Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт удастся ли ремонт ванной за 60 т.р.? 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 23:40:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8317

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Апреля 2011 Чтв 23:40:36
    в общем, звёзды расположились так, что ремонт в ванной будет в этом доме Смайлик :-)

    дому 6-7 лет, ремонта в ванной не было после въезда, т.е. на стенах краска. Ванная обычная, в длину влазит сама ванна, стиральная машина и ещё 20 см остаётся, в ширину - ванна и раковина.

    Планирую всё старое выбросить, всё новое установить. Будет душевая кабина из стены, покрытой кафелем с вмонтированными раздвижными дверями, поддоном и "поливалкой" из стены, пол с подогревом и новая раковина и по-другому надо расположить стиральную машину (т.е. воткнуть правильно шланг в слив).

    Потолок я не знаю, какой делать и что с освещением придумать - непонятно. Не смотрю на потолки в ванной, к сожалению. Что-то обычное, вероятно.

    Ну, полотенцесушитель заменить ещё (или спрятать его как-то?)

    Установить новую дверь.

    Ещё нужно рассчитать кол-во материалов прежде всего Смайлик :-)

    Хочу сориентироваться по расходам - удастся ли уложиться в 60 т.р. с материалами и работой?

    Ремонт будет осенью, в конце августа. Занять должен неделю - это возможно?
  2. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 2:52:38
    apricot писала: Ремонт ....занять должен неделю - это возможно?

    Нет.
  3. 16 Апреля 2011 Суб 2:54:29
    ну я уже поняла, что пыталась влезть в невлезуемое Гы-гы-гы

    ладно уж, у нас будет раздевалка через дорогу, как в анекдоте ) не страшно.
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 2:58:54
    apricot писала : Ну-с, есть ли в Омске такие ИП, ООО или ещё чего, кто прославился своими ремонтами?

    Нет. Хорошие мастера - как разведчики. Все знают, что они есть, но никто не знает - где.
  5. 16 Апреля 2011 Суб 3:04:48
    ну да. Не горазды ж вы делать сайты с фотами результатов работ, со сметами, с отзывами, в Омске именно. Приходится с осведомителями лично работать Смайлик :-)
  6. 16 Апреля 2011 Суб 20:04:15
    Ванна - очень технологичное место и сделать ремонт за неделю - НЕЛЬЗЯ по технологическим причинам! Настенная плитка должна сохнуть до затирки минимум 2...3 дня, плитка на полу (если слой клея потолще) - запросто 4...5 дней. А если на полу еще вначале подливать пол - еще плюс неделя. А если до наклейки плитки еще стены будете выравнивать - еще плюс 2...3 дня. Если вам скажут что за неделю сделают вам качественный ремонт в ванне - смело плюньте им в глаза. Минимум - месяц. Иначе - со временем косяки неизбежно вылазят. Ремонт делал сам.
    Ссылочки навсикидочку
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 16 Апреля 2011 Суб 20:38:52
    remont55 писал :
    apricot писала ... : Ну-с, есть ли в Омске такие ИП, ООО или ещё чего, кто прославился своими ремонтами?

    Нет. Хорошие мастера - как разведчики. Все знают, что они есть, но никто не знает - где.
    Есть хорошие мастера-мне ремонт делали и все моим родственникам и знакомым, все остались довольны. Только по ценам на сегодняшний день сорентировать не могу, т.к. лично мне ремонт делали несколько лет назад.Если заинтересуетесь-могу дать телефон. Позвоните и договоритесь о встрече-тогда и сорентируетесь. Надо заранее договариваться, т.к. у них очередь на несколько месяцев вперёд.
  8. 17 Апреля 2011 Вск 11:37:30
    За 60 т.р. - если только сам будешь делать - может и сможешь уложиться "тютелька в тютельку". Если кого то нанимать - точно не уложишься.
  9. bona fide


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 7:36:54
    afrikanec писал(а) : ремонт за неделю - НЕЛЬЗЯ по технологическим причинам! Настенная плитка должна сохнуть до затирки минимум 2...3 дня, плитка на полу (если слой клея потолще) - запросто 4...5 дней. А если на полу еще вначале подливать пол - еще плюс неделя. А если до наклейки плитки еще стены будете выравнивать - еще плюс 2...3 дня. Если вам скажут что за неделю сделают вам качественный ремонт в ванне - смело плюньте им в глаза. Минимум - месяц.


    У меня ванна как раз неделю и заняла. Объем работ был почти такой же как у ТС (ну еще разводку, трубы меняли). Просто я не создавал сам себе проблем излишними сложностями.
    Ну если стяжку делать, стены выравнивать, то да, времени нужно будет больше. Но все равно месяц на санузел это перебор. Так можно и полгода ремонт делать. Только моё мнение конечно же.
    Кстати, насчет строительных фирм: очень сомневаюсь, что какая-нибудь СК на такую квадратуру придет. Даже в кризис строительные компании до ремонта ванных комнат не скатывались
  10. 18 Апреля 2011 Пон 7:50:21
    Месяц на ремонт ванной это конечно очень круто. Это какой тогда ценник должен выставить мастер чтобы там целый месяц торчать.
    Когда я занимался отделкой, то обычно укладывался за 14-16 дней.
  11. 24 Апреля 2011 Вск 21:23:48
    brugmann писал : Месяц на ремонт ванной это конечно очень круто. Это какой тогда ценник должен выставить мастер чтобы там целый месяц торчать.
    Когда я занимался отделкой, то обычно укладывался за 14-16 дней.


    Согласен, месяц неверно многовато. Недели 2...3 - если все делать плотнячком и без подливки пола и наращивания стен. Но не неделя хоть тресни.
  12. 03 Апреля 2014 Чтв 19:46:47
    "apricot" , ремонт в ванной сделали?
    Довольны?
    Можете посоветовать
    людей?
    Нужен ремонт в новостройке...
  13. 03 Апреля 2014 Чтв 20:55:32
    смотр какого качества плитка,можно взять по 300 рублей русскую но и заморочек будет с плиткой,да и уважаюший себя мастер не когла не будет клеить такую. а можно взять плитку по 1500 за кв метр,тогда точно не обойтись 60. 60 тыс только работа,да,готов обсудить . и еше душивая кабина с поддоном обложеная плиткой будет колхозно,подымайте пол,делате нормальный слив и будет счастье
  14. 03 Апреля 2014 Чтв 21:07:55
    apricot писала :
    Ремонт будет осенью, в конце августа. Занять должен неделю - это возможно?

    не уточнила какого года
    к трехсотлетию омска?
  15. 04 Апреля 2014 Птн 10:21:56
    в таких объемах наврятли...
    за 20тр вышло такая ванна 2.7кв.м:
    стены плитка (500р/кв), потолок пластик, дверь раздвижная, короб пластик, экран пластик, краны, эл.проводка, освещение, полки, зеркало, крючки и мелочь.
    делал сам.
  16. 04 Апреля 2014 Птн 12:52:50
    an_ru писал : за 20тр вышло такая ванна 2.7кв.м:
    стены плитка (500р/кв), потолок пластик, дверь раздвижная, короб пластик, экран пластик, краны, эл.проводка, освещение, полки, зеркало, крючки и мелочь.
    делал сам.


    Отпуск брали?
    Сколько времени ушло?
    И вопрос как поведёт себя плитка на новых стенах.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд