Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Украден фотоаппарат в ночь 9 мая! 

Создана: 09 Мая 2011 Пон 23:22:42.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 20988

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Мая 2011 Пон 23:22:42
    Спасибо всем откликнувшимся на тему.
    Спасибо полиции.
    Спасибо всем за советы.
    Воры пойманы, оборудование возвращено.
  2. 13 Мая 2011 Птн 1:40:18
    Blacksmith писал : в википедии прочли?))
    когда пинают и открыто похищают - это грабеж.
    разбой - это не хищение, а нападение. при этом категория "опасности для жизни и здоровья" является оценочной и в действительности всегда требует подтверждения факта применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
    процитировал из вики, определение знаю и так, и на мой взгляд здесь все же разбой.
  3. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 1:44:39
    готов поспорить на 100 рублей, что в постановлении о возбуждении УД, копию которого получит при должном поведении ТС, содеянное неизвестными будет квалифицированно как грабёж). могу ошибаться, заявления ТС не читал, но разбой - штука тонкая и малейшие ошибки при квалификации, на стадии судебного разбирательства перерастают в большие п*дюли следователю.
  4. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 1:45:43
    если били и отобрали, то это чистой воды разбой (нападение с целью хищения (ограбления)), а там еще и группой лиц, да еще и по предварительному сговору...
  5. 13 Мая 2011 Птн 1:49:32
    говорила мне мама: "Не ходи по Одессе с Никоном, ведь там зп средняя - четверть тушки" Гы-гы-гы

    по Нефтам, у Химика, в День Неминуемой Прибыли Ларьков пешком палиться с чем-нить дороже мобильника с цветным дисплеем - уж больно по-детски, учитывая стаж проживания автора темы в упомянутом славном месте Смайлик :-)

    Тьфу, удач в поисках и скорой покупки нового фотика.
  6. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 2:03:34
    party-pooper писал : если били и отобрали, то это чистой воды разбой (нападение с целью хищения (ограбления)), а там еще и группой лиц, да еще и по предварительному сговору...

    разбой - умышленное преступление. а в виду наличия в нашем уголовном праве принципа субъективного вменения, нападавший, локализуя удары, рассчитывая их количество и силу, должен точно осознавать опасность для здоровья и желать наступления опасных последствий.
    из фабулы ТС значится только, что сумка была вырвана из рук с побоями. это состав грабежа. если б ТС уточнил, что его впятером били палкой по голове или двое держали, а третий бил точно в висок, тогда это был бы, предположительно, разбой.

    готов еще с кем-нибудь поспорить на 100 рублей).
  7. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2011 Птн 2:28:46
    [quote="Blacksmith"]
    party-pooper писал:
    готов еще с кем-нибудь поспорить на 100 рублей).


    Готов дать гораздо больше за поимку преступников. Или достоверную информацию.
  8. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 2:46:24
    TьFU! писал :
    Готов дать гораздо больше за поимку преступников. Или достоверную информацию.

    а вот это нужно не покупать, а требовать. в надлежащей установленной форме у правоохранительных органов нашей необъятной.
  9. 13 Мая 2011 Птн 10:43:54
    ...уважаемый ТС, почему вы игнорируете вопросы об органах???...
    ...и да, фотки мальчиков от 2007 года, ничего что прошло 4 года???
  10. 13 Мая 2011 Птн 10:59:34
    Автор, расскажи как продвигается дело? Можно вообще расписать ситуацию подробно как всё было...

    Писал ли ты заявление в полицию?
    Ходил ли куда нибудь?

    А ещё вопрос, вот забрали у тебя фотоаппарат 7 человек, почему не проследил за ними, неужели 7-ым так просто скрыться...

    Шёл бы с мобильником позади метров за 200 и трезвонил в полицию...
    Тем более на день Победы было усиление и приехали бы сразу...
  11. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2011 Птн 14:09:34
    party-pooper писал : если били и отобрали, то это чистой воды разбой (нападение с целью хищения (ограбления)), а там еще и группой лиц, да еще и по предварительному сговору...

    Почему вы не уточняете что в статье сказано что Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия
    Вы считаете что просто чуток по пинать это опасность для жизни!!??
  12. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2011 Птн 15:17:00
    надо было фотиком прибить одного дрыща из трёх, что терять то?
    он много весит? Гы-гы-гы

    остальные нашлись бы через родственников трупа и возместили ущерб за разбитый фотоопаарат, применяемый в целях самозащиты
  13. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2011 Птн 15:23:27
    Теодор Штыц писал(а) : ...уважаемый ТС, почему вы игнорируете вопросы об органах???...
    ...и да, фотки мальчиков от 2007 года, ничего что прошло 4 года???

    Органы занимаются уже, с самого первого дня, с самого первого часа как приехали. А фото 2007 года я знаю, лица то просто похожи, внешность похожа. Люди то не эти, я искал похожих.

    Lion Arts писал(а) : Автор, расскажи как продвигается дело? Можно вообще расписать ситуацию подробно как всё было...

    Писал ли ты заявление в полицию?
    Ходил ли куда нибудь?

    А ещё вопрос, вот забрали у тебя фотоаппарат 7 человек, почему не проследил за ними, неужели 7-ым так просто скрыться...

    Шёл бы с мобильником позади метров за 200 и трезвонил в полицию...
    Тем более на день Победы было усиление и приехали бы сразу...


    После салюта во дворе у 4-новостроевская дом 5 мы с девушкой и другом стояли в троём у подъезда, как со стороны советского примерно парка двигалась группа лиц, они нас прошли на метров 10, двигались они в сторону Химика, потом один парень говорит другим, подождите э типа поцы, к нам идет и говорит Есть сигареты? Мы ответили что не курим, начали подходить в нашу сторону вся его компания. Он - А! Не курите!? А какую музыку слушаете, чё слушаете? Мы говорит только рэп уважаем, а вы кто панки? Чё одеты как панки! Ну судя по нашему виду мы далеко не как панки были одеты а как любая молодежь одевается из Меги например. Я говорю мы не панки, они мне ты чё поговорить хочешь, поговорить?! Делают круг, оставляют позади круга девушку, друг сбоку я в центре круга, мне в сбоку прилетает удар, еще удар, еще удар, делаю блок, думаю если сопротивляться по любому нож прилетит неожиданно или бутылкой. Тут же сдирают сумку с корнем выдирают ее с плеча и убегают все вместе. В сторону ДК Звездного, Апреля... Друга рядом уже не было, в общем не было и он не пострадал, вовремя эвакуировался. Мы с девушкой которая бегала за помощью пошли вызывать копов. Которых нигде по району не нашлось, потом с дома вызвали, они приехали. Преследовать их была мысль но вокруг столько гопов что преследуя одних еще раз по рожи получишь от других.
  14. 13 Мая 2011 Птн 15:44:17
    Цитата :мы далеко не как панки были одеты а как любая молодежь одевается из Меги например.
  15. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2011 Птн 19:08:47
    Цитата :Друга рядом уже не было, в общем не было и он не пострадал, вовремя эвакуировался.

    А что друг то сдрыснул??? или что то я не понял куда он делся...
  16. 13 Мая 2011 Птн 19:26:23
    Ребят) Я консультировался...

    Тут разбой + есть 2 свидетеля....Тобишь нападавшие залетают по полной...Тем более, что группа лиц по предварительному сговору.
    .

    Ещё вопрос нашему герою...
    А что же вы с мобильного не вызвали? У вас же 2 мобильных телефона ещё осталось..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд