Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция купил машину с рук,а на ней кредит... 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 467, просмотров: 102081

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53
    Взял машину недавно,счас пришли люди из банка,говорят она заложена у них под кредит,пошел к юристам,говорят что машину заберут 100%,а мне что делать?кто-нибудь сталкивался?
  2. 27 Апреля 2011 Срд 20:56:35
    Воланд писал : Как суды будут определять волю владельца?
    Теперь покупать авто стоит в присутсвии свидетелей, которые смогут подтвердить волю продавца?


    так же как и раньше, как правило - без воли продавца считаются краденые, угнанные машины, проданные третьими лицами и т.п.
    покупать в присутствии свидетелей не обязательно, достаточно прописывать в договоре, что продавец гарантирует что авто не принадлежит на праве третьим лицам и не находится под обременением в пользу третьих лиц, не находится по арестом


    очень радует, что появилось такое постановление, так как достаточно упрощена процедура, раньше необходимо было либо подавать иск на взыскание после продажи заложенного авто к нерадивому продавцу, либо обращаться к тому же продавцу с иском о возврате денег за авто и расторжение договора купли-продажи
  3. 11 Сентября 2012 Втр 20:35:09
    простите, что реанимирую старую тему.
    но свою проблему, я так и не решил.

    Нужна консультация, подскажите - залог - является существенным недостатком товара по Закону о защите о правах потребителей? или нет.
    суть проблемы - погасил часть кредита за должника, договор залога расторжен. Сейчас пытаюсь отбить затраты с комиссионера. Сумма требований превышает сумму ДКП.

    Вот судья мне сегодня говорит - что машина мол технически не страдает, от того есть на ней залог или нет, едет, дым из трубы пускает. я пытался объяснить, что приобретал машину не для того что бы приставам отдавать, и если приставы заберут, то я не смогу использовать автомобиль по прямому назначению
  4. 11 Сентября 2012 Втр 21:46:50
    Прежде чем за авто расплачиваться - мой вамсовет сначала в гаи на учет поставьте, потом расчет с бывшим хозяином.
    это золотое правило, которое оградит вас от головняков всевозможных.
  5. 12 Сентября 2012 Срд 7:36:08
    StiNGer (o-s) писал : Прежде чем за авто расплачиваться - мой вамсовет сначала в гаи на учет поставьте, потом расчет с бывшим хозяином.
    это золотое правило, которое оградит вас от головняков всевозможных.


    и чё, если думаешь, что это как то может предохранить от мошенничества, то сильно ошибаешься. Эта схема может помочь лишь в том случае, если машина в угоне, и то, если номера по грубому перебиты. а если документы - копия с такой же машины, которая ездит в другом регмоне, то это выяснится сильно не сразу.
  6. 12 Сентября 2012 Срд 8:32:31
    тогда можно будет на гаи все повесить
  7. 12 Сентября 2012 Срд 15:27:24
    abrya55 писал(а) : Эта схема может помочь лишь в том случае, если машина в угоне, и то, если номера по грубому перебиты. а если документы - копия с такой же машины, которая ездит в другом регмоне, то это выяснится сильно не сразу.

    Даже такая схема вас может не уберечь, проверено! Very Happy
  8. 12 Сентября 2012 Срд 15:31:52
    это понятно, но все же на 85 процентов снизит риски
  9. 17 Сентября 2012 Пон 22:37:16
    StiNGer (o-s) писал : тогда можно будет на гаи все повесить


    Ты такой смешной, когда говоришь о вещах, о которых понятия не имеешь.

    Случаев их ошибок полно, вон на северах сплошь и рядом без проблем снимают машины с учета, а через неделю в Омске выясняется, что тачка с довесками либо по угону, либо по приставам. И все - приплыли. И что-то никто пока ничего на ГИБДД не повесил. А они, ты прикинь, даже не стесняются, официально признают, что в базе была ошибка или что сотрудник напорол. И никто пока не "вешал" ничего.

    Много ты навешаешь на ГИБДД, ага. Лапши на уши.
  10. 18 Сентября 2012 Втр 4:01:23
    У моего отчима был случай:

    Купил он тачку с рук в Новосибе еще в бородатые года, с рук. Причем в ПТСке уже было два владельца ТС - гонщик и продавец. Покатался пару лет и переоформил на маму. Покатался еще годик и скинул соседу по генералке.

    А когда сосед пошел-таки ее ставить на учет, оказалось, что она в угоне. Причем заявитель - первый указанный в ПТСке. Ну, и гаишники тачку у соседа отжали.

    Сосед в суд на папика моего. Папик в отказ, как добросовестный приобретатель и стрелы на второго владельца (который ему и продал). Второй владелец - на первого, мол, мошенник. Первый владелец по прописке не живет - концы в воду.

    Короче, песня затянулась на три года. В итоге оказалось, что тачек таких в России аж три. Т.е. с одинаковым ВИНом и номером кузова. Это разрыл сын соседа через ментовскую базу по знакомству. И все три оформлены на разных людей.

    Но что еще забавнее, заявления от первого владельца на угон вообще в природе нет и в розыске она (как и две другие такие же) не числится, а первый владелец не просто по прописке не живет, а вообще по документам умер в 80-х годах и заявление на угон подать не мог физически.

    Менты просто сказали: "Ну, какая-то хренотень у нас в базе, извините". И даже тачку вернули по итогу (еще после одного суда, через полгода). Правда, после четырех лет на штрафстоянке она уже особо не ездила, и пришлось продавать ее по запчастям.

    Т.е. отчим как бы вроде не при чем, но с сосед с ним больше не разговаривает. Он пытался чо-то там отсудить с ментов, но был послан по известному адресу четко и без компромиссно.

    Так что на ментов повесить что-то и раньше было малореально, а щас думаю вообще из разряда мифов.

    Как защититься от такой фигни, даже Аллах не скажет.
  11. 18 Сентября 2012 Втр 11:02:58
    достаточно просто защитится пойти и купить машину в автосалоне! Хоотя тоже нет 100% гарантии что машина заложена не окажется!
  12. 18 Сентября 2012 Втр 11:17:32
    Чесный Рейдер писал(а) : достаточно просто защитится пойти и купить машину в автосалоне! Хоотя тоже нет 100% гарантии что машина заложена не окажется!

    Клиенты Стайера тоже думали, что, покупая машину у дилера, они не будут иметь проблем.
    Внезапно машины оказались в залоге у банка.
    Да тачки-то были недешевые, эксплорер например.
  13. 18 Сентября 2012 Втр 16:34:43
    а как можно защититься, покупая в салоне? Смотреть наличие ПТС? А ведь залогодателем (тот, у кого машина в залоге) может выступать в принципе физик - тот же директор салона по липовому векселю. И об этом договоре не узнаешь, пока он не выстрелит в нужный (для кого-то) момент. Неа?
  14. 18 Сентября 2012 Втр 16:52:14
    Защититься очень просто: не покупать машину, а деньги пропить.
  15. 18 Сентября 2012 Втр 22:17:52
    Могу рассказать историю в которой человек отжал у ГИБДД деньги за их косяк.

    Началось все 98г, человек покупает авто, при оформлении говорят проверься у экспертов на перебитее. Проверили, все норм не перебиты.
    2 года катается и в 2000 продает(снова говорят езжайте на экспертизу и снова все ок).
    Купивший товарищ катается на ней до 2006г и в течении всего времени проходит ТО и.т.д.. В 2006г начинает продавать и о боже, номера перебиты, тачка в угоне с 98г. Естественно продать не удается и он подает иск на продавца, всякие отмазки продавца о добросовестном приобретателе не воспринимаются судом.
    Решение, вернуть покупателю деньги. Решение застолбил ВС.
    И уже продавец подает на ГИБДД и добивается решения о возмещении.

    Ситуация конечно отличается конкретным косяком со стороны ГИБДД
  16. 19 Сентября 2012 Срд 8:09:28
    heeey-_-j писал : Ситуация конечно отличается конкретным косяком со стороны ГИБДД

    Проверки были 2 раза.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд