Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт удастся ли ремонт ванной за 60 т.р.? 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 23:40:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8318

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Апреля 2011 Чтв 23:40:36
    в общем, звёзды расположились так, что ремонт в ванной будет в этом доме Смайлик :-)

    дому 6-7 лет, ремонта в ванной не было после въезда, т.е. на стенах краска. Ванная обычная, в длину влазит сама ванна, стиральная машина и ещё 20 см остаётся, в ширину - ванна и раковина.

    Планирую всё старое выбросить, всё новое установить. Будет душевая кабина из стены, покрытой кафелем с вмонтированными раздвижными дверями, поддоном и "поливалкой" из стены, пол с подогревом и новая раковина и по-другому надо расположить стиральную машину (т.е. воткнуть правильно шланг в слив).

    Потолок я не знаю, какой делать и что с освещением придумать - непонятно. Не смотрю на потолки в ванной, к сожалению. Что-то обычное, вероятно.

    Ну, полотенцесушитель заменить ещё (или спрятать его как-то?)

    Установить новую дверь.

    Ещё нужно рассчитать кол-во материалов прежде всего Смайлик :-)

    Хочу сориентироваться по расходам - удастся ли уложиться в 60 т.р. с материалами и работой?

    Ремонт будет осенью, в конце августа. Занять должен неделю - это возможно?
  2. 14 Апреля 2011 Чтв 23:44:30
    на вряд ли
  3. 15 Апреля 2011 Птн 0:07:51
    уже почитала, что вряд ли Смайлик :-)
  4. 15 Апреля 2011 Птн 0:11:04
    по деньгам - еще двадцаточку бы Very Happy только сразу всё распишите. и лишнее на начальном этапе не берите. если будете на все подряд тратить и 80 т.р. не хватит
    по времени - за неделю никак
  5. 15 Апреля 2011 Птн 0:15:16
    да, плюс 20-25.
  6. 15 Апреля 2011 Птн 9:42:27
    не знаю, нормальный ремонт / минимум
    для ванны обходится под 100 тыс.,
    конечно исходя еще из метража
  7. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 9:45:31
    Заявленный объем будет стоить 80-100к - разница сведется к душевой кабине.
  8. 15 Апреля 2011 Птн 9:54:23
    смаря какие материалы, смаря какая кабина, какая раковина
    теоретически можно и в 60 уложиться
    но лучше добавить конечно рублей 15-20
  9. Н033АО


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 10:08:11
    И теоретически и практически можно в 60 уложится.Можно и в 30,а может и 150 не хватить. Смотря каким материалом,какая сантехника,какая кабина
  10. 15 Апреля 2011 Птн 10:59:29
    Б_яПоэт писал : смаря какая кабина


    кабины не будет, будет душевая с поддоном и стенами из какого-нибудь гипсолита в плитке.

    Остался открытым вопрос о людях, которые будут выполнять работу. Начиталась всякого и боязно теперь доверять эдакую важность непрофессионалам. Думаю, нужно обратиться в строительную фирму, кот. специализируется на отделке, заключить договор и - вуаля! Смайлик :-)

    Ну-с, есть ли в Омске такие ИП, ООО или ещё чего, кто прославился своими ремонтами?
  11. 15 Апреля 2011 Птн 11:06:32
    Ремонт аналогичного размера ванны и еще туалета обошелся в 120 т.р., в том числе:
    работы 30 т.р.,
    душевая кабина 25 т.р.
    Раковина с зеркалом и шкафчиками 20 т.р.
    Унитаз 8 т.р.
    В итоге материалы 45 т.р. ( в которых плитка заняла 25 т.р.)
    Потолок реечный с точечными светильниками, вполне себе ничего так Смайлик :-) (мечтала про хрустальную люстру с подвесками, но пришлось бы все время сбивать головой подвески вылезая из душевой Мы краснеем! )
  12. 15 Апреля 2011 Птн 11:08:13
    apricot писала :
    Ну-с, есть ли в Омске такие ИП, ООО или ещё чего, кто прославился своими ремонтами?

    Лен, я бы тебе своих мастеров посоветовала, они мне всю квартиру по частям делали, все очень хорошо ( не рамшаджумшут Норм )
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 11:11:56
    apricot писала : ... Думаю, нужно обратиться в строительную фирму, кот. специализируется на отделке, заключить договор и - вуаля! Смайлик :-)


    Тогда ценник на 2 умножайте!
  14. bona fide


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 20:35:08
    По смете уже все сказали: зависит от материалов и жадности отделочников. Кстати, вместо встроенных, всем надоевших, светильников я бы посоветовал какой-нибудь декоративный плафон присмотреть. Намного свежей и изысканней смотрится.
    У меня вопрос только один: почему за неделю нельзя уложиться-то? День на обдирание ванной и на обмазку стены бетоноконтактом, следующий день выкладка плитки, 3-ий день докончить с плиткой и т.п., 4, 5-ый день установка сантехники, потолка, двери. Вот сколько душевой уголок монтироваться будет не знаю, у меня его не было. Или мне грамотные отделочники попались?
  15. 16 Апреля 2011 Суб 1:56:08
    Белая Мамба писала :
    Лен, я бы тебе своих мастеров посоветовала


    а вот за это - спасибо Смайлик :-) так хотелось, чтобы кто-то вызывающий доверие посоветовал.


    пока что я решила осенью встретиться с выбранным мастерами и закупить материалы, а затем начать ремонт.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд