Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Бьютифул" (2010) Biutiful 

Создана: 06 Апреля 2011 Срд 11:35:14.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6296

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 11:35:14
    "Бьютифул" (2010) Biutiful



    Испанский фильм.
    О фильме рассказать сложно. Сам фильм сложный, тяжелый.
    Не смотрите этот фильм те, кто ходит в кино чавкать попкорном. Не оскорбляйте создателей хрустом и жвачными движениями.
    Не смотрите этот фильм те, кому нравится залеплять свои мозги жвачкой и фастфудом тупых комедий и рельсовыми сценариями боевиков.
    Не смотрите этот фильм те, у кого не осталось внутри способности к состраданию и пониманию других людей, пусть посторонних, а тем более близких.
    Не смотрите этот фильм те, кто не хочет тратить полтора часа на чужую пронзительную историю. Как и у жизни, у неё нет хэппиэнда.
    Я рад, что ещё снимают такие фильмы.
  2. 08 Апреля 2011 Птн 21:42:18
    джим писал : предыдущие работы режиссера видел. Очень достойные!

    по мне "Вавилон" - сильно затянут и, как следствие, нудный. по трейлеру ожидал замеса на уровне политики, а все сжали в масштабе аула.
  3. 08 Апреля 2011 Птн 22:14:34
    Согласен что "Вавилон" несколько затянут, но фильм хороший. Хоть и слабее его ранних фильмов "С..ка любовь" и "21 грамм"
  4. 08 Апреля 2011 Птн 22:23:36
    Chicago72 писал :
    Есть, думаю, ещё плюс в таких фильмах: понимаешь, как всё-таки ты хорошо живешь. Что на самом деле у тебя всё нормально, всё в порядке, а вот у людей действительно проблемы.
    Ха-ха! На улицу, в прямом смысле, с открытыми глазами и ушами выходи и понимать это будешь чаще, если чувствуешь острую необходимость в этом.
    Для чего такие фильмы снимают?
  5. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 19:19:15
    Пацанчег с острова писал :
    Chicago72 писал:
    Ха-ха! На улицу, в прямом смысле, с открытыми глазами и ушами выходи и понимать это будешь чаще, если чувствуешь острую необходимость в этом.
    Для чего такие фильмы снимают?

    Думаю для того, чтобы напомнить нам об этом, а то многие зажрались, и их рецепторы совсем заплыли жиром и жвачкой.
  6. 09 Апреля 2011 Суб 19:54:48
    джим писал : Ну и Бардем актер высокого ранга
    мой любимый порнушник)))

    Фильм смотреть в отличном качестве надо и в "большом кино", потому что там атмосфера вся красками. Было бы нудно, если бы не было бы так тяжело.
  7. 10 Апреля 2011 Вск 0:29:56
    Гумберт писала : понравилась эта рецензия на Бьютифул
    [внешняя ссылка]

    Вот здесь Плахов хорошую сделал рецензию - почитайте [внешняя ссылка]
    Сам фильм конечно очень тяжелый, страшный, но наверное и такие фильмы нужны. В целом фильм понравился, хотя раньше этого режиссера избегал, да и этот начал смотреть из-за Бардема.
  8. 18 Апреля 2011 Пон 15:44:46
    Больше не понравился, чем понравился. Зачем еще его параспособности сюда прилепили плюс ко всему вообще не понятно.
    В любом фильме можно подвести итог, основную мысль, а здесь этого нет. О чем фильм? О том что многим живется непросто? О том, что не надо оставлять незавершенных дел, а то конец может и нет так далеко, как кажется. О том, что любая незаконная деятельность ведет ко злу в итоге, даже если пытаешься быть хорошим? О том что дети наше все? Любая из этих линий, будь она четче и завершенные была бы интереснее.
  9. 15 Мая 2011 Вск 0:28:58
    Злыдня писала : О чем фильм?

    О том что многим живется непросто, что не надо оставлять незавершенных дел, а то конец может и нет так далеко, как кажется, о том что дети наше все. ...А разве это не так? Мне показалось, что фильм тяжелый, но нужный. Наверное кино не всегда должно развлекать. Иногда и такие фильмы нужны.
  10. 15 Мая 2011 Вск 5:09:48
    Chicago72 писал : "Бьютифул" (2010) Biutiful

    Это с каких пор данное слово пишется таким образом? )))))
  11. 15 Мая 2011 Вск 10:51:57
    Constantinidis писал(а) :
    Chicago72 писал ... : "Бьютифул" (2010) Biutiful

    Это с каких пор данное слово пишется таким образом? )))))

    Цитата:Ошибка в названии – это концепт, намек на лживость и несовершенство мира. (c)
  12. 15 Мая 2011 Вск 12:36:50
    Гумберт писала ? ? ? :
    Constantinidis писал(а) ... :
    Chicago72 писал ... : "Бьютифул" (2010) Biutiful

    Это с каких пор данное слово пишется таким образом? )))))

    Цитата:Ошибка в названии – это концепт, намек на лживость и несовершенство мира. (c)

    Как всё запущено, я думал "олбанский йызык" чисто русскоязычное явление )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд