Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Как мормоны дурят людей 

Создана: 10 Июня 2005 Птн 10:47:51.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 7887

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Июня 2005 Птн 10:47:51
    Как мормоны дурят людей

    Неизвестные интересные моменты в религии Мормонов и
    ЧТО МИССИОНЕРЫ ЦЕРКВИ МОРМОНОВ НЕ СТАНУТ ВАМ РАССКАЗЫВАТЬ
    полная версия здесь:
    [внешняя ссылка]


    Вежливые, аккуратно одетые молодые ребята приходят по двое и стучатся в Ваши двери.
    Они говорят вам, что:

    - Ваша церковь неистинна
    - То, во что вы верите, - отвратительно
    - Ваши священники развратились
    Они скажут вам и о том, что:
    - Бог - это всего лишь возвышенный человек из плоти и костей
    - Иисус - духовный брат сатаны
    - одна лишь смерть Иисуса на кресте не спасает верующего
    - Иисус был зачат не от Духа Святого
    - человек может стать богом
    - существует огромное множество богов
    - вы не можете полностью доверять Библии
    - только следуя законам и обрядам мормонов вы можете искупить свой грех
    - вне мормонской церкви нет истинного спасения

    Но...
    !! Они никогда не скажут вам обо всем этом при первой встрече и будут выражаться более осторожно
    !! Некоторые из этих вещей вы узнаете только крестившись в их церкви

    Зато...
    - они расскажут вам все о своей заботе о семье
    - они расскажут вам о своих красивых песнях
    - о том, как они жертвуют деньги церкви
    - о своей благотворительной деятельности
    - о своих роскошных храмах
    - о своих учебных программах

    Но Они Никогда Вам Не Расскажут:

    - О своих тайных храмовых церемониях
    - О тайных именах, знаках и словах, которые вы должны знать, .чтобы стать богом.
    - О магической рубашке, которую вы всегда должны носить
    - О том, на что идут ваши пожертвования и десятины
    - О том, как богата их церковь, сколько получают их руководители и о том, сколько предприятий принадлежит церкви

    И тем более они вам не скажут, что:
    - Их священные книги постоянно переписываются, и в одной лишь Книге Мормона они сделали 4113 изменений, из-за чего из
    церкви ушли многие ее первые члены
    - Едва ли найдется хоть один профессиональный историк, лингвист или археолог, который верит в достоверность книг, истории и
    учений мормонской церкви
    - Подлинная история их церкви - это история лжи, насилия и неприкрытых фальсификаций
    - Их пророки, имеющие практически неограниченную власть, постоянно противоречат друг другу, Библии и собственным писаниям
    - Ни одна церковь или христианская организация в мире не считает их христианами

    Зачем они здесь?
    Они здесь для того, чтобы привлекать в свою церковь через занятия спортом, учебные программы, благотворительность все новых и новых членов и проповедовать свое нехристианское евангелие. Церковь мормонов растет очень быстро, потому что многие не
    доставляют себе труда проверить, что она представляет собой на самом деле. Но их дело не устоит, потому что Господь обещал:
    Но они не многое успеют, ибо их безумие обнаружится пред всеми.... (2Тим 3:9).

    Что же нам делать..?
    Во-первых, не приглашать их домой, пока вы не сможете противостать им твердой верой и знанием Библии. Во-вторых, не ходить и отговорить своих знакомых ходить на их собрания.
    В Библии написано:
    .И многие лжепророки восстанут и прельстят многих. (Матфея 24:11).
    .Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Галатам 1:8).


    Дополнительно

    [внешняя ссылка]
    Юрий Кондратьев. История и вероучение секты мормонов.

    [внешняя ссылка]
    центр реабилитации после мормонства

    [внешняя ссылка]
    - истории ухода из мормонства

    [внешняя ссылка]
    причины ухода из мормонства
  2. 10 Июня 2005 Птн 11:05:04
    Согласен, все это "мормонство"- бредятина и дичь полная!
    Не звать в квартиру... А ты найди такого идиота, который позовет с кебе домой религиозного фанатика! По-моему, таких уж нет давно: башка у людей начинает возвращаться на прежнее место.
  3. 10 Июня 2005 Птн 13:45:53
    а я видел этих ****** в брюках и белых рубашках по городу шастали, пропагандой занимались, мормонами называли себя, говорили, что из Америки...(что не америкос, то мармон...)
  4. 10 Июня 2005 Птн 14:11:30
    да-да! я уже как-то писала об этом. у моей подруги сестра двоюродная - мармонка. уехала в америку. живет в каком-то мармонском лагере. так там такие порядки у них!!
    все строго контролируется. каждый шаг. даже пиьсма из дома вскрывают и читают. и родственникам еще указывают что писать, а что нет Недовольство!
    такой лапши девченке на уши понавешали. она как зомби. верит им как самой себе.
  5. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 14:21:44
    ее проблемы...
  6. 10 Июня 2005 Птн 14:24:22
    вот потому то она в к этим мармонам и подалась. там ее встретили как родного и близкого человека. отнеслись с пониманием. без наплевательства вот такаго вот.
  7. 14 Марта 2006 Втр 2:23:25
    Цитата :Что же нам делать..?
    Во-первых, не приглашать их домой, пока вы не сможете противостать им твердой верой и знанием Библии.


    Абасцака. Гы-гы-гы
  8. 14 Марта 2006 Втр 9:08:46
    А я их пару раз, мягко выражаясь, бил... =) С удовольствием. Их когда обламывать логикой начинаешь, то на раз выходят из себя, начинают нервничать, грубить и, в конечном счёте, огребают... =)
  9. 14 Марта 2006 Втр 10:04:03
    :) а вы сами какой религии придерживаетесь?
    побить - это признак религиозного фанатизма :)
  10. 14 Марта 2006 Втр 10:04:40
    Turboracer писал:А я их пару раз, мягко выражаясь, бил... =) С удовольствием. Их когда обламывать логикой начинаешь, то на раз выходят из себя, начинают нервничать, грубить и, в конечном счёте, огребают... =)

    Ну Макс даешь, нашел развлечение .. весело и совсем без денег ))) только позавидовать можно! Норм
    ГЛАВНОЕ - С УДОВОЛЬСТВИЕМ!))
    Raja писал :побить - это признак религиозного фанатизма :)

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 14 Марта 2006 Втр 10:07:13
    Мормоны - это собственно говоря не религия, а секта...они ведь и убить могут ...больно.
  12. 14 Марта 2006 Втр 10:10:57
    Raja писал :Мормоны - это собственно говоря не религия, а секта...они ведь и убить могут ...больно.

    Зато Кирилленко за НИХ в баскетбол рубится ))! во как!
  13. 14 Марта 2006 Втр 10:56:51
    Наверное, кто-то сейчас читая это хлопнется в обморок, но я с дестсва отличалась каким-то чрезмерным любоытством. И вот, когда мне было лет 9-11, я задумалась на тему, что такое секта и вступила в секту бабтистов, это конечно не мармоны, но что-то похожее. Я стала ходить на всякие посиделки, учила и пела песни по специальным книжкам. Слушала религиозные рассказы.
    Меня почему-то не затянуло, мне стало скучно. Как пришла туда, так и ушла. Теперь даже смешно, что такой эпизод в жизни был.
    А вообще, некотрые секты, очень опасны, об этом пишут, показывают на ТВ, лучше наверное не рисковать, и если куда-то тянет, то гораздо лучше ходить на форумовки, например)
  14. 14 Марта 2006 Втр 11:13:21
    Raja писал ::) а вы сами какой религии придерживаетесь?

    Да вот не знаю... По крещению православный христианин. Крест ношу...
    Однако христианство как религия не совсем меня устраивает...

    Мне как то по духу ближе язычество, старославянская религия...

    Можно сказать так: человек я верующий, но не относящий себя к какой либо религии. А крест ношу как символ моей веры.

    Цитата :побить - это признак религиозного фанатизма :)


    Я же не за религию бью, а за понятия... Гы-гы-гы (Guffy - Ну ты понял, да? Гы-гы-гы )
  15. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2006 Втр 11:49:49
    Turboracer писал:А я их пару раз, мягко выражаясь, бил... =) С удовольствием. Их когда обламывать логикой начинаешь, то на раз выходят из себя, начинают нервничать, грубить и, в конечном счёте, огребают... =)

    +1
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд