Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1108293

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 242,
, 244 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 10 Апреля 2011 Вск 23:21:01
    ZLЫDENЪ писал : про гулянку меня игнорят??
    у меня если получится приду без Вари.......
  3. 11 Апреля 2011 Пон 7:11:34
    окуши)) дам потискать Бучку Very Happy
  4. 11 Апреля 2011 Пон 9:41:13
    Это в сб намечаются гульки? Я, если что, тоже без Бони приду, в 4 с девчонками в кафе идем, а с хорем туда вряд ли пустят. Гы-гы-гы
  5. 11 Апреля 2011 Пон 12:07:07
    да, в эту субботу. Смайлик :-)
  6. driftman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 13:16:52
    Здравствуйте, прочитал страниц 20 первых, страниц много все читать:) если не сложно, может кто подскажет:)

    Увидели хорьков с супругой, подержали, полюбовались, послушали про них, прям идеал, вот хотели спросить все ли так хорошо?

    Как они ведут себя дома, не хотелось бы так что взяли а он будет кусаться все время, в руки не возьмешь...

    как себя в клетке ведет? если легли спать, в одной комнате, будет ли шуметь? прыгать?:)

    и про запах? Как сильно пахнут? нам сказали что если убирать часто, то запаха почти нет:)

    а так хотели бы взять себе хорька девочку наверно:)

    может кто скажет какие нюансы есть?:)
  7. 11 Апреля 2011 Пон 14:08:19
    driftman писал ? :
    Добро пожаловать!!!у меня хорёк недавно(месяц),но прежде,чем взять я столько информации за пол года перечитала,у меня муж возле виска крутил,что я помешалась!!!первое время конечно будет кусаться,нужно отучать,я свою кусаю за холку когда хватать начинает,уже почти не трогает меня,только когда заиграется через чуть,может куснуть,но сразу удирает,чтоб не поймала,а вот мужа воспринимает,как большую игрушку,потому что он пищит,когда она кусается,и не наказывает за это,так что он вместе с котами ведут,поверхностный образ жизни,стулья-диван))))
    в клетке,если набесится то спит тихо,но всё равно,если я утром долго сплю,начинает греметь чашкой (кушать хочет),или наполнителем...опять же зависит насколько вы чувствительно спите,и от хоря конечно тоже!!!
    про запах...ну,шкурка конечно пахнет,у меня муж чувствительный к запахам("парфюмер" блин),дак ему она и так пахнет,когда на диване сидит,и говорит,что от меня ей уже пахнет,а мне нравится её запах,я её нюхаю часто,она аж злится,что тискаю!!!убираюсь я каждый день,утром и вечером горшок,протрясаю наполнитель и мою,и поддон вечером мою,потому-что мясом бывает навозит по полу в клетке.Купаю её через день(НЕ МОЮ(мыть с шампунем раз в месяц можно),а купаю(просто плавает в ванной))!ну и я считаю,что запаха почти нет,домой заходишь,пахнет только котами,да и люди приходят я спрашиваю,чтоб честно говорили,говорят,что не пахнет только котами!если будут вопросы спрашивайте,ребята дальше дополнят,хорятники поопытнее!!!
    Следите за новостями,в субботу будут гульки(прогулка с хорьками) на зеленом острове,можете прийти понюхать,посмотреть)))
    Почему именно девочку хотите???
  8. 11 Апреля 2011 Пон 14:26:02
    ZLЫDENЪ писал : да, в эту субботу. Смайлик :-)
    Виталь,там кстати парк то оттаял,а то в двух шагах живу,и на разведку не ходила ещё!я фотик возьму!!!
  9. 11 Апреля 2011 Пон 14:26:37
    Если получиться, то же подгребу в субботу на прогулку, Буча я уже тискал, может и других дадут подержать ))
    Так же без малой ((
  10. 11 Апреля 2011 Пон 14:29:39
    MaksMadMen писал ? ? ? :
    ничё наши сардельки ещё дадут всем прикурить,тока прививочки поставим!!!!!!!как у Вас дела Макс???взвешивались,глистогон купил,когда на прививку планируете,и куда???(завалила прям вопросами Гы-гы-гы )
  11. driftman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 15:20:18
    Златовласка

    Спасибо:) прочитал что в субботу, надо прийти:)
    девочку... я хочу мальчика) а супруга девочку) она поменьше будет:)
  12. 11 Апреля 2011 Пон 15:38:17
    Златовласка писала : ничё наши сардельки ещё дадут всем прикурить,тока прививочки поставим!!!!!!!как у Вас дела Макс???взвешивались,глистогон купил,когда на прививку планируете,и куда???(завалила прям вопросами Гы-гы-гы )

    1 кг 120 грамм
    проглистогонились, стырила бутылек, часть пролила, а с остального так нализалась что сама из клетки выходить не может.
    На счет прививки пока не думал, но прививочную отметку нужно обязательно, летом собираюсь на отдых и хочу Пулю взять с собой.
  13. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2011 Пон 16:05:10
    MaksMadMen писал :
    1 кг 120 грамм

    Ни чаво себе она у вас болшая какая Офигеть моя малепуська тогда совсем... мы беременные с пузом огромным (рожать в четверг-пятницу) весим всего 1300 Ну и вот, стало быть
  14. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2011 Пон 16:06:21
    MaksMadMen писал : 1 кг 120 грамм

    Ни чаво себе она у вас болшая какая Офигеть моя малепуська тогда совсем... мы беременные с пузом огромным (рожать в четверг-пятницу) весим всего 1300 Ну и вот, стало быть
    А у всех хоречки такие крупненькие?!!
  15. 11 Апреля 2011 Пон 17:00:13
    у меня Буч 1500 весит Гы-гы-гы
  16. 11 Апреля 2011 Пон 18:11:27
    MaksMadMen писал : Если получиться, то же подгребу в субботу на прогулку, Буча я уже тискал, может и других дадут подержать ))
    Так же без малой ((


    Есть такой нюанс девочки самостоятельно не выходят из течки - итог гибель. Самцы более привязаны к хозяину, самочки более независимы. Если вы не будете заниматься разведение то ее необходимо стерилизовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 242,
, 244 ... 388, 389, 390  Вперёд