Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Конец Белорусской экономики? 

Создана: 09 Апреля 2011 Суб 13:47:11.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 16951

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Апреля 2011 Суб 13:47:11
    В продуктовых магазинах Минска царит ажиотаж. Люди мешками скупают продукты, опасаясь их резкого подорожания. Импортеры и производители не могут купить иностранную валюту, чтобы приобрести продукцию и сырье. Но белорусские власти продолжают уверять граждан, что в стране все хорошо.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  2. 09 Апреля 2011 Суб 23:47:42
    sak писал :
    RRRы писал ... :
    Может просто налоги не платят Америке, на это и живут?


    Не понял. Можно подробнее?


    1. Никто не показывает свои настоящие доходы в публичных отчётах, открытость в этом вопросе миф.
    2. Где "стабфонд" России?... правильно, в Америке.
  3. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 0:30:38
    Давайте пока про Россию не будем. Все понимаем, проблем у нас выше крыше, но мы же подняли тему Белоруссии.

    Если официальная статистика, доступная всем - миф, то что мешало нарисовать там красивые цифры?
    Мы таки скатываемся на уровень бабушек на скамейке: верю/не верю.
  4. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 0:38:33
    Еще вот такой вопрос возник. На основании каких объективных показателей складывается впечатление, что в Белоруссии все отлично? Пока я вижу все доказательства на уровне "Там все отлично, потому что отлично, а кто против - тот дебил".
  5. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2011 Вск 0:40:42
    В Беларуси, ребятки, не все так просто. Баланс-шмаланс, первый квартал, экспорт-импорт, ажиотаж
    Семачки сначала прожуйте, мудрецы! Фак-фак
  6. 10 Апреля 2011 Вск 2:22:16
    sak писал : что мешало нарисовать там красивые цифры?


    Ага щазззз! Смайлик :-) Шоб мировая закулиса всерьёз заинтересовалась? Вон Ливия до...говорилась про разведанные запасы, а ведь это даже не реальные доходы, а только возможные.

    Может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат? (с)
  7. 10 Апреля 2011 Вск 2:45:13
    sak писал :Мы таки скатываемся на уровень бабушек на скамейке: верю/не верю.

    Это потому что информации имеем как "бабушки на скамейке".
    Лукашенко душат причем с двух сторон. Наверное даже с трех - Россия, Америка и Европа. Он изворачивается как может. Однако силы не равны. Интересно сможет ли Китай ему помочь в этой ситуации?

    У Лукашенко примерно так сейчас:
    Налево пойдешь - коня потеряешь,
    Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
    Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь.
  8. 10 Апреля 2011 Вск 2:50:51
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Лукашенко душат причем с двух сторон. Наверное даже с трех - Россия, Америка и Европа.

    Россия душит Лукашенко? В чем это выражается, в экономике?
    Белорусская экономическая модель весьма неэффективна, судя по всему. Хотя не берусь утверждать точно - не знаю цифр и пр., но то что пишут об их экономике - говорит об её неэффективности.

    Fuddy-Duddy писал(а) : Интересно сможет ли Китай ему помочь в этой ситуации?

    Китай очень прагматичен: зачем ему Белоруссия, что она может ему дать? Разве что какое-то влияние в Европе - опять же - зачем оно Китаю.
  9. 10 Апреля 2011 Вск 3:10:02
    Думаю сам съездить в Минск, посмотреть, че там как на самом деле, а то по рассказам там просто рай какой-то.

    Мой старый знакомый, который живет в Минске, из классических оппозиционеров - то есть он уверен, что там всё плохо. А что плохо-то? Сам он там живёт замечательно. На вопрос "а что же конкретно-то плохо?" после некоторых раздумий выдал лишь одно "цены всё время растут!".
    Ещё бы не расти - слишком они там низкие. Такие низкие цены, как в Белоруссии, совсем не характерны для европейских стран. Но в целом народ там живёт прекрасно, и прежде всего те, кто больше всех ругают Лукашенко.

    Вот старенький любительский фильмик:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 10 Апреля 2011 Вск 3:22:54
    AlexAdmin писал : Но в целом народ там живёт прекрасно

    А чего Вы тогда в Сербии обитаете, если я не ошибаюсь. Вот Белоруссия, рай на земле, так и попробуйте там пожить.
  11. 10 Апреля 2011 Вск 6:39:32
    рыбка-бананка писал(а) :А чего Вы тогда в Сербии обитаете, если я не ошибаюсь. Вот Белоруссия, рай на земле, так и попробуйте там пожить.

    Я не рыбка, которая ищет где поглубже-получше.
    Сербию, в отличии от Белоруссии, бомбили войска НАТО. Против сербов со всех сторон воевали и католики, и мусульмане. Президента Милошевича иудо-фашисты убили в тюрьме, не сумев доказать ничего из своих лживых обвинений и не желая признать поражение. Сербский политик Войслав Шешель уже 8 лет сидит в иудо-фашистской тюрьме вообще без каких-либо вразумительных обвинений (особенно забавно на этом фоне выглядит "страдалец" Ходорковский). В Белграде до сих пор стоят разбомбленные дома, прикрытые для красоты декоративными зелёными сеточками (типа "идет ремонт"). Значительная часть Сербии оккупирована врагами. А в Белоруссии в общем-то всё спокойно, тихая заводь, которую иудо-фашисты всеми силами пытаются раскачать на хоть какую-нибудь революцию.

    Мне кажется, что сербы меньше любят иудо-фашистов, нежели белорусы. Просто научены жизнью, многовековым опытом. Сербы в большинстве своём лучше знают, где на самом деле корень бед, и кто друг, а кто враг. А в Белоруссии всё держится на Лукашенко - убьют его, и сразу же, как коршуны слетятся дерьмократы, растерзают страну за пару лет, народ даже понять ничего не успеет...
    Если бы я видел хоть какую-то возможность помочь Белоруссии защищаться от иудо-фашистской тоталитарной системы, я бы туда приехал - не за райской жизнью, а для борьбы за правое дело.
  12. 10 Апреля 2011 Вск 8:16:14


    +1000000000000000000000000000000000000000000000000000

    Мда что имеем не храним ,а потерявши плачем....
  13. 10 Апреля 2011 Вск 11:02:06
    белая русь - единственная республика, которую не растащили. русские живут без нефти и газа, своим трудом. промыщленность работает, белорусские товары дешевые и качественные. лукашенко - бельмо в глазу у наших жуликов. лукашенку - в президенты россии!
  14. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 12:23:49
    Разговор остается на уровне агиток, и ссылки на ютуб тому подтверждение.
    В вопросах веры логика бессильна.
  15. 10 Апреля 2011 Вск 12:38:15
    sak писал : Разговор остается на уровне агиток, и ссылки на ютуб тому подтверждение.
    В вопросах веры логика бессильна.

    Логика безсильна везде Wink (З потому что беЗ силы, а не потому что сильный беС)ОфигетьWink
    Когда логика включает в себя веру тогда рождаеться здравый смысл .
    Здравый смысл всегда сильнее каждого из них по отдельности,так как он приходит с опытом ... Very Happy Very Happy Very Happy Wink
  16. 10 Апреля 2011 Вск 13:47:11
    AlexAdmin писал : Думаю сам съездить в Минск, посмотреть, че там как на самом деле, а то по рассказам там просто рай какой-то.

    Тоже хочу съездить, так как много мнений и на форумах и в ЖЖ слышу от негативных до восторженных, причем от самих жителей этой страны.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд