Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В провалах модернизации виноват народ 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 10:19:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3498

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Мая 2011 Суб 10:19:00
    [внешняя ссылка]

    Хорошему Медведеву мешает «народ-дебил»?

    Глава президентского Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс считает, что в провалах объявленной президентом Дмитрием Медведевым модернизации виноват народ. По словам Юргенса, проблемы развития науки, технологий и инноваций не встречают большого понимания у российского населения, которое в целом считает достаточными для развития уже имеющиеся природные ресурсы страны. Безразличие населения к инновациям, а также низкую гражданскую активность населения глава ИнСоРа объясняет патернализмом, а также «слабой распространенностью городской урбанистической культуры».

    Юргенс сообщил, что российская общинность и архаика могут быть преодолены не раньше 2025 года. Только к этому времени «российский народ станет ментально совместим в восприятии демократии со среднестатистическим прогрессивным европейцем». Пока же в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала – потеря профессиональных навыков, люмпенизация и даже дебилизация. Об этом сообщает «Независимая газета». Жизненные установки большинства россиян приводят к массовому уклонению от исполнения гражданского участия. «Мы не граждане, а какое-то племя», – уверен Юргенс. Для модернизации в стране есть воля президента, есть воля премьера, есть большой объем инвестиций,
    но человеческий капитал для этого еще не созрел.


    Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:

    – Заявления гражданина Юргенса производят впечатление подлой клеветы на российский народ. Это попытка переложить вину за нынешнее состояние страны с больной головы на здоровую – с руководства страны, в первую очередь с ее либерального клана, на население РФ. Когда Юргенс говорит о дебилизации, он забывает, что дебилизация вызвана политикой милых его сердцу либералов. В частности, реформой образования, и предстоящим нам уничтожением бюджетной системы образования.

    На счет того, что население России равнодушно к инновациям и модернизациям… Оно равнодушно к лжи и пустой пропаганде о модернизации. Когда разного рода Юргенсы трясут, как бубнами, программой-2020, это не вызывает, действительно, ничего, кроме равнодушия. Таких агитроповцев мы видели еще во времена СССР. Но давайте не будем путать инновации и модернизацию, которые нужны стране, с бессодержательным трепом. Напомню, что та же программа-2020 хороша всем, кроме полного отсутствия механизмов – это набор благих пожеланий, не имеющих никакого отношения к реальности.

    Модернизация не идет не потому, что российскому государству она не нужна. Но власть занимается только разговорами. Модернизацию блокирует коррупция – основа нынешнего государственного строя. Но говорить об этом политкорректные граждане типа Юргенса не могут. Вместо этого они обвиняют во всех смертных грехах тех, кто бесправен, и тех, кто не может им ответить – большинство российского народа. Я считаю, заявление Юргенса опасно балансирует на грани преступления.

    Плохому танцору всегда мешают собственные ноги. Так и нашим либералам всегда мешал российский народ. Можно было бы посоветовать им выбрать другой народ, более подходящий, но многие либералы и без советов так поступили. Они уехали из России, и работают теперь здесь вахтовым методом, уезжая на выходные к семьям.
  2. 15 Мая 2011 Вск 8:39:05
    RRRы писал : Им скоро из джамшудов прийдётся полки формировать и Москву окружать ими для обороны.
    А чем русские пацаны 18-летние, которых в армию ЗАБИРАЮТ, от джамшутов отличаются - тем что джамшуты ДОБРОВОЛЬНО едут, или у нас в армия профессиональной стала или добровольной? Воинскую повинность вроде никто не отменил - парадокс как бабло пилить капитализм, а как Родину-Маскву защищать забирут пацанов бесплатно Смайлик :-)
  3. 15 Мая 2011 Вск 9:01:56
    LEXyZ-1970 писал(а) : А чем русские пацаны 18-летние, которых в армию ЗАБИРАЮТ, от джамшутов отличаются - тем что ..


    Тем что здесь могилы их предков, Родина так называемая.
    Сдаётся мне, что скоро призыв прекратят, но только в заботе о своей безопасности... нелогично обучать повально население пользоваться оружием.
  4. 15 Мая 2011 Вск 15:15:33
    RRRы писал :Тем что здесь могилы их предков, Родина так называемая.
    вот эта
    RRRы писал :Вся столица забита п.дараснёй, артистами, манекенщицами, политиками и т.д
    ? Чёта этих товарищей нет желание оборонять.
    RRRы писал :Сдаётся мне, что скоро призыв прекратят, но только в заботе о своей безопасности... нелогично обучать повально население пользоваться оружием.
    Думаю не прекратят хотябы по двум причинам: 1. Наши 18 - дармовые, а джашуту что то платить всётаки надо будет Смайлик :-) 2. У меня племянник в мае из армии возвращается - догадайтесь сколько раз он за службу "пользовался оружием"?
  5. 19 Мая 2011 Чтв 0:03:06
    RRRы писал :Вся столица забита п.дараснёй, артистами, манекенщицами, политиками и т.д

    Типичные гоблинские рассуждения из сибирских гнилых болот, у меня много знакомых таких людей, в основном, столь радикально программисты любят рассуждать и прочие технофашисты, риторика у всех одинаковая Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд