Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети хррррап! 

Создана: 12 Апреля 2011 Втр 10:22:17.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4732

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2011 Втр 10:22:17
    апноэ сна и храп - страшные предвесники беды! где в Омске лечится, оперируется? может кто подскажет, а то просто привезти к врачу человека и ставить над ним опыты не хочется...остановка дыхания более чем на 30 секунд(((((
  2. 12 Апреля 2011 Втр 13:32:39
    Взрослый или ребенок?
    Беспокоит спящего или не спящего человека (не может уснуть от звуков)?
    И предвестником какого заболевания может быть?
  3. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2011 Втр 21:36:01
    Взрослый - 50 лет! есть несколько лишних кг, беспокоит больше спящего рядом, потому что сон превращается в караул, страх что после 20 секунд уже не задышит никогда! Предвесником болезни? - не знаю, нервничает много, хронических болячек, кроме тромбофлебита вроде бы нет......
    Звонила сегодня "рекомендованным" врачам, мне ясно дали понять, что связываться с этим особо не хотят, могут, но не хотят....
  4. 27 Апреля 2011 Срд 17:08:04
    А почему сразу операция? Наверное, потому и отказываются, что могут быть последствия. После 50 храпят очень многие, даже те, за кем раньше замечено не было.
    Я бы поспрашивала в аптеках, видела там какие-то спреи от храпа, знаю, что у знакомой муж пьет таблетки от храпа. Есть даже приборы какие-то. Надо просто задаться целью и поискать.
    И задержки дыхания бывают, я бы все равно подумала над другими способами.
  5. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Апреля 2011 Срд 17:31:12
    раньше, в советских книжках "Сделай Сам" был такой способ - зашить на спину пижамы теннисный мячик, бо храп бывает только на спине. И человек вынужденно будет спать на боку, а со временем это войдет в привычку.
    Храп не предвещает никакой болезни. Успокойтесь.
  6. 27 Апреля 2011 Срд 17:32:36
    Про тенисный шарик - прикольно, конечно. Как принцесса на горошине. Смайлик :-)
  7. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2011 Срд 18:06:57
    СплинЪ писал(а) :
    Храп не предвещает никакой болезни. Успокойтесь.

    Как раз храп и является предвестником болезней: это начало потери тонуса организма, недостаток гармонов, нарушение баланса пара- и симпатических систем. К такому организму начинает липнуть всякое.
  8. 27 Апреля 2011 Срд 18:16:34
    СплинЪ писал(а) :бо храп бывает только на спине

    Чо? Гы-гы-гы Нормальный профессиональный храпун легко делает это и на боку, и на животе, и стоя. Притом так, что слышно за 2-3 километра. "Шарик", ага... Гы-гы-гы
  9. 27 Апреля 2011 Срд 18:20:36
    ортопедическая подушка вам в помощь
  10. 27 Апреля 2011 Срд 19:38:36
    138751 писал : [
    Как раз храп и является предвестником болезней: это начало потери тонуса организма, недостаток гармонов, нарушение баланса пара- и симпатических систем. К такому организму начинает липнуть всякое.

    Ой, да ладно. Покажите мне мужчину или даже женщину после 50, которые не храпят постоянно или периодически. Понятно, что после 50 и потеря тонуса и нарушение систем и недостаток гормонов. Но только тут не храп предвестник, а возраст, ИМХО. Смайлик :-)
  11. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2011 Вск 13:45:40
    значится так! купила я подушку в "источнике здоровья", предпологает подушка сон исключительно на боку. Резульат: на сегодняшний день неделя спокойного сна соседа по кровати, то есть результат есть! подушка гипоаллергенная, принимает форму головы спящего))
    На счет врачей и операций - все реально делается, только необходим комплекс и самостоятельных занятий, плюс обязательно при лишнем весе похудение! я просто наверняка знаю что человек которому я купила подушку - этим всем заниматься не будет! может начнет что то. ...но в итоге обязательно не завершит начатое!
  12. 01 Мая 2011 Вск 15:46:43
    что-то вы погорячились на счет "только для сна на боку", можно и на спине и на животе (хотя на животе не очень удобно).
  13. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2011 Вск 22:05:20
    Негативный Персонаж писал : что-то вы погорячились на счет "только для сна на боку", можно и на спине и на животе (хотя на животе не очень удобно).


    если бы.....просто сильный храп и остановка дыхания в положении "на спине"! и мячики на спину привязывать не нужно. на этой подушке просто нереально спать на спине.....просто неудобно!
  14. 01 Мая 2011 Вск 22:35:22
    Эрхафан писал : Чо? Гы-гы-гы Нормальный профессиональный храпун легко делает это и на боку, и на животе, и стоя. Притом так, что слышно за 2-3 километра. "Шарик", ага... Гы-гы-гы


    Во, с этим я согласна! Фигня это всё, что храпят только на спине!
    Жалко соседа или соседку по кровати только, не высыпаются бедняги!
  15. 01 Мая 2011 Вск 23:12:47
    Lilu писала :
    если бы.....просто сильный храп и остановка дыхания в положении "на спине"! и мячики на спину привязывать не нужно. на этой подушке просто нереально спать на спине.....просто неудобно!

    Возможно просто надо подушку по высоте меньше подобрать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд