Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как справиться с гипотонией 

Создана: 08 Апреля 2011 Птн 12:37:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 10101

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Апреля 2011 Птн 12:37:48
    Очень часто раньше ощущал упадок сил, головокружение и тошноту. Особенно по утрам. Но в последние месяцы просто кошмар, давление скачет вверх-вниз, но в большинстве случаев падает до 95х60. Начинается тошнота, усталось, головокружение, апатия. Врачи разводят руками, говорят: Надо с этим уметь жить((((

    Принимаю настойку женьшеня, сладкий чай, иногда цитрамон, так как начинает болеть голова.

    Если кто-то серьёзно сталкивался или сталкивается (хотя никому этого не желаю) с такой проблемой - напишите как лечились.
  2. 08 Апреля 2011 Птн 22:37:58
    С позвоночником у меня все в порядке.
    У меня просто проблемы с сосудами. ВСД. Не ярко выраженная гипотония, хронические головные боли на основе вышеуказанного и мигрени.
    Хотя если этот вертебролог есть в Евромеде или Диагностическом, я бы сходила - пусть посмотрит. По ДМС то можно.
    Вообще я обследовала все, что можно, и единственное, что я вынесла со всего этого, указано несколькими постами выше, этого, собственно, и стараюсь придерживаться.
  3. 08 Апреля 2011 Птн 22:49:12
    Лючистый писала :
    Хотя если этот вертебролог есть в Евромеде или Диагностическом, я бы сходила - пусть посмотрит. По ДМС то можно.

    Ох не знаю, что можно, а чего нельзя, но только пока ходил по евромедам и диагностическим со своей головной болью, мне там за два года историю болезни написали побольше, чем Кастанеда за 30 лет написал о своем обучении у дяди Вани. Что характерно - головные боли не уменьшились, а наоборот. В результате я забил на всё это, стал заниматься йогой и самогипнозом. Теперь даже не могу вспомнить как голова болит)) Хотя нет, могу, с похмелья здорово раскалывается))
  4. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Апреля 2011 Птн 23:13:36
    ТС, как Вы заметили, наверно, практически 100% из написавших здесь гипотоников - женщины. И вообщем-то, для этого недуга (я его даже не могу так назвать, ибо всю жизнь живу с давлением 90 на 60 - и это мое нормальное рабочее давление) не характерны скачки, оно просто стабильно низкое. У Вас больше похоже на вегетососудистую дистонию. Хотя диагноз может поставить только грамотный врач-терапевт. Тем более анализов и обследований у Вас, как понимаю, уже предостаточно. Так что ищите знающего, порядочного, неравнодушного терапевта. На форуме есть такие. Надеюсь, зайдут в тему и предложат свои услуги.
    Все остальные советы - может и полезны, но все-таки сапоги должен тачать сапожник, ну а пироги, соответственно по тексту. То что помогло Васе, Пете и Маше может быть совершенно противопоказано Саше.
    К моему огромному сожалению, хоть я и работаю в нашем здравоохранении, такого специалиста-терапевта для рекомендации нет, но уверена, здесь есть те, кто может помочь.
  5. 08 Апреля 2011 Птн 23:17:46
    А может все-таки невролог?
  6. 08 Апреля 2011 Птн 23:22:37
    Лючистый писала : А может все-таки невролог?

    в комплексе, как правило)
    но основная причина головных болей - остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    а ВСД - это что-то типа: Это вы съели что-нибудь Смайлик :-)
    всем так говорят, на предварительном этапе
  7. 08 Апреля 2011 Птн 23:55:04
    аня72 писал(а) :
    К моему огромному сожалению, хоть я и работаю в нашем здравоохранении, такого специалиста-терапевта для рекомендации нет, но уверена, здесь есть те, кто может помочь.


    Я считаю, что если терапевт плохо разбирается в своей профессии - то такого надо гнать работать сторожем на стройку! А таких терапевтов полно! Very Happy
  8. 08 Апреля 2011 Птн 23:56:08
    Лючистый писала : А может все-таки невролог?


    Много раз был. Толку от них - ноль. Very Happy
  9. 09 Апреля 2011 Суб 0:29:36
    у меня 50 на 80 - обычное явление. Недомоганий в связи с этим не испытываю. Очень хорошо себя чувствую в пасмурную и дождливую погоду зато Смайлик :-)
  10. 09 Апреля 2011 Суб 10:26:20
    Незлой Гений писал :но основная причина головных болей - остеохондроз шейного отдела позвоночника.

    Я не хочу расстраивать, но у меня это наследственное. Дело не в остеохондрозе. Но если Вы мне подскажете где можно найти этого вашего дяденьку по позвоночнику (высококлассного специалиста), я бы на досуге сходила. Сугубо ради интереса. Я не думаю, что что-то можно кардинально исправить.
    джим писал :Много раз был. Толку от них - ноль. Very Happy

    Это понятно. Выяснили что патологий нет и руками разводят. Говорят Вам еще повезло. Спрашиваю, чем это. Говорят тем, что хоть таблетку нашли, что помогает. Бывает люди мучаются без возможности снять боль - ничего не помогает.
  11. Asbesta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2011 Суб 10:42:00
    джим писал :
    Если кто-то серьёзно сталкивался или сталкивается (хотя никому этого не желаю) с такой проблемой - напишите как лечились.


    Сталкивалась и сталкиваюсь. Насколько я знаю, совершенно избавиться от этого нельзя. Чуть переутомление, нервы и давление падает ну о-о-очень низко. Да, бывало и 80/50, когда стены двигаются.)

    Возможно, решение индивидуальное, но мне хорошо помогает мате и спорт. Ну, и поменьше переутомлений.
  12. Lamba555


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2011 Суб 10:59:29
    Лючистый писала : С позвоночником у меня все в порядке.
    У меня просто проблемы с сосудами. ВСД. Не ярко выраженная гипотония, хронические головные боли на основе вышеуказанного и мигрени.

    Сама по себе ВСД не возникает. ВСД - это уже как следствие какого то заболевания. Нужно проверить организм. У меня тоже было пониженное давление, головокружение, бывали случаи, что с утра не могла подняться. Это мешало работе. Были постоянные больничные. Врачи с поликлиники №1 говорили, что ничего страшного, всего лишь ВСД. В итоге - запустила болезнь. Спустя полгода обнаружили, что у меня проблемы с позвоночником - протрузия шейного диска. Истратили кучу денег на врачей, лекарства, обследования, анализы. Все было бестолку. Помогли только иглоукалывания. Знакомые посоветовали обратиться к китайцу. После иглотерапии он мне показал специальный комплекс гимнастики, который я выполняю по сей день. Исчезли боли в шейном отделе, давление нормализовалось, прошла апатия. Сейчас, слава Богу, чувсвтую себе хорошо. Спасибо восточной медицине. А еще недавно ездила в Китай. Там купила зеленый чай для повышения давления. Он способствует нормализации кровообращения, повышению тонуса.
  13. 09 Апреля 2011 Суб 13:40:08
    Lamba555 писала ? :...

    ВСД это не болезнь, это синдром вегетативной дисфункции.
    В моем случае это наследственное. По женской линии, начиная с прабабушки (раньше просто не знаю).
    Там много всего, расписывать не хочу.
    Единственное, что может существенно повлиять на мою ситуацию, это сменить климат на более мягкий (без резких смен погоды), и родить - так что еще все впереди.
    Но для всех сосудистых заболеваний характерны общие проявления и совет вести здоровый образ жизни и внимательно слушать свой организм лишним никогда не будет. =)
  14. 09 Апреля 2011 Суб 13:54:22
    Лючистый писала : Дело не в остеохондрозе. Но если Вы мне подскажете где можно найти этого вашего дяденьку по позвоночнику (высококлассного специалиста), я бы на досуге сходила. Сугубо ради интереса.

    все так говорят)))
    для начала сделай МРТ этого самого шейного отдела, если что не так,
    тебе это сразу в описании напишут.
    А потом уже непосредственно к вертебрологу.
  15. 09 Апреля 2011 Суб 14:17:16
    Что-то мне подсказывает, что такие исследования назначает врач, а не Гений с ОФ. Все-таки конкретного дядьку так и не дал, так потрепаться лишь бы.
    МРТ делали - отклонений нет.
  16. 09 Апреля 2011 Суб 14:19:37
    Лючистый писала : МРТ делали - отклонений нет.

    если МРТ отклонений не показала, значит действительно норм.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд