Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Посоветуйте антену аля телека 

Создана: 08 Ноября 2010 Пон 15:10:14.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2487

  1. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 15:10:14
    Посоветуйте, нужна комнатная антена для телека, пожскажите какую лучше купить, чтоб качество приема было хорошее?
  2. 08 Ноября 2010 Пон 17:20:34
    ANndrey писал : Посоветуйте, нужна комнатная антена для телека, пожскажите какую лучше купить, чтоб качество приема было хорошее?

    Таких к сожалению не бывает Wink
  3. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 20:17:38
    Новые темы начинать не люблю, поэтому напишу тут. Живу в частном доме, хочу поставить на крышу ХОРОШУЮ антену. А точнее даже три(1-5, 6-12, 21-60). Подскажите, где можно купить антену хорошего качества?
  4. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 20:50:24
    Доброе время суток! Торговый цэнтр 1этаж на лево с главного входа ..Радио сфера .. и Голубой огонёк + Ярмарка .. Торговый город .. так называемый ..железный ряд.. Мне нравится ..Луч-2.. Красноярская с1-12канал +21по60 совмещённая на одной траверсе в зоне 20км от города прием удовлетворительный штук 20 установленно +2шт у меня работают.
  5. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 21:02:31
    Совмещённую не хочу. Всё-таки у всеволновой коэф. усиления ниже. Хочу уже потратиться один раз, но сделать как надо. А в торговом городе дают время на проверку? В том смысле, что если не понравится - можно будет вернуть?
  6. 13 Апреля 2011 Срд 21:34:55
    bajrin писал : Мне нравится ..Луч-2.. Красноярская с1-12канал +21по60 совмещённая на одной траверсе в зоне 20км от города прием удовлетворительный штук 20 установленно +2шт у меня работают.


    Приём в городе и за городом - это две большие разницы.
    У меня например проблемы в центре города.
    Сигналов разных: прямых ,отражённых и переотражённых со
    всех сторон навалом и что ставить непонятно.
  7. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 21:56:56
    Dayran писал : Совмещённую не хочу. Всё-таки у всеволновой коэф. усиления ниже. Хочу уже потратиться один раз, но сделать как надо. А в торговом городе дают время на проверку? В том смысле, что если не понравится - можно будет вернуть?
    На ярмарке мне всегда давали время на проверку перед покупкой договаривался.
  8. 14 Апреля 2011 Чтв 0:50:11
    хорошую 6-12 канал есть у меня
    с 1-5 и 21-69 сообщу по телефону
    наберите меня
  9. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 7:14:12
    JUMPER писал :
    Приём в городе и за городом - это две большие разницы.
    У меня например проблемы в центре города.
    Сигналов разных: прямых ,отражённых и переотражённых со
    всех сторон навалом и что ставить непонятно.

    Вот именно. Если ставить какую-нибудь сушку для посуды, то она столько всякого мусора ловить будет.
  10. 18 Апреля 2011 Пон 19:04:03
    Самая хорошая антенна-спутниковая тарелка.
    Все остальное хня.
  11. 18 Апреля 2011 Пон 23:08:10
    А спутниковая какая?
    Какие спутники?
  12. olezek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 23:14:08
    Размер антенны должен быть соизмерим с длинной волны.Плюс к тому же каналы с 1 по 5 идут с горизонтальной поляризацией а с 6 по 12 с вертикальной . Соответственно должно быть 2 антенны с разной поляризацией (плоскость через 2 вибратора параллельна или вертикальна поверхности земли если говорить упрощённо).Не должно быть усилителей встроенных в антенну ибо это зло (температура и влажность влияют на характеристики усилителя).В итоге
    1.Размер антенны примерно около 1 м (2 вибратора от края до края)
    2.Нет усилителя.
    3.Одна антенна горизонтально вторая вертикально.
    Как раз такие и стоят на многоэтажках - это самые лучшие !Тип -волновой канал- они называются.