Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети заикание у ребенка 

Создана: 29 Марта 2011 Втр 20:53:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 11553

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2011 Втр 20:53:38
    вопрос: кто-нибудь вылечил заикание у ребенка? как? малышу почти 3 года, заикается около 3 месяцев
  2. 14 Апреля 2011 Чтв 7:55:53
    Обратитесь к логопеду, не ждите. Вас должны направить или ваш педиатр на участке или детский психолог.
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 8:10:53
    общалась раньше с одной девушкой, трещотка просто невозможная, заткнуть нереально,.. имела я квадратные глаза, когда узнала что она раньше сильно заикалась - вылечили!
  4. 14 Апреля 2011 Чтв 9:05:31
    Brungilda писала : общалась раньше с одной девушкой, трещотка просто невозможная, заткнуть нереально,.. имела я квадратные глаза, когда узнала что она раньше сильно заикалась - вылечили!

    ДЛя заикающихся быстрый темп речи - это норма. Любые паузы в речи могут вызвать заикание, поэтому среди так называемых "вылечившихся"часто встречаются тараторы) Но эмоциональная или психологическая перегрузка может привести к сбою и может возникнуть рецидив.
  5. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2011 Чтв 19:04:51
    hjvfytyrj писал(а) : Обратитесь к логопеду, не ждите. Вас должны направить или ваш педиатр на участке или детский психолог.


    мы были у логопеда, говорит, проблема неврологическая, за 3 месяца мы прошли 3 курса лечения. сейчас ищем новую дорогу. результов нет совсем, а он устал.
  6. 14 Апреля 2011 Чтв 19:18:10
    заикаюсь 25 лет
    ничего не помогало

    по ощущениям, это некая блокировка сознания

    ищите проблему в себе или в родственниках до 3 колена
  7. 18 Апреля 2011 Пон 19:06:20
    Я не смогла у ребенка у ребенка вылечить заикание. Я думаю это оттого, что заикание наследственное и я не проявила достаточно упорства.
    Обязательно нужен хороший логопед, потому что заикание бывает разных типов, есть, когда тянут слова, как у Вас, есть, когда не могут начать слово с согласной буквы и еще несколько типов. Это лечится по-разному. Поэтому ищите логопеда, а пока здесь уже дали совет не торопить малыша и не акцентировать его внимание на заикании. Удачи Вам.
  8. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2011 Срд 19:40:35
    всем спасибо
    упорство мое в этом вопросе, уж не знаю до чего нас доведет, я отчасти зациклена, беспокоюсь, но не давлю на него, просто, сам уже понимает, что что-то не совсем так, мы не торопим, не ругаем, жалеем его, вчера ему очень трудно было говорить вообще, идем из сада, я видя это: "сынок, тебе сегодня трудно говорить, да?". он: "ддда, мама". я ему: "ну ничего, можно я сегодня буду помогать тебе, я буду твоим помощником". он :"ссспасибо,мама". и вздыхает. бедные наши детки-конфетки.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд