е. получается если техосмотр до апреля 2012 то он продляется на год автоматом?
  3. 16 Мая 2011 Пон 13:45:13
    SunSmile писал : т.е. получается если техосмотр до апреля 2012 то он продляется на год автоматом?

    Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах
    Если уже прошел, то я думаю не продлевается. Просто сейчас у меня например техосмотр до 1 июня, значит просто не надо проходить в 2011 году, а пройти до 1 июня 2012.
  4. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 13:46:46
    ну судя из постоя я понял, что если у меня тех.осмотор до мая 2011 то он продлевается до мая 2012 так наверно. тока надо ехать менять старый? или кататься со старым?
  5. 16 Мая 2011 Пон 14:00:04
    Было бы здорово увидеть какой-либо пруфлинк, поясняющий, с какого времени данное изменение входит в силу.
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 14:21:19
    Каждый день на эту тему противоречивые новости.
    В пятницу говорили про двухлетний переходной период,
    когда будет проводить ТО и Гаи и коммерсанты,
    теперь - мораторий для легковушек. Прям интрига
    чем это закончится?
  7. 16 Мая 2011 Пон 14:21:59
    bazilio1989 писал : ну судя из постоя я понял, что если у меня тех.осмотор до мая 2011 то он продлевается до мая 2012 так наверно. тока надо ехать менять старый? или кататься со старым?

    Думаю все правильно понял. А вот менять или со старым кататься сам не знаю, тоже до июня у самого.
  8. 16 Мая 2011 Пон 14:22:40
    O michl писал : Каждый день на эту тему противоречивые новости.
    В пятницу говорили про двухлетний переходной период,
    когда будет проводить ТО и Гаи и коммерсанты,
    теперь - мораторий для легковушек. Прям интрига
    чем это закончится?

    Надеюсь тем, что нам жизнь облегчит, а не геммором Very Happy
  9. 16 Мая 2011 Пон 14:24:00
    dcvetkov писал : Было бы здорово увидеть какой-либо пруфлинк, поясняющий, с какого времени данное изменение входит в силу.

    Внести в правительство «проект нормативно-правового акта относительно срока действия талонов технического осмотра транспортных средств, срок действия которых заканчивается в 2011 году» МВД поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
    Как я понял из этого предложения они внесли проект, но еще не утвердили.
  10. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 14:29:35
    А если техосмотра нет в принципе, купил авто-талон старый хозяин не отдал, тогда как?
  11. 16 Мая 2011 Пон 16:31:54
    kazz91 писал : А если техосмотра нет в принципе, купил авто-талон старый хозяин не отдал, тогда как?

    Тогда поехал и прошёл как положено и получил талон на 1, 2 или 3 года в зависимости от возраста авто.
  12. 16 Мая 2011 Пон 18:27:34
    На канале МИР подтвердили в новостях, дана отсрочка на год, будут думать что делать с тех.осмотром, а пока ездить можно так. Как появится инфа в сети дополню тему.
  13. 16 Мая 2011 Пон 19:35:39
    С каких пор телеканал Мир стал у нас официальным источником информации об изменениях в законодательстве? Я бы подождал официальной публикации, прежде чем делать какие-то выводы... Если срок ТО уже истекает, есть серьезный шанс вместо экономии нарваться на штрафстоянку
  14. 16 Мая 2011 Пон 20:18:19
    Swizard писал(а) : С каких пор телеканал Мир стал у нас официальным источником информации об изменениях в законодательстве? Я бы подождал официальной публикации, прежде чем делать какие-то выводы... Если срок ТО уже истекает, есть серьезный шанс вместо экономии нарваться на штрафстоянку

    Ну жди значит. Я и не сказал и не указал в верхнем посте, что закон принят, читай внимательно.
  15. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 21:24:49
    а когда проэкт утвердят Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд