Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО помогите с выбором акустики. 

Создана: 30 Апреля 2011 Суб 16:46:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1987

  1. Dr.Legend


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 16:46:17
    Хочу поставить звук в авто.

    Магнитола - [внешняя ссылка]
    Передние колонки - [внешняя ссылка]
    Задние колонки - [внешняя ссылка]
    Усилок - [внешняя ссылка]

    может кто что пободрее посоветует? только не сильно дорого..)
  2. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2011 Суб 22:14:27
    может лопухи герцы поставить?

    [внешняя ссылка]

    разнесёнка герц конечно дороговато будет.
  3. Dr.Legend


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2011 Вск 1:39:02
    посмотрим...
    мою сборку оценили как "шило на мыло"... попробую сейчас голову поставить, а то пока только флеш проигрыватель в прикуривателе.. там может усилок добавлю, ну а дальше по обстоятельствам..)
  4. 01 Мая 2011 Вск 16:17:02
    присмотрись к Helix серии Е
    Реально получше чем Герц, у герцов середина несколько синтетическая и верха более жесткие.
    киксы эти к магнитоле подключать стремно, не то что к усилку.
    из перечисленного только башка нормальная
  5. 01 Мая 2011 Вск 20:50:43
    где вы в омске видели хеликсы, если не секрет?
    киксы послушайте с этой головой, если понравятся - берите.
    Херцы - проблема с серединой, правильно пишут.
  6. 02 Мая 2011 Пон 4:44:16
    интернет еще не отменили...
    скоро у меня переезд в Омск и именно автозвуком буду заниматься.
    продажа хороших компонентов, новых и раритетов, установка любой сложности, от А до Я, профессиональная настройка АЧХ (в т.ч. и домашки) ну и звуковой сцены (это в процессе инстала происходит)
    так-же занимаюсь судейством автозвуковых соревнований по методам FSQ и EMMA
    думаю кому-нибудь это в Омске понадобится
  7. 02 Мая 2011 Пон 14:45:31
    Каровод писал(а) : интернет еще не отменили...
    скоро у меня переезд в Омск и именно автозвуком буду заниматься.
    продажа хороших компонентов, новых и раритетов, установка любой сложности, от А до Я, профессиональная настройка АЧХ (в т.ч. и домашки) ну и звуковой сцены (это в процессе инстала происходит)
    так-же занимаюсь судейством автозвуковых соревнований по методам FSQ и EMMA
    думаю кому-нибудь это в Омске понадобится


    Слушать тоже по интернету? Вы как профи должны понимать, что особенности слуха никто не отменял, и при выборе акустики или компонентов аудио основываться только на тестах в журналах не стоит.
    У нас в Омске магазины завалены DLSами, мне лично слушать их противно, но многие пищщат от удовольствия.
    В ответах на подобные вопросы, плиз, отставьте снобизм, не все готовы выложить за звук от $1000 и выше, да оно им и не надо. А почитаешь аудиофорумы, рассуждения и потуги некоторых меломанов более похожи на маниакальные :)
    К чему я это пишу? Автор темы планирует бюджетный звук, давайте исходить из его предпочтений.
  8. 02 Мая 2011 Пон 15:46:08
    в целом согласен с Вами... но на кой лад к указанной акустике усилитель? лучше уж приобрести динамики несколько подороже, с возможностью дальнейшего апгрейда. а пока подключить к ГУ. обработка дверей само собой...
    отслушка... на стенде Вы всего-лишь можете понять прямые огрехи (шипящие сибилянты, синтетику середины), и хорошо если покупатель знает, что надо слышать. в машине звук будет несколько иной.
    проводить эксперименты за свои деньги довольно накладно, лучше обратиться к действительно опытному человеку, лучше будет если он подберет отдельно ВЧ и Мид...
    P.S. относительно бюджетных DLS М, С, R - солидарен. остальные дороговато и не всегда конкурентны.
    в тесты не верю... приведу пример: на семинаре фирмы Сони в Москве нам сообщили, что их ГУ будет лучшим в тесте. через два месяца так и оказалось. это было года три-четыре назад...
  9. 02 Мая 2011 Пон 16:10:00
    Каровод писал(а) : в целом согласен с Вами... но на кой лад к указанной акустике усилитель? лучше уж приобрести динамики несколько подороже, с возможностью дальнейшего апгрейда. а пока подключить к ГУ. обработка дверей само собой...
    в тесты не верю... приведу пример: на семинаре фирмы Сони в Москве нам сообщили, что их ГУ будет лучшим в тесте. через два месяца так и оказалось. это было года три-четыре назад...

    Согласен, я забыл выше написать то же самое про усилитель - не вижу тут в нем смысла.
    Про тесты - так, наверное, и есть. :)
  10. 02 Мая 2011 Пон 16:44:20
    а я звук люблю Смайлик :-) когда-то давно, в начале 90-х двери своей копейки рубероидом клеил...
    да и сейчас в своей машине куча бабла в музыке, не могу остановиться Грустно :-( как Вы писали выше - штука енотов не комильфо Смайлик :-) уже и пять далеко не предел роста... при том, что все сам делаю.
    приеду в Омск возможно встретимся По пиву!
    а когда-то начинал как многие сейчас - майфунчетырединамика, стой лишь разницей - подсказать было некому.