Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Выбор жилья в Чкаловске 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 15:29:31.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 34018

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 17 Марта 2011 Чтв 15:29:31
    Где лучше купить квартиру в Чкаловске?
  2. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2011 Суб 16:07:54
    Ну Вы нашли место для споров :))
    3 кордная 10 посмотри, дом построен очень прилично (в 2009) . Владельцы квартир в основном адекватные, хорошие люди. Скоро рядом гараж многоэтажный построят и скорее всего закроем двор. Магазины есть.
    НО!!! школы действительно нет..., поэтому я отсюда и уеду через пару месяцев.
  3. 11 Апреля 2011 Пон 19:11:04
    sweetbride писала : Где лучше купить квартиру в Чкаловске?


    Новостройка
    пр.Космический 20/5 1-я очередь
    1ком.кв. 9/9 мон.-кир. 44/19/11
    п/отд.
    окна ПВХ
    электр.плита
    перегородки газобетон
    на 11.04 достраивают 9 этаж
    в начале июня —коробка дома будет стоять
    цена 1050000 руб.
    договор переуступки


    также продаем в 3 очереди пр.Космич.20/7
    1 кв. 46 м —-1040000 руб.
    есть на 5,6,8 этаж
    договор уступки с регистрацией в юстиции
    на 6 этаже окна будут выходить на здание налоговой.
  4. 14 Апреля 2011 Чтв 9:09:42
    срок сдачи писал ? : ...


    Я двушку хочу...
  5. 14 Апреля 2011 Чтв 9:19:08
    sweetbride писала :
    срок сдачи писал: ...


    Я двушку хочу...


    Да там и двушек полно. Что мешает позвонить хотя бы по тем же телефонам, что указаны в ДГисе?
  6. 14 Апреля 2011 Чтв 10:13:49
    Groudin писал :

    Да там и двушек полно. Что мешает позвонить хотя бы по тем же телефонам, что указаны в ДГисе?


    Ничего не мешает. Звонила. Конкретно буду разговаривать тогда, когда будет на руках нужная сумма денег. А пока - наблюдательная позиция Смайлик :-)
  7. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 14:16:08
    Groudin писал :
    Тогда я совершенно не понимаю, что Вы забыли у Космоса. Езжайте в конец космического, там и 9-этажки точно такие же, как на 5-й линии (даже поновее на пару лет), и реально хорошая школа 73-я, и уехать без проблем, т.к. конечная рядом.


    +100
  8. 14 Апреля 2011 Чтв 14:55:49
    верно. от Космоса фиг уедешь
  9. 15 Апреля 2011 Птн 10:42:49
    sweetbride писала :
    срок сдачи писал: ...


    Я двушку хочу...


    С 14.04 на продаже 2 ком. 1 очередь пр.Космич.20/5
    70/37/12 монол./кирп.
    3 и 5 этаж/9
    1750 т.р.
    Подробности по т.8-923-674-05-38
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 14:33:03
    Я тоже раньше хотел жить в Чкаловске. Потому что там вырос, всех знаю , 118 - 134 школа и всё такое. Но так сложилось, что теперь я живу в Амуре. И вы знаете, Амур мне нравится больше. Поэтому не стоит привязываться к району.
  11. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 18:46:58
    на сайте городской администрации в разделе документации есть карты города с планами на застройку, озеленение и пр., а также карта загрязнения атмосферного воздуха в городе. очень любопытный документ. согласно ему чистый воздух в городе на левом берегу, за исключением старого кировска и солнечного, а также на севере амура и на обеих московках. все остальное загажено. в чкаловском самое чистое место в треугольнике пр.Космический - ул.Романенко - школа №31. в общем в районе конечной Романенко дышать можно, в остальном одни выбросы с шинного.
  12. 16 Апреля 2011 Суб 18:59:46
    raubtier писал : а также на севере амура и на обеих московках.


    Это тем странно, что полгода шлейф от ТЭЦ-5 идет как раз в сторону Амура, а в непосредственной близи от Ст. Московки находится ТехУглерод.

    Лично я считаю любые разговоры о "чистоте" в той или иной части города спекуляциями на неинформированности населения.

    raubtier писал :в районе конечной Романенко дышать можно, в остальном одни выбросы с шинного.


    Вся грязь с шинного идет по ветру: либо на юго-восток, т.е. Кордный и 40 лет Октября, либо на сев-запад - в сторону промзоны. Живя на Пархоменко, например, о Шинном заводе можно даже и не догадываться.

    Ну и оттуда же:
    [внешняя ссылка]

    Карта загрязнений снежного покрова, согласно которой пока в Чкаловске лежит белоснежный снег, жители Левобережья ходят по грязной черной жиже.
  13. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 19:51:57
    Groudin писал : Это тем странно, что полгода шлейф от ТЭЦ-5 идет как раз в сторону Амура...

    можно было не комментировать Смайлик :-) я просто процитировал сайт администрации. как говорится "за что купил - за то продал".
    факт остается фактом, у нас в чкаловском довольно часто несет какой-то гарью. я в поселке с 94 года живу и насколько помню всегда так было. тут уж что ни говори...
  14. 16 Апреля 2011 Суб 19:56:31
    raubtier писал : факт остается фактом, у нас в чкаловском довольно часто несет какой-то гарью. я в поселке с 94 года живу и насколько помню всегда так было. тут уж что ни говори...


    Смотря где, конечно. В некоторых районах ЛБ, например, периодически воняет дерьмом и тухлятиной.
  15. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 20:11:52
    Groudin писал :
    Смотря где, конечно. В некоторых районах ЛБ, например, периодически воняет дерьмом и тухлятиной.


    да, в солнечном от мясокомбината несет периодически, но сейчас уже гораздо реже, по словам проживающих там товарищей.
    я вот квартиру в чкаловском купил, а теперь призадумался. вроде родной район, но... если смотреть тот же ценовой диапазон, то сейчас я бы рассматривал 1-ый микрорайон, Ватутина, Волгоградская и пр., там роща, парк 300-летия Омска, никаких заводов поблизости. с детьми самое то, по-моему.
  16. 16 Апреля 2011 Суб 20:28:36
    raubtier писал : там роща, парк 300-летия Омска, никаких заводов поблизости. с детьми самое то, по-моему.


    Мне тоже нравится 1-й микрорайон, но парка там и близко нету, а дома все старые. Поэтому живу пока недалеко от парка 30-летия ВЛКСМ в новостройке. А с детьми везде можно жить, где есть поблизости школы и детсады.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд