Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2011. Этнофестиваль. Окунево, июнь 2011. Анонс 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 864, просмотров: 129026

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 11 Февраля 2011 Птн 16:57:55
    Видео: Солнцестояние 2010 (промо для 2011)

    Итак, как и обещали - от своих планов не отступаем. Солнцестояние 2010 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают.)))
    Солнцестояние 2011 будет проходить с 23 по 26 июня в Окунево. Масштаб мероприятия увеличится многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.
    Отражая суть мировоззрения предков - фестиваль будет мультикультурным.
    Помимо славянских коллективов и обрядов планируется представить традиции некоторых северных этносов, будут приглашены шаманы. В общем все "Солнечные культуры".
    Для несведущих сделаю отступление и объясню: отчего такое внимание к Солнцу? Почему Солнцестояние? Для наших предков само по себе Солнце не являлось Богом. Но было его самым явным, для людей и всего живого на Земле, проявлением. Именно оно дарит всем тепло и энергию, даёт пищу. Без него жизнь была бы невозможна. Причём делает оно это безусловно (независимо от того, поклоняетесь Вы ему или нет) - оно просто светит Всем). Кого-то это может и удивить, так как многие являются жертвами распространённых стереотипов, но в древнеславянской ведической культуре никогда не было многобожия...
    Весь пантеон славянских богов - лишь разные проявления одного. То есть - Бог один. Но он многолик и проявляет себя по разному. И каждый из людей также является одним из его ликов. Такое мировоззрение, где "Я - это Другой Ты", по своей сути, отрицало любые противоречия в межчеловеческих отношениях. Люди не искали Бога где-то далеко, они не представляли его обособленно от себя самих. Они находили его в себе, друг в друге, и во всем окружающем.
    На этой теме сейчас очень много спекулируют. Иногда намеренно, иногда по неразумению. Но я уверен, что те, кто ищут, те всегда найдут))) А где можно будет поискать я Вам уже подсказал))))) Wink



    Внимание! Появился официальный сайт фестиваля - [внешняя ссылка]
    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню там будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.

    Появилось расписание автобусов!!!

    С 10 июня для тех, кто желает приехать на Солнцестояние начинается продажа автобусных билетов. Цена билета в оба конца 700 рублей.

    Также желающие могут приобрести билеты на трёхразовое питание.

    Точки продажи билетов:

    Маг. "Водолей" (ул. Маяковского, 15 )
    Маг. "Живые мысли" (ул. Красный Путь, 22 )

    Заезд на фестиваль планируется:

    23 июня отправка из Омска в 9:00
    24 июня отправка из Омска в 17:00
    25 июня отправка из Омска в 8:30

    Все автобусы из Омска будут отправляться от остановки "Улица Бударина"

    Обратный рейс
    26 июня в 16:00

    p.s. - Всем форумчанам, планирующим посетить фестиваль, с кем знакомы только заочно. Если захотите перевести знакомство в статус очного (а я всегда - с РАдостью) ищите меня либо на "Ладном подворье", либо тормозите чёрный "квадратик" номер 046 с мигалкой, который явно будет постоянно циркулировать между "Ладным подворьем" и местом проведения фэста.
  2. 11 Апреля 2011 Пон 3:06:21
    Anub1s писал :
    Буденый писал ... : пейте, курите, но будьте адекватными

    Не надо ни того ни другого. Неадекватов в прошлом году вроде не заметил.


    Была парочка, но они потерялись на общем фоне. Достаточно быстро поняли, что "неадекватить" было не уместно)))

    Но товарищ Буденый, конечно, погорячился - пить не надо. Курить - очень в сторонке, как минимум.
  3. 11 Апреля 2011 Пон 8:21:32
    Максима, а как там можно будет помыть бренное тельце?
  4. 11 Апреля 2011 Пон 9:26:56
    Injektilo писал :
    Anub1s писал ... :
    Буденый писал ... : пейте, курите, но будьте адекватными

    Не надо ни того ни другого. Неадекватов в прошлом году вроде не заметил.


    Была парочка, но они потерялись на общем фоне. Достаточно быстро поняли, что "неадекватить" было не уместно)))

    Но товарищ Буденый, конечно, погорячился - пить не надо. Курить - очень в сторонке, как минимум.


    Я не занимаюсь пропагандой алкоголизма и курения(сам не пью и не курю), просто перед началом мероприятия предупредить людей, что на празднике не пьют и что они будут удалены с мероприятия
  5. 11 Апреля 2011 Пон 9:30:24
    Не дождётесь Гы-гы-гы
    Веду переговоры с Муромцевским райпо (оно живое оказывается Офигеть ) о установке в Окунево к указанной дате двух палаток для торговли багычем из кегов Гы-гы-гы
  6. 11 Апреля 2011 Пон 9:37:26
    Maxwells demon писал : Не дождётесь Гы-гы-гы
    Веду переговоры с Муромцевским райпо (оно живое оказывается Офигеть ) о установке в Окунево к указанной дате двух палаток для торговли багычем из кегов Гы-гы-гы


    чОрный юмор
  7. 11 Апреля 2011 Пон 9:42:52
    Maxwells demon писал : Не дождётесь Гы-гы-гы
    Веду переговоры с Муромцевским райпо (оно живое оказывается Офигеть ) о установке в Окунево к указанной дате двух палаток для торговли багычем из кегов Гы-гы-гы


    Превентивные меры уже приняты) бе-бе-бе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 11 Апреля 2011 Пон 9:44:47
    Несносная Юки писал(а) : Максима, а как там можно будет помыть бренное тельце?

    На территории Ладного подворья - есть летний душ.
    Ну и баню никто не отменял, конечно. Хотя очередь нужно будет занимать заранее)
  9. 11 Апреля 2011 Пон 9:47:35
    Injektilo писал : На территории Ладного подворья - есть летний душ.
    Ну и баню никто не отменял, конечно. Хотя очередь нужно будет занимать заранее)

    я прочитала, договоримся на месте)). а Вы немедленно отредактируйте сообщение: "никакой бани на Ладном подворье нет". а на бане на все время Солнцестояния повесьте табличку: "Закрыто на спецобслуживание" Гы-гы-гы
  10. 11 Апреля 2011 Пон 10:01:32
    Несносная Юки писал(а) : Максима, а как там можно будет помыть бренное тельце?


    искупался, намылился, ещё раз искупался. Грустно :-( зачем деньги платить? кусок мыла 5р стоит Грустно :-(
  11. 11 Апреля 2011 Пон 10:08:00
    Мальчишь - Кибальчиш писал : зачем деньги платить? кусок мыла 5р стоит Грустно :-(

    Женьк, пересчитай как-нибудь мои гели для душа в ванной)))... да и сильно я баню люблю Мы краснеем! . и по моему, мы уже флудим.
  12. 11 Апреля 2011 Пон 10:21:55
    Несносная Юки писал(а) :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : зачем деньги платить? кусок мыла 5р стоит Грустно :-(

    Женьк, пересчитай как-нибудь мои гели для душа в ванной)))... да и сильно я баню люблю Мы краснеем! . и по моему, мы уже флудим.


    кто флудит? я именно так и моюсь. можно ещё песочком поскребстись Грустно :-(

    кстати в джим-студио шикарный хамам! Грустно :-(
  13. 11 Апреля 2011 Пон 17:19:27
    Несносная Юки писал(а) :
    я прочитала, договоримся на месте)). а Вы немедленно отредактируйте сообщение: "никакой бани на Ладном подворье нет". а на бане на все время Солнцестояния повесьте табличку: "Закрыто на спецобслуживание" Гы-гы-гы


    Баня? Подворье? Ничего об этом не слыхивал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 16 Мая 2011 Пон 9:35:12
    Вы бы Максим лучше предоставили план местности с проходами и подъездами(хоть снимок с гугла с вашими пометками(к примеру: мой дом,дом к примеру тети шуры цена постоя количество мест в доме и у дома ,удобства :душь туалет баня и т.д)и как подъехать если будут дожди ,для тех у кого авто:какие стоянки платные,какие нет где они распологаются относительно проведения празднеств.

    Где народу размещаться с палатками ,где народ может в подворьях встать на постой(причем не надо говорить только о своем подворье оно у вас не резиновое) и почем,то есть все это стоит денег.

    Сколько денег в среднем на человека обойдется эта поездка на одного человека по мин и по максимуму(из своего опыта),
    Затем расписание автобусов и их вместительность+ график движения,какие магазины есть в деревне и чего надо брать с собой так как там в деревне не купить???...

    Вот эта выше перечисленная информация была бы полезнее и дала бы тем, кто там ни разу небыл хоть какое-то представление о месте и условиях проведения вашего фестиваля.
    Думаю если будет более подробная информация, то колличество посетителей фестиваля прибавится в разы.
    То что предлогается на сайте я видел...ок?

    П.С.Только объективную информацию, а не только вашу корпаротивную ок? Wink
  15. 16 Мая 2011 Пон 13:42:42
    Очень хочется приехать!!!а места под палатки бесплатные будут???и одеяния где-то можно приобрести народные??????
  16. 16 Мая 2011 Пон 13:50:11
    а грибы будут выдавать бесплатно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 56, 57, 58  Вперёд