Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ А в Питер? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:54:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1135, просмотров: 337458

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 11:54:57
    Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???
  2. 11 Апреля 2011 Пон 22:19:39
    я бы с радостью уехал, кто-бы там меня зарегистрировал... Ну и вот, стало быть

    в интернете пишут что регистрация в Лен Области стоит около 40 тыс.р.
    без регистрации нереально работу найти, мне кажется


    кто-то что-то подскажет?
  3. 11 Апреля 2011 Пон 23:06:01
    я специально искала работу, где требуется регистрация в Москве, при этом регистрации у меня не было. Всем пофиг на регистрацию, в крайнем случае можно попросить зарегистрировать тебя у арендодателя временно по договору безвозмездного пользования жилья.
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 0:26:53
    Les Paul писал :
    без регистрации нереально работу найти, мне кажется

    Ключевое слово "кажется".
    Все реально.
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2011 Птн 0:12:59
    apricot писала :Всем пофиг на регистрацию, в крайнем случае можно попросить зарегистрировать тебя у арендодателя
    С первого января и спрашивать не надо. Только зачем? Да и коммунальные расходы добавятся.
  6. Olena 644


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2011 Вск 23:41:48
    С первого января по-прежнему без письменного согласия собственника не зарегистрируют даже временно. Коммунальные у собственника не добавятся, если счетчики в квартире на всё. Временную регистрацию сделать не сложно, продлять её раз в год и работать спокойно хоть десять лет, зато в СПб.
  7. 18 Апреля 2011 Пон 10:39:29
    Olena 644 писала : С первого января по-прежнему без письменного согласия собственника не зарегистрируют даже временно. Коммунальные у собственника не добавятся, если счетчики в квартире на всё. Временную регистрацию сделать не сложно, продлять её раз в год и работать спокойно хоть десять лет, зато в СПб.



    в интернете пишут что временная регистрация стоит порядка 40 тыс.р. жесть Офигеть
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Апреля 2011 Пон 12:13:07
    Никаких письменных не надо. На [внешняя ссылка] заявку принимают без лишних вопросов. Зайти в ФМС дольше по времени, но тоже ничего страшного.
    Добавится плата за услуги не по счётчику, вывоз мусора, например.
    Сделать регистрацию и в самом деле не сложно. Выдаётся за 15 минут с шоколадкой. Сама регистрация бесплатна.

    40кр - развод. За подобные деньги можно постоянную сделать, если она кому приспичит.
    Левая регистрация, для успокоения души, стоит 500 рублей. Объявления в метро найдёте)

    Подытожу. Регистрация никому не нужна. Если вы славянского вида и не несёте гранатомёт за спиной, никто и никогда у Вас её не спросит.
  9. 18 Апреля 2011 Пон 12:47:25
    Les Paul писал : в интернете пишут что временная регистрация стоит порядка 40 тыс.р. жесть Офигеть


    в интернете пишут, что Галкин внебрачный сын Пугачевой Гы-гы-гы
    в Москве официальную регистрацию по месту пребывания можно сделать в пределах 5-6 тыс., липовую в переходе за 500-600, только надо ли оно? если конечно вообще никакой нет, тогда будут спрашивать при устройстве. а так, в нормальных конторах, в большинстве я бы сказал, не требуют обязательной регистрации.
  10. 18 Апреля 2011 Пон 13:14:28
    aohawk писал :в Москве официальную регистрацию по месту пребывания можно сделать в пределах 5-6 тыс
    регистрация - бесплатная услуга. траты это лишь оплата коммунальных, и они зависят от качества и площади жилья, где вы регистрируетесь.
  11. 18 Апреля 2011 Пон 13:22:10
    649 писал(а) :
    aohawk писал ... :в Москве официальную регистрацию по месту пребывания можно сделать в пределах 5-6 тыс
    регистрация - бесплатная услуга. траты это лишь оплата коммунальных, и они зависят от качества и площади жилья, где вы регистрируетесь.


    вот приехал в Питер, снимаю у бабки квартиру на ул.Жуковского. Куда мне надо идти первым делом? в ФМС?
  12. 18 Апреля 2011 Пон 13:31:09
    Les Paul писал :
    вот приехал в Питер, снимаю у бабки квартиру на ул.Жуковского. Куда мне надо идти первым делом? в ФМС?


    Работу ищи! в фмс успеешь сходить, а вот от голодухи кони протянуть можно и за квартиру надо платить чем то!
  13. 18 Апреля 2011 Пон 13:40:42
    Les Paul писал :Куда мне надо идти первым делом? в ФМС?
    Сначала к бабке своей, получить согласие, проинформировать её, что изменится сумма в квитанции и вы готовы оплачивать разницу. если она согласна, вы берете бабку и идете в паспортный стол по месту регистрации с ксерокопией документа на право собственности и паспортами, там заполняете нужную форму, которую визирует начальник паспортного стола, бабка пишет заявление, что она вас регистрирует. завизированную форму вы несете в уфмс, и в течение трех дней вам выписывают регистрациб, это такая бумажка формата а5 с печатью, адресом и вашей фотографией. так что имейте при себе еще 2 фотографии.
    особо талантливые начальники паспортных столов могут вас отправить знакомиться с участковым по месту регистрации, это тоже пятиминутное дело.

    все это делается бесплатно, но требует времени, так что если вам не нужна регистрация для устройства на работу, можно злоупотребить, или же так же, с согласия бабки и зарегистрировавшись на госуслугах.ру избавить себя от хождения и оформить все через интернет.
  14. 18 Апреля 2011 Пон 13:55:09
    649 писал(а) : Сначала к бабке своей, получить согласие, проинформировать её, что изменится сумма в квитанции и вы готовы оплачивать разницу. если она согласна, вы берете бабку и идете в паспортный....
    все это делается бесплатно, но требует времени, так что если вам не нужна регистрация для устройства на работу, можно злоупотребить, или же так же, с согласия бабки и зарегистрировавшись на госуслугах.ру избавить себя от хождения и оформить все через интернет.


    Благодарю))
  15. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 19:57:05
    живу в питере уже полтора года и не жалею. по сравнению с омском, в питере кипит жизнь, по сравнению с москвой, он интеллигентный и спокойный.
    погода доставила неудобства только немного зимой, когда я реально неделями не видела солнце: уходишь на работу- еще темно, возвращаешься- уже темно, но сейчас все ок. и солнечно, и тепло.

    с работой все нормально, не такие зарплаты, как в москве, но возможностей в разы больше, чем в омске.
    жилье относительно зарплат вполне доступно, по-моему.
  16. Olena 644


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 21:30:37
    Кто-нибудь реально сделал себе временную регистрацию через интернет без ведома хозяина квартиры? И получил на руки бумажку об этом? Можно и в Тамбов к тетеньке так записаться, ради прикола. А смысл? В пределах тысячи сделают регистрацию временную на год, с ней надежнее (хоть она и липовая). И в некоторых замороченных конторах все же бывает уточняют, через поспортный ли стол сделана регистрация, если временная. Так что новичкам в переходе все же надо отметиться, или спросить у бывалых).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 74, 75, 76  Вперёд