Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пес один дома 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 22:29:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3236

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Апреля 2011 Чтв 22:29:17
    У меня стаффордширский терьер и когда он остается один дома он перидически начинает пакостить: то мебель грызет, то обои отрывает, а бывает лежит спокойно до прихода хозяина. Почему у него такое поведение? Он на что-то обижается? Что делать, чтоб он не пакостил? Ему уже скоро год будет.
  2. 14 Апреля 2011 Чтв 22:33:03
    ТС вас случайно не Мария зовут? на днях ехал в такси и слышал точно такие же слова Wink
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 22:33:57
    в этом возрасте это почти неизбежно, скажу я вам)). панацея одна - клетка на время вашего отсутствия.
    обижается что вы его оставили одного,и пакостит от скуки. он же не видел прайс на обивку вашей двери и дивана Смайлик :-)
  4. 14 Апреля 2011 Чтв 23:35:11
    ~r@disT~ писал : ТС вас случайно не Мария зовут? на днях ехал в такси и слышал точно такие же слова Wink
    ps:авасорук ллирик


    Не, не Мария, но мы с ней "братья" по несчастью Грустно :-(

    Несносная Юки писал(а) : в этом возрасте это почти неизбежно, скажу я вам)). панацея одна - клетка на время вашего отсутствия.
    обижается что вы его оставили одного,и пакостит от скуки. он же не видел прайс на обивку вашей двери и дивана Смайлик :-)


    Я думаю он и клетку сгрызет. Ему хоть что, лишь бы погрысть. Вообще ничего не понимает, никакие воспитания не помогают Mad
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 23:41:36
    кокОлька писала :
    Я думаю он и клетку сгрызет. Ему хоть что, лишь бы погрысть. Вообще ничего не понимает, никакие воспитания не помогают Mad


    железную не сгрызет. Но... разломать сможет.
    Опыт есть выращивания и содержания собак, или это первая собака (что более вероятно)?
    Понимают они всё, просто иногда донести не можете до собаки, что от нее хотите получить. Понаблюдайте за псом, и причина у Вас сама "нарисуется", почему иногда грызет все подряд, а иногда все тихо и спокойно.
  6. parus77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2011 Птн 0:35:33
    кокОлька писала: У меня стаффордширский терьер Что делать, чтоб он не пакостил? Ему уже скоро год будет.

    Терьер очень активная порода, старайтесь хорошо выгулять перед тем как оставлять одного дома
  7. 15 Апреля 2011 Птн 8:28:14
    Перед уходом оставляйте ему побольше игрушек. Хорошо давать косточку съедобную, которую он будет долго грызть, да хоть палку. Принесите с улицы достаточно толстую ветку, дома с ним поиграйте и дайте понять, что только эту палку он может грызть. Проще убрать щепки от палки чем менять мебель.
    И как правильно уже сказали, хорошо выгуливайте собаку, что бы потом он спать хотел, а не пакостить Смайлик :-)
  8. 15 Апреля 2011 Птн 10:37:58
    Такая порода первый раз у меня.
    В тот и проблема он гуляет достаточно долго и активно, но всё равно бывают дни когда он себя ведет ну вообще безобразно. Косточку съедобную он съедает практически моментально, даже самую большую. Игрушки тоже есть. Главное, когда приходишь домой, если что-то натворил, он понимает, что ему попадет, только от этого он выводы не делает.
  9. 15 Апреля 2011 Птн 12:09:41
    помню смотрел как то видео, как отучали собаку пакостить дома... возле тех мест где он пакостил (допустим грыз диван) поставили специальную установку на пульте управления и поставили видео наблюдение. так вот когда он подхожил к дивану собирался его начать грызть, хозяйка видя это на экране, нажимала кнопку и пса обливало водой... но это видео из германии там эти технологии более доступны....
    ну а так все советы правельные дают.... как можно более долго выгуливать и выматывать пса, раскидывать по квартире игрушки). еще есть методика, когда записывают голос хозяина на диктофон (или на комп) и циклически включают... таким образом собака думает что хозяин дома и ведет себя более адекватно... но сам такой методикой не пользовался))
  10. 15 Апреля 2011 Птн 12:58:50
    попробую еще какое-то время потерпеть повоспитывать до того времени, пока не исполнится ему год! Вдруг перестанет))
  11. 15 Апреля 2011 Птн 13:13:49
    Попробуйте быть строже с собакой, меньше сюсюкаться, гладить, меньше ненужных эмоций в ее сторону. Нужно выработать утренний ритуал и не отступать от него, тогда собака привыкнет, станет спокойней. После года он, конечно, больше времени будет спать.
  12. 15 Апреля 2011 Птн 13:17:34
    кокОлька писала : попробую еще какое-то время потерпеть повоспитывать до того времени, пока не исполнится ему год! Вдруг перестанет))

    А вы занимаетесь с собакой общим курсом дрессировки?
  13. 15 Апреля 2011 Птн 13:34:15
    Furirnik писал(а) : Попробуйте быть строже с собакой, меньше сюсюкаться, гладить, меньше ненужных эмоций в ее сторону. Нужно выработать утренний ритуал и не отступать от него, тогда собака привыкнет, станет спокойней. После года он, конечно, больше времени будет спать.


    Я конечно не балую его, но и ласку тоже не опускаю. Любое живое существо любит теплоту и заботу.

    Белая Мамба писала :
    кокОлька писала ... : попробую еще какое-то время потерпеть повоспитывать до того времени, пока не исполнится ему год! Вдруг перестанет))

    А вы занимаетесь с собакой общим курсом дрессировки?


    К сожалению нет.( Мне многие сейчас говорят, что такая порода нуждается в дрессировке.
    Я считаю, что он еще маленький и со временем перестанет так делать. По крайней мере я надеюсь на это.
  14. 15 Апреля 2011 Птн 13:44:57
    кокОлька писала : К сожалению нет.( Мне многие сейчас говорят, что такая порода нуждается в дрессировке.
    Я считаю, что он еще маленький и со временем перестанет так делать. По крайней мере я надеюсь на это.

    Заблуждение крайней степени! Поверьте мне, как владельцу крупной собаки. Дрессировать нужно любую собаку и чем раньше тем лучше! В личку дам контакты тренера который специализируется на индивидуальной дрессировке за разумные деньги. У него самого стафка- победители многих соревнований по ОКД.
    Тем более, с введением закона о содержании животных, всех владельцев собак обяжут проходить курс дрессировки. Иначе штраф существенный, либо вообще изымут собаку.
  15. 15 Апреля 2011 Птн 13:46:29
    У меня стаффу восьмой год, поэтому вам и советую. Это особая порода, не надо ее превращать в кошку. Ласка нужна, но очень в меру. И обязательно пройдите курс послушания.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд