Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел мои страшные проблемы с комплектующими и жесткими дисками 

Создана: 11 Апреля 2011 Пон 19:01:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5892

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2011 Пон 19:01:12
    Скажите, люди добрые, у меня одной такие страшные проблемы с комплектующими и жесткими дисками в частности: все летит, особенно диски, за 2 мес 3 раза ломался ЖД, в сервисном центре без проблем все меняют, но меня это не устраивает, хочется спокойно работать не думая, что зввтра твой комп не загрузится, работа простаивает, в сервисный центр как на работу((( Где вы покупаете компьютеры и комплектующие??
  2. 11 Апреля 2011 Пон 20:19:50
    Незлой Гений писал : cas siopeja это вас бог наказал за сучий характер...

    Вас тоже я смотрю чем-то не хило обидели. Кушайте сами :)

    -1 к карме за флейм. Редактор.

    +1 к карме просто так. beckman.
  3. 11 Апреля 2011 Пон 20:29:09
    beckman писал :
    Незлой Гений писал ... : cas siopeja это вас бог наказал за сучий характер...

    Вас тоже я смотрю чем-то не хило обидели. Кушайте сами :)

    Чувак, у тебя машина есть? Ну или хотя бы водить умеешь?

    За сим карма испорчена окончательно.
    Юзер подвергнут иссечению из раздела за ненадобностью.
    Редактор.
  4. 11 Апреля 2011 Пон 20:54:03
    у меня были проблемы с компьютером. обратилась к молодому человеку! все грамотно решил и посоветовал! его номер 8-913-979-65-35
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 21:09:50
    Не ну серьезно, мне кажется самое вероятное - что то с питанием...
    Или блок питания или напряжение в сети...
    Самсунги по моему опыту довольно надежные винты. По крайней мере две штуки отработали 5 лет и наверное еще у кого то потом ни один год проработали.
    Хитачи тоже ни разу не подводили, да и на сайте днс хорошие отзывы о них.
    А вот Сегейты летят и не только у меня аки перелетные птицы.
    У меня три штуки за два года под пепельницы переделанные уже хотя я и не курю)))

    Температуру неплохо бы еще замерить... У компьютера корпус большой?
  6. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2011 Пон 21:11:48
    Цитата :Или блок питания или напряжение в сети...


    и как лечить?
  7. 11 Апреля 2011 Пон 21:19:05
    брал в днсе жд сеагейт, чз пол года крякнул-поменял- взял
    wd чз день и он крякнул, заменил на самсунг- уже боле года на нем -все ок, тьфу тьфу
    напряжение может не причем, просто полоса такая.. Very Happy
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 21:36:46
    Ну бывают в жизни огорчения...

    Вообще для начала, стоит скачать какую нибудь программку для измерения напряжения, она покажет сколько у вас блок питания выдает по основным линиям. (12 вольт 5 и 3,3)
    Значения должны быть максимально близкими и идеалу.
    Некоторые жесткие диски ужасно боятся проседания напряжения, пара месяцев и аляулю... сталкивался с таким, правда не на своем компе.
    При необходимости заменить блок питания.

    А вообще вот такой вот вопрос, вы пишите:

    Цитата :принесла его на работу поставила операционку, и вернувшись с ним домой он уже не загрузился, ЖД приказал долго жить, комп не проработал и дня

    1. вы компьютер носили на работу или жесткий диск?
    Если компьютер, возможно вследствие тряски допустим отошел sata кабель... или опять же вследствие сильной тряски винт и откинулся по пути домой...
    2. "не загрузился"... Жесткий диск определялся в биосе?
    А мотор у него раскручивался? Посторонние шумы были при включении? С CD/флешки пробовали грузиться и на него зайти?

    По внешнему сегейту тоже самое хочу спросить: раскручивается? посторонние шумы есть? система его хоть как то определяет?
  9. 11 Апреля 2011 Пон 21:48:37
    cas siopeja писала :
    Цитата ... :Или блок питания или напряжение в сети...
    и как лечить?

    Одной из моих покупок в уценке был APC LR-1200I ([внешняя ссылка]). Обошелся мне в 650 руб. Сейчас там есть в уценке SVEN NEO R 1000 ([внешняя ссылка]) за 450. Кончено, SVEN не APC, но можете попробовать, должно же вам когда-то повезти Ну и вот, стало быть

    Незлой Гений писал ? ? :...у тебя машина есть?

    Нет, но я задумываюсь о покупке мотороллера.
  10. 11 Апреля 2011 Пон 22:18:29
    beckman писал :
    Незлой Гений писал:...у тебя машина есть?

    Нет, но я задумываюсь о покупке мотороллера.

    Всё, дядя, иди лесом - топикстартерша презерает мужиков без машины, о чём есть отдельная тема Very Happy

    -1 к карме за оффтоп. Редактор.
  11. 12 Апреля 2011 Втр 0:21:38
    cas siopeja писала : похоже в личку пишут нормальные люди с дельными советами, а здесь через одного! Грустно :-(

    просто ты неудачница, да и вообще.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    -1 к карме за оффтоп. Редактор.
  12. 12 Апреля 2011 Втр 15:52:14
    Если товар на гарантии, то можно просто потребовать вернуть деньги. В течение 10 дней должны вернуть деньги за сломавшийся товар и попробовать купить ЖД в другом магазине.

    Кстати, всю жизнь пользуем Сигейт - и ни одной проблемы. У них была вроде косячная партия дисков на 500 ГБ, а так одному диску уже 9 лет и до сих пор где-то в деревне крутится. Смайлик :-)
  13. 12 Апреля 2011 Втр 16:38:49
    недавно в никсе покупал жесткий диск, так он и двух часов не отработал...что вы хотите, китайское качество, с каждым годом все хуже и хужеЛыба
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 17:13:46
    Покупка винчестера вообще сейчас лотерея.. Может проработать долгое время, а может и через день полететь...

    Можешь написать название железок, может лучше, что подскажут...
  15. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2011 Втр 19:03:44
    osenay писал : Покупка винчестера вообще сейчас лотерея.. Может проработать долгое время, а может и через день полететь...

    Можешь написать название железок, может лучше, что подскажут...


    да уж... был вестерн, был сигейт, был самсунг, сейчас опять самсунг SAMSUNG HD103SJ - основной, и съемный - 3Q E225-EN, сколько проживут эти фиг знает Грустно :-(
  16. 18 Апреля 2011 Пон 19:40:43
    cas siopeja писала :
    Цитата ... :Или блок питания или напряжение в сети...


    и как лечить?

    1. Поставить нормальный БП (не по мощности с китайскими ваттами, а еще и нормального производителя).
    2. Поставить нормальный сетевой фильтр (а не розетку с красеньким выключателем). Можно еще ИБП приобрести.
    3. Заменить шлейфы жестких дисков.

    Это пока все, что зависит от вас.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд