Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес ооо или ип? 

Создана: 29 Апреля 2011 Птн 21:50:24.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6337

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Апреля 2011 Птн 21:50:24
    Что лучше ООО или ИП для мастерской по ремонту компьютеров?
  2. 29 Апреля 2011 Птн 22:00:22
    Иван500 писал : Что лучше ООО или ИП для мастерской по ремонту компьютеров?


    ИП меньше заморочек и меньше налогов чем ООО
  3. 29 Апреля 2011 Птн 22:04:24
    Вар.1 Лучше всего ньюйоркская прописка
    Вар.2 (цитата) а ты, что ни одень, всё равно вые*ут
  4. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 22:08:35
    Roman! писал : Вар.1 Лучше всего ньюйоркская прописка
    Вар.2 (цитата) а ты, что ни одень, всё равно вые*ут

    Второй вариант поясни))
  5. 29 Апреля 2011 Птн 22:16:55
    юрик или физик - хм. ну здесь уже думать надо. для юрика ооо - миним.капитал нужен. и налогов платишь больше - в пред.посте написали, вы.бут и там и там, позаполняешь пока декларации. да еще и правильно - проблема.
  6. 29 Апреля 2011 Птн 22:21:40
    В вашем случае (ремонт ПК) только ИП!
  7. 29 Апреля 2011 Птн 22:28:21
    [quote="Иван500"] Что лучше ООО или ИП для мастерской по ремонту компьютеров? [/quote

    напрягает один момент: то что ип отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, даже тем которое было приобретено до организации ип, а ооо несёт ответственность только в пределах своего уставного капитала (min 10000 рублей)
  8. 29 Апреля 2011 Птн 22:43:15
    [quote="Иван500"]
    Иван500 писал : Что лучше ООО или ИП для мастерской по ремонту компьютеров? [/quote

    напрягает один момент: то что ип отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, даже тем которое было приобретено до организации ип, а ооо несёт ответственность только в пределах своего уставного капитала (min 10000 рублей)


    А у Вас какие обязательства? Бракованые комплектующие так Вы не хуже меня знаете что там заводская гарантия многократно покрывает ту что дают у нас. На рынок серверного оборудования Вас скорее всего не пустят а сидеть менять мат . платы и заниматся восстановлением операционных систеи и ИП заглаза
  9. 29 Апреля 2011 Птн 22:46:05
    ИП
  10. 29 Апреля 2011 Птн 23:11:48
    роллтон писал(а) :
    А у Вас какие обязательства?

    Теоретически риск всегда есть. Обязательства могут быть например, налоговые. Неправильно исчислили налоги и получите взыскание на личное имущество (может конечно до этого не дойти).
    Могут просто засудить серьёзные клиенты, если они понесли убытки из-за некачественного ремонта.
    Но это всё в данном случае маловероятно. Поэтому вам ИП.
  11. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 23:12:38
    Иван500 писал : Что лучше ООО или ИП для мастерской по ремонту компьютеров?


    ИП - есть доход, нет дохода, а обязательные платежи обязан делать (сейчас в ПФР по моему 20 т.р. или около того) + патент, если на вмененке сидеть.
    В ООО нет каких либо обязательных платежей.
    Конечно много еще зависит и от формы налогообложения.
  12. 29 Апреля 2011 Птн 23:17:45
    scrugerello писал :
    Иван500 писал ... ... : Что лучше ООО или ИП для мастерской по ремонту компьютеров?


    ИП - есть доход, нет дохода, а обязательные платежи обязан делать (сейчас в ПФР по моему 20 т.р. или около того) + патент, если на вмененке сидеть.
    В ООО нет каких либо обязательных платежей.
    Конечно много еще зависит и от формы налогообложения.


    С кокого перепугу Вы взяли что в ПФР 20 штук в квартал ,ну может быть если Вы заявляете большой доход, а с другой стороны я плачу с каждой зарплаты 13% + мой работодатель а почему другие его не должны платить
  13. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 23:53:40
    роллтон писал(а) : С кокого перепугу Вы взяли что в ПФР 20 штук в квартал ,ну может быть если Вы заявляете большой доход, а с другой стороны я плачу с каждой зарплаты 13% + мой работодатель а почему другие его не должны платить


    я разве написал что в квартал, я период вообще не указал.
    в ПФР ежегодные обязательные взносы есть независимо от того есть у вас деятельность или нет. Погуглите. Инфы навалом. Так государство страхует вас для получения пенсии.
    То, что вы платите с зарплаты 13 % - это НДФЛ , а вот работодатель за вас перечиляет еще 34% во всемозможные фонды, ну или чуть меньше, если на льготном режиме находится.
    у ИП обязательно ПФР, остальные фонды только в добровольном порядке, никто не принуждает оплачивать ФСС и ТФМС. Ну и естественно налоги на доходы взависимости опять же от схемы налогообложения.

    П.С. поищите в интернете информации море, противоречивой мало по выбору формы организации и т.д. и т.п. это быстрее будет, чем здесь ответ получить, сходите в аудиторские фирмы, вопрос решается о выборе формы предприятия и схемы налогобложения в течение дня-двух.
  14. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    30 Апреля 2011 Суб 0:00:26
    есть у ИП обязательный пенсионный платеж, и по ровну был ли доход или нет.
    мат часть тут [внешняя ссылка]
  15. 30 Апреля 2011 Суб 0:03:48
    Народ, не смешите ага!
    ООО по ремонту компов!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд