Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт А при Советской власти лучше было! 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 13:01:44.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 843, просмотров: 112343

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 26 Апреля 2011 Втр 13:01:44
    Сравним цены и зарплаты. Коэффициент тогда/сегодня берем 100.

    Итак, советские зарплаты эпохи застоя и цены на наши деньги:

    зарплата молодого инженера - 12000р
    зарплата рабочего - 20000р
    хлеб - 16-20р
    молоко - 26р
    мясо - 120-350р
    водка - 362р
    автомобиль ваз-2103 - 750000р
    автомобиль запорожец - 350000р
    телевизор - 72000р
    квартплата - 500-1000р
    проезд автобус - 5руб
    самолет москва-омск - 5000р

    пенсия - 12000 - 132000р

    как видим, зарплаты и цены примерно соответствуют нынешним, но не будем забывать, что раньше:

    квартиры - бесплатно
    образование - бесплатно
    медицина - бесплатно
    путевки - бесплатно или почти бесплатно.

    итак, вопрос. куда делись последние 4 позиции? разве за это мы кровь проливали у белого дома в 1991 году?


    Грустно :-(
  2. 01 Мая 2011 Вск 16:59:14
    Цитата :Не слышал, чтобы Путин произносил текст такой сложности, он больше походит Баталову или Смоктуновскому которые могут читать с интонацией, но никак не Путину.

    Эм...а я и не утверждал что Путин отличается особыми ораторскими способностями...я наоборот подчеркнул что у него их с "гулькин нос"...

    Цитата :куда более сложные тексты

    Так эт понятно...щас и мода такая...чем умнее и сложнее слово...тем умнее будет выглядит человек перед другими...даже если он и сам не будет понимать что оно значит...главное "закрутить" по умней...
  3. Боец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2011 Вск 22:09:22
    bouchon писал(а) :
    Сомневаюсь я что ты бы в командира выстрелил. Сказали бы стрелять в толпу с детьми стал бы стрелять. Тебе бы проще было потом оправдание для своего поступка найти, чем отдать свою жизнь и запятнать имя предательством. Confused

    bouchon писал(а) :
    Конечно, оно же меня и от армии освободило, так как кандидатов наук к тому времени перестали брать.

    bouchon писал(а) :
    Это сложно, не выполнить приказ, стать врагом народа и обречь своих детей, мне как то сложно ответить, возможно это могло быть спонтанное решение, не знаю.

    Ты дурачок?
  4. Боец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2011 Вск 22:11:46
    bouchon писал(а) :
    П.П. Кащенко писал(а) ... :Но и разница большая: Гитлер все же был невротической, возможно даже не совсем здоровой личностью, Путин же - напротив, такой флегматик, даже "себе на уме".


    Гитлер был оратор за которым народ бежал как под гипнозом. Путин не имеет такой харизмы, Жирик куда как ближе к Гитлеру.

    Гитлер-оратор, три ха-ха. Кандидат, блин.
  5. 02 Мая 2011 Пон 11:36:44
    По моему есть историческая линия от русских народников к советским комиссарам которые везде как бы были к месту, потому что проблемы общества были их проблемами.

    Но это были не слова, просто есть такой сорт людей которые очень дорожат своими чувствами.

    На Западе аналог - странствующие рыцари
  6. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Мая 2011 Пон 17:07:51
    Пу-чмо
  7. 02 Мая 2011 Пон 22:03:46
    при советской власти страна развивалась, а при диком капитализме катится в пропасть. сколько ещё нужно лет, чтобы понять, что эта система для нас не подходит? Грустно :-(

    вы спросите, а почему она не подходит? да потому что никто не хочет жить в этой дикой холодной стране. заработал денег и свалил в более теплые и цивилизованные страны. вот что происходит в этой стране последние 20 лет. Грустно :-(
  8. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2011 Пон 22:29:36
    Мальчишь - Кибальчиш писал : при советской власти страна развивалась, а при диком капитализме катится в пропасть. сколько ещё нужно лет, чтобы понять, что эта система для нас не подходит? Грустно :-(
    вы спросите, а почему она не подходит? да потому что никто не хочет жить в этой дикой холодной стране. заработал денег и свалил в более теплые и цивилизованные страны. вот что происходит в этой стране последние 20 лет. Грустно :-(


    ага, ещё практически никто не хочет служить и страну защищать, т.к. не хочется защищать тех, кто с нас же соки выжимает. Капитализм деморализует общество.
  9. 02 Мая 2011 Пон 23:36:37
  10. 03 Мая 2011 Втр 11:19:42
    нашу страну болтает вразнос, от коммунизма до дикого капитализма. а надо бы где-то посередине Грустно :-(
  11. 03 Мая 2011 Втр 13:10:12
    вот ещё популярное видео для хомутовичей, эрфаханов и прочих расхитителей социалистической собственности!

    [внешняя ссылка]
  12. 03 Мая 2011 Втр 13:54:00
    Мальчишь - Кибальчиш писал : вот ещё популярное видео для хомутовичей, эрфаханов и прочих расхитителей социалистической собственности!

    [внешняя ссылка]



    - Хомутович, у Эрхафана дачу отбирают!
    - Кто отбирает?
    - Ты что, дурак?

    - Мальчишь, у Эрхафана дачу отбирают!
    - И правильно, давно пора. С жульем допустим надо бороться!!

    Хомутович и Мальчишь
    - Ну, почему он жулик, человек умеет жить.
    - Ты мне лучше скажи на какие заработки 29летний неработающий отгрохал себе 2х этажный особняк?
    - Мальчишь Моисеевич, этого его дело!
    - Нет наше!!! Мы будем просто несчадно бороться с лицами живущими, допустим, на нетрудовые доходы!!
  13. 03 Мая 2011 Втр 14:07:38
    Считаю, что рогатого давно к ногтю надо прижать!
    Эрх, откуда бабло то? Где наворовал?
  14. 03 Мая 2011 Втр 14:11:19
    А ну руки прочь от моей тараньки Эрхафана! Недовольство!
  15. 03 Мая 2011 Втр 14:18:10
    Незлой Гений писал : А ну руки прочь от моей тараньки Эрхафана! Недовольство!

    Он чо, корова в Индии? По рогам определил?
    Нет! Пусть ответит народу, в лице меня!
  16. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2011 Втр 14:21:44
    Мальчишь - Кибальчиш писал : при советской власти страна развивалась, а при диком капитализме катится в пропасть. сколько ещё нужно лет, чтобы понять, что эта система для нас не подходит? Грустно :-(

    дело не в системе - а тот кто рулит этой системой

    при обоих системах можно жить хорошо, если не допускать доярок и воров к власти
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 55, 56, 57  Вперёд